Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Московские евреи проведут фестиваль "Песнь песней Победы"

Московские евреи проведут фестиваль "Песнь песней Победы"

 

 

Московская еврейская религиозная община (МЕРО) при поддержке правительства Москвы проведет 17 мая праздничный фестиваль, посвященный сразу двум датам - Дню Победы и ставшему традиционным для столицы Дню Иерусалима.


Московские евреи проведут фестиваль "Песнь песней Победы"

 

 

Недавно День Победы был включен в еврейский религиозный календарь под названием "Йом Шихрур ве-Ацала" - "День Спасения и Освобождения". Ежегодно он будет отмечаться евреями всего мира в день 26-го ияра (70 лет назад на эту дату еврейского календаря выпало 9 мая). В этом году 26 ияра выпадает на пятницу 15 мая, когда вечером начинается Шаббат. В связи с этим фестиваль состоится в воскресенье - 17 мая.

Основные мероприятия пройдут в Большом Спасоглинищевском переулке, напротив главной синагоги России, говорится в информации пресс-службы МЕРО, поступившей в редакцию NEWSru.com.


Откроет праздник концертный блок для ветеранов Великой Отечественной войны. Для победителей будет выступать народный артист СССР Иосиф Кобзон, а также Ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова. Вести концерт будет актер московского еврейского театра "Шалом" Евгений Валевич. Ветеранов поздравит посол Израиля в России Дорит Голендер. В мероприятии запланировано участие делегации от Армии обороны Израиля, а также главного раввина Тель-Авива Исраэля Меира Лау.


В память о воинах, павших в борьбе с фашизмом, в Хоральной синагоге будет прочтена особая молитва. В этой церемонии примет участие глава крупнейшей иерусалимской иешивы "Мир" раввин Ицхак Эзрахи.


На фестивале "Песнь песней Победы" жители столицы смогут не только поздравить друг друга с праздником, но и окунуться в атмосферу Иерусалима. Здесь можно будет познакомиться с культурой, традициями и кухней еврейского народа. Запланированы выступления еврейских организаций. На фестивале можно будет попробовать "военно-полевую" кошерную кашу, а также познакомиться с традиционной израильской кухней, посетить лекции и мастер-классы, приобрести сувениры.


Напомним, с инициативой внесения в еврейский религиозный календарь Дня Победы выступил гражданин России, известный меценат Герман Захарьяев. По его словам, Всевышний с помощью Красной армии помог спасти евреев. "Для нас, евреев, победа над фашизмом никогда не станет обычным днем в календаре. Сегодня наш народ живет благодаря победе Красной армии, - пояснил Герман Захарьяев. - Проект также должен усилить значение Дня Победы в мире"

 

Много туда Ветеранов придёт? Вообще это верх цинизма от еврофашистов, праздновать "победу над фашизмом", когда свой собственный фашизм так и не искоренили (для примера вспоминайте что делали эти существа в Палестине на бульдозерах, прочтите Библию в конце концов, там фашизм на фашизме, Про скотов гоев, как грабить гоев, и прочите премудрости Торы и др. текстов.) и мы не забудем об этом. Победа над еврофашизмом еще не достигнута, он ещё не искоренён. 


 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
вот!... гАдуйтесь гои!... мы даже ваш "день петрушки" СВОИМ пГаздником сделали!...

а теперь... попГаздновали ???... и РАБотать РАБЫ!!!... а мы вам ещЁ чегой нибудь спляшем и споЁм... хомо сапиенсы...

"песнь песней" пГочтЁм !!!

сиречь...

хУцпа на хУцпе и хУцпой погоняет...
Аватар пользователя
Запомните СЛАВЯНЕ И ДРУГИЕ НАРОДЫ, как только жиды открывают рот,
начинают лгать.
Лукашенко призвал всех евреев Беларуси взять под контроль.
Сейчас 92% журналистов евреи они играют основную роль в стравливании Малоросов и Великоросов.
Уберём журнашлюх, пособников сионистов, войны кончатся.
Как РУСЫ, еврея, говорящего по руски расчехлили, сорвали маску с врага
народа, из - за этой мрази, много людей пострадало.
https://youtu.be/s8SrBtq6lVQ
УСТАВ СИОНИСТА
http://via-midgard.info/news/ustav-sionista-pravila-po-unichtozheniyu.htm
Банда московско - киевских сионистов ведут войну против славян
https://youtu.be/bJUJ-uM00Qw
Венедиктов врёт про ордена своих дедов
https://youtu.be/z4s6N2-lIWE
Аватар пользователя
« Тупой славянский этнос не понимает, что самые страшные фашисты - это те, кто никогда, нигде вслух об этом не говорит »

© Ребе М. М. Шнеерсон
Аватар пользователя
Песнь Песней Соломона ИСПОЛНЯЮТ <БОЙЦЫ > ТАШКЕНТСКОГО ФРОНТА. ИМ еврейцамВСЕ МОЖНО!!!!!!!.!!! ТОЛЬКО ВОТ ПОБЕДА их НАД КЕМ? ОТГАДАЙТЕ С 3 РАЗ!!!!!........
Аватар пользователя
Вообще это верх цинизма от еврофашистов, праздновать "победу над фашизмом"

Верх цинизма - характерный стиль жидов.
Именно благодаря цинизму они легко всплывают к вершинам власти.
Аватар пользователя
Какой такой собственный фашизм? Это ж всё их работа.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: