Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Мнение Рахимера: Власть народная или антинародная?

Мнение Рахимера: Власть народная или антинародная?

  • 26 марта 2016
  • 2619
  • 2
  • rahimer
  • Функционал

 

Мнение Рахимера: Власть народная или антинародная?



 

 

Поговорим о возможности пробиться во власть, не будучи уже частью этой власти (конспективно, ибо все выкладки тянут на целую книгу), а так же о возможности народа влиять на власть

Все мы  прекрасно знаем, что каждый гражданин России может стать президентом, депутатом, главой субъекта России, главой муниципального образования, судьей и т. д., короче бескрайнее поле возможностей послужить народу.

Но!

Как всегда существует множество но!, которые не позволяют чистым помыслами людям войти во власть, а так же народу рулить государством:

1.  Люди постарше помнят, что в бюллетенях голосования была строка "голосую против" и часто данный кандитат занимал первое место. Власти это соответсвенно не очень то нравилось, т. к. фактически означало, что народ не считает эту власть легитимной. Теперь  кандидата "Голосую Против Всех" нет. Однако если судить по уровню людей голосующих на выборах (а это без учета различных вбросов процентов 25% максимум) за победителей голсует 10-51% голосующих, в зависимости от уровня выборов, т. е. фактически от 1 млн до 4 млн. живущих выбирают президента.  За депутата Госдумы голосует - от 3 тыс. до 10 тыс.

Самое интересное 10% -15% населения составляют люди с различными преверсиями, от 15% - душевнобольные, которые еще не в психбольнице. Если к этому добавить, что данные индивидуумы высокую социальную активность, то получается основной то избиратель у нас – явно, скажем так, нестандартные люди. Ну и кого они будут избирать?

Конечно классово близких людей – таких же нестандартных. Таким образом, власть ужен у нас ненормальна.

Теперь смотрим – 75-90% людей у нас вообще не голосуют. Обычно здесь идет ссылка на то, что народу пофигу, что сбудет с властью и кто будет во власти, такой у нас вот аполитичный народец. Однако когда КрымНаш и РусскийМир был, все почему то стали очень даже политически активными.

Эти не голосующие и есть, те кто голосует за кандидата «Голосую Против Всех», эти не голосующие с активной формы своего волеизъявления, когда можно было голосовать за  кандидата «Голосую Против Всех» ушли в пассивную форму сопротивления данной власти.

Так может ли быть власть, против которой голосует 75-90% легитимной?

2. Допустим, решил некий rahimer пойти во власть, дабы помочь народу, вроде бы голова варить и чист помыслами.

Теперь вопрос, сможет ли данный индивидуум, который по своей позиции явно несистемный оппозиционер стать властью?

Например, Президентом?

По Конституции вроде бы да соответствует.

Но тут начинается самое интересное – надо собрать 1 млн. подписей прежде чем, стать претендентом по всей стране. Одна подпись стоит 1 тыс. руб. минимум, это не считая прочих расходов, т. е. рахимеру необходимо иметь 1 млрд. денюжек.

Хорошо собрал он подписи друзья там помогли и прочий элемент.

Далее его подписи элементарно зарубает ЦИК, ибо он нерукопожатый, нисколько не согласованный и даже не равноприближенный, вообще левый чел, грозящий всех коррупционеров перестрелять и пересажать.

Конечно, рахимер может обратиться в суд. Но пока суд да дело нужный президент будет избран, А там уже бесполезно.

Здесь стоит развеять миф, что якобы власть, это монолит и любого покусившегося на ее целостность уничтожит. Ни черта подобного, наша власть заточена под Верховного, и он может спокойно перестрелять абсолютно всех власть имеющих, даже никто не пикнет. Поэтому отмазки Верховного, что он хотел бы все изменить, но система не дает, это всего лишь отмазки. Была бы политическая воля Верховного он может построить абсолютно любую модель власти. Чиновники они очень даже пластичные.

Не быть рахимеру президентом, не пустят его, все легитимные входы во власть очень даже изобретательно перекрыты.

Ну и куда податься рахимеру?

3. Хорошо допустим, решил он стать главой региона, вроде бы знают его достаточно многие и простой народ воспринимает его идеи на ура.

Но вот ведь какая закавыка, которая называется муниципальный фильтр, слышали такое.

Это значит, ему нужно собрать подписи энного количества депутатов муниципалитетов региона. Да муниципальные депутаты очень даже поддерживают рахимера, ну а тут есть партийная дисциплина – короче уже здесь пролетел рахимер. Хорошо допустим, депутаты муниципальные решили поднять бунт и рахимер прошел муниципальный фильтр. Но опять же ему нужно собирать подписи – опять нужны деньги. Хорошо собрал рахимер подписи, тут есть ТИК, который элементарно зарубает подписи. Ну а в суд рахире уже не пойдет, ибо бесполезно.

Вот так у нас формируется законодательная власть.

Так сможет ли обычный человек попасть во власть без соизволения?

Самое интересное властные то и не стесняются признать факт отсутствия у нас вообще какого-либо народовластия.

Поэтому можно не удивляться так называемой системной оппозиции. Их игрища – эта игры пальцев одной руки, они так же независимы как пальцы одной руки.

Но нынешнее государство пытается там найти новых людей, вон даже в праймериз Единой России допускают беспартийных, можно вроде бы и толкать там свои идеи.

Но, опять но, чтобы войти в этот праймериз нужна справка об отсутствии судимости.

А вот справку об отсутствии судимости выдают через месяц после подачи заявления о выдачи справки. Итак, считаем, крайний срок 10 апреля (считаем, что рахимер очень грамотный чел и с первого раза правильно оформил все требуемые документы), т. е. справка заявление о выдачи справки  должно быть подано 10 марта. Теперь вспоминаем, что начало сего процесса 15 февраля. Итак рахимеру, который допустим узнал об этом 15 февраля нужно в течение 23 дней решить будет он участвовать в этом балагане или нет. Ну тугодум он и у него сомнения стоит ли выставиться шутом, ибо выигравшие уже определены (что кстати подтверждается анализом кандидатов – нет там случайных людей – только свои – единоросские и близкие к ним).

Так кто попадает в проект праймериз?

Правильно только свои информированные.

4. Ладно решил рахимер послужить народу, раз не получается пролезть в законодательную власть, через исполнительную власть

Подал он документы в конкурсную комиссию и смотрит на всех иных кандидатов свысока, ибо по документам и различным испытаниям явно на пару голов выше прочих.

И что? Выиграл ли он конкурс? Нет, не выиграл, выигрывает конкурс свой человечек, так решила формально независимая комиссия.

Есть еще такой нюанс как собственная судимость или судимость родственников. Если ты был судим, понес наказания, вроде бы счет по нулям, но не для власти. И не быть тебе ни судьей и прочей фигурой, если у тебя есть судимые родственники, хотя вроде за них то ты не несешь никакой ответственности. Но для своих нужных людей этот факт могут и упустить, главное будь своим, да и крючок хороший.

Вот такова у нас власть, которая проигрывает и будет проигрывать властным элитам других стран, ибо формируется не из соображающих людей, а очень комфортных и ручных в управлении, которые делают только то, что сказал Верховный или его там Песков.

Очень скажем так уязвимая для народа и государства модель власти, легко падает, влеча в бездну и народ.

Ладно, плюнул рахимер на эту власть и решил воздействовать на власть как народ.

Вроде бы мы, народ, есть носитель суверенитета.

1. Решил он провести митинг, дабы донести свое фи власти

 Сможет ли он провести митинг? Ну, если не очень сильноругачий власть митинг, ему дадут разрешение. Но если сильно собирается ругать власть и что то там требовать политическое, например отставку, то его, скорее всего посадят. Но рахимер, он же верит в закон и считает, что у него неотъемлемое, так сказать естественное, право на митинг. Пошел с другами орать против власти – в данном случае будут вам результаты Болотной.

2. Хорошо развернул он интернет-войну против прогнившей власти. Ничё вычислят его и посадят.

3. Хорошо решил рахимер помочь власти, подать так сказать свои идеи госдумцам и прочим. Да не примут его идеи, ибо не имеет он право напрямую обращаться в Госдуму с законодательной инициативой.

Посмотрим, как еще народ может воздействовать на свою избранную власть.

Только вот существует парадокс – мы избираем власть, пускай даже, навязанную, но подчиняются они не нам, а другому. Нет у нас рычагов воздействия на зарвавшихся наших избранников.

Ежли же пойти законным путем – писать жалобы и прочую хрень, вашу жалобу в сто  из ста случаев будет рассматривать тот на кого вы жаловались. Поэтому нам приходится плакаться в ютубах.

Так под кого буде подстраиваться избранная нами власть?

 Наша власть представляет вообще уникальный феномен.

 Ну не нужен нашей власти народ. Любой иной власти (какой бы она не была) народ нужен, ибо он есть их стадо и база – надо же кем то рулить и жить за их счет и откуда то набирать неофитов власти, но только не нашей власти. Мы только мешаем этой власти наслаждаться бытием своего существования.

Она у нас самодостаточна.

Наша власть ни авторократия, ни деспотия, ни демократия, ни прочая там форма.

Наша власть – это кратократия (власть власти).

Так какова наша власть - она за народ или нет?

Так что делать нам народу то?

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Для того чтобы была народная власть, нужен как минимум сам народ.
Вчера буквально сразу после своего коммента про стадо, заехал в крупный торговый комплекс. Народу - полно, и какие у всех счастливые и одухотворённые лица!!! crazy
Аватар пользователя
речь уже о народовластие пошла, а не о левачестве движетесь в верном направлении.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: