Меню
Последние новости России и Мира » Новости » На Челябинскую область упал метеорит / Обновлено 8

На Челябинскую область упал метеорит / Обновлено 8

 

На Челябинскую область упал метеорит / Обновлено 8

 

 

 

 Обновлено 2

 

 

 

  По сообщению официальных источников основноой версией падения объекта в Челябинской области является падение метеорита. Объект упал на Урале где много военных и секретных мест.

 

 Обновлено 5

 

 

 

 Обновлено 4

 

 В Челябинске за медпомощью обратились 725 жителей города, пострадавших в результате метеоритного дождя, из них 159 детей. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. По ее данным, на настоящий момент госпитализирован 31 человек, из них 12 детей. В Минздраве России ранее сообщали о 571 пострадавшем в Челябинской области и 34 госпитализированных, передают «Вести».

 

 Очевидцы сообщают, что ударной волной, вызванной падением космического тела, выбило окна и двери в зданиях. В городе сейчас повышенный спрос на стройматериалы, сообщает Russia Today.

 

 Обновлено 7

 

 Ударная волна вызвала в Челябинской области огромное количество повреждений. Тысяча пострадавших — в основном у всех раны от выбитого стекла, повреждены дома и заводы. И главное, в квартирах холодно — в Челябинске этой ночью мороз до 20, сообщают «Вести».

 

 Обновлено 3

 

 Роскосмос заявил, что на на Урале упал метеорит «Пятнадцатого февраля зафиксировано падение космического объекта на территории города Челябинска. По предварительной оценке, это космический объект не техногенного происхождения и квалифицируется как метеорит, двигавшийся со скоростью около 30 километров в секунду по низкой траектории», – говорится в сообщении на сайте агентства.

 

 По имеющимся на сегодня данным, объект не зафиксировали как российские, так и зарубежные наземные средства наблюдения космического пространства ввиду особых характеристик его движения, уточнили в Роскосмосе, добавив, что вхождение таких объектов в атмосферу является случайным и труднопредсказуемым.

 

 Завотделом небесной механики и астрометрии Томского государственного университета профессор Татьяна Бордовицина сообщила, что метеоритный дождь, который прошел на Урале, мог быть предвестником астероида, который пролетит в пятницу на близком расстоянии от Земли, сообщает интернет издание «Взгляд».

 

Астероид размером с 15-этажный дом в пятницу вечером пролетит совсем рядом с Землей, ниже орбит геостационарных спутников - угрозы столкновения нет, но это самое тесное сближение такого крупного астероида с нашей планетой в истории наблюдений.

Астероид 2012 DA14 был открыт в феврале 2012 года на испанской обсерватории Ла Сагра. Расчеты сразу показали, что через год этот объект пролетит очень близко к земной поверхности, некоторые астрономы даже заявляли, что есть ненулевая вероятность его столкновения с Землей.

Поскольку диаметр астероида составляет около 45 метров, а масса - около 130 тыс. тонн, это привело бы к катастрофе, сопоставимой с Тунгусской: сила взрыва была бы эквивалентна 2,4 мегатонны тротила. Однако после дополнительных наблюдений астрономы пришли к выводу, что столкновение исключено. Согласно последним расчетам, астероид в 19.25 по Гринвичу (23.25 мск) пролетит примерно в 27,7 тыс. километров от поверхности Земли, это ниже орбит геостационарных спутников, которые находятся на высотах около 36 тыс. километров.

 

 Обновлено 8

 

 

На Челябинскую область упал метеорит / Обновлено 8

 

 

 Земля успешно пережила очередной "конец света". Астероид 2012 DA14 — объект размером с 15-этажный дом — в 23.25 мск миновал самую близкую к Земле точку своей орбиты на высоте около 27,7 тысячи километров над земной поверхностью и начал удаляться от нашей планеты, сообщают РИА Новости.

 

 Обновлено 6

 

 Заявление Медведева по поводу падения метеорита уже вызвавшее бурю негодования в интернете, и действительно выглядело это заявление мягко говоря не этично.

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 34
Аватар пользователя
Цитата: Рат
вам бы везде только заговоры да "неспроста" видеть

Маратам и Ратам
Усидчивое и умопомрачительно - длительное сидение на любимом унитазе весьма тревожно сказалось на вашей умственной деятельности. Постарайтесь заняться чем-нибудь полезным своему народу и стране, это может помочь в вашем печальном случае...
Аватар пользователя
Цитата: petikantrop
Мне вот,что интересно - а почему он летел по горизонтальной траектории?Падая вертикально по отношению к земле,даже под большим углом это было бы мало заметно.Может я чего не понимаю?

Официальная версия, вошёл в атмосферу земли под таким острым углом.
Аватар пользователя
Мне вот,что интересно - а почему он летел по горизонтальной траектории?Падая вертикально по отношению к земле,даже под большим углом это было бы мало заметно.Может я чего не понимаю?
Аватар пользователя
Яба..уло по Руси и по Кубе..
А не по Америке и Англии
Видят серые что шаломов не справляется так решили ускорить..
Но забыли они что Сварожичы нас крышат.. Подбили метеор..
Аватар пользователя
вам бы везде только заговоры да "неспроста" видеть.. а может это просто метеорит, коих каждый месяц по 200-300шт. падает и некоторые из них вот такие большие, просто падают они там где никто их не увидит и нету такого ажиотажа.
Аватар пользователя
СТОЛКНУЛИСЬ «ДВА НЕБЕСНЫХ ТЕЛА» ?Что же произошло над Челябинском?
…По предварительным данным, причиной взрыва над Челябинском стало столкновение двух небесных тел – из-за удара объекты изменили траекторию полета, что и спасло центр города от серьезных разрушений, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на очевидцев…
http://www.dostup1.ru/society/society_49153.html

НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО УЖЕ НЕБЕСНЫХ ТЕЛ...КОТОРЫЕ ВДОБАВОК "СТАЛКИВАЮТСЯ" ?



А вот и доказательства СОКРЫТИЯ! (Цитата от свидетелей...)
...Ну скажите, зачем удалять видео с ютуба, когда ты стал таким популярным?
А вот оказывается почему, тут это хорошо видно!
[16.02.2013 23:23:08] Мистер Х: никакие ПВО не в состоянии сбивать метеориты летящие со скоростью 30 кмсек.наши земные ракеты пво летают в 3-4 маха,быстрее не научились пока делать,а тут что-то догоняет метеор разносит его и полетело дальше.а спасали не нас а планетку для себя любимых.там же ядерных заводиков полно.
[16.02.2013 23:23:52] Мистер Х: Вот как пример, одна из самых современных установок в мире С400 Триумф, новое поколение и т.д. и т.п
Максимальная скорость поражаемых целей, км/c 4.8


ДОПОЛНЕНО: НАС СПАСЛИ?
http://pavel-sviridov.livejournal.com/142441.html

ВОТ ФАКТ -НЛО ДОГНАЛО И РАЗРУШИЛО ОБЪЕКТ!!!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WaQIPBqoQ-Q
Аватар пользователя
Цитата: Хогофого
об наглом тестировании амерами россиянской «вшивости» и испытании спецоружия

А мож Корея? Обнаглела после недавних испытаний...
Аватар пользователя
ВНИМАНИЕ –только факты!
1) Над Японией за день до Челябинска http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Sc89enDb9WM
Это чистый метеоритный дождь!!!

2) По прогнозу НАСА взрыв над Челябинском примерно соответствовал 30 Хиросимам (?), похоже на намеренный блеф, ради дезориентации ЛЮДАков…

3) 1 канал полностью обгадился: дал фотку кратера взрыва…но его сразу разоблачили!!! http://www.youtube.com/watch?v=PTd9BZIGpr4&feature=youtu.be&a

4) Источники от «светлых сил» сообщают, что это был спец-«плазмоид» для удара по центру «Темных какашек», но ПЛАЗМОИДЫ НЕ ДЫМЯТ, как баки горящих бомбовозов.

5) В самом Челябинске город наводнили военные и мчс-ники, полностью блокирован один въезд в город!

6) РЕЗЮМЕ Хогофого: пока мне самым адекватным кажется вывод Жирика…об наглом тестировании амерами россиянской «вшивости» и испытании спецоружия (под завесой НАСТОЯЩЕГО метеоритного дождя в Японии и настоящего АСТЕРОИДА, пролетевшего вчера РЯДОМ с планетой Мидгард).
Ни метеоры, ни метеориты, ни астероиды…не извергают из себя клубы дыма, наподобие «печек-буржуек» -так себя ведут УЖЕ ПОДБИТЫЕ СРЕДСТВАМИ ПВО ОБЪЕКТЫ НАПАДЕНИЯ…
Аватар пользователя
с 21.12.2012 - Земля стала Южным Полюсом Гипер-АБСОЛЮТА, - поэтому начался активный процесс повышения вибраций Кристалла Земли, а для это нужно было открыть все гиперпространственные порталы по всей поверхности Земли! И Уральский Плазмоид одновременно открыл гипер портал на Урале и стал манифестацией Абсолюта на Земле!!!
Аватар пользователя
Цитата: МаксимусРА
УРАЛЬСКИЙ ПЛАЗМОИД - УДАР БОГОВ РАССЫ !!! Его засечь невозможно - он сгенерирован Сверхсветовым Энергоцентром -ЯДРОМ СФЕРЫ БОГОВ РАССЫ - привышающим Ядро нашей Галактики в десятки раз !!! Диаметр ПЛАЗМОИДА = 2200 метров, он был послан открыть СВЕТОВОЕ пространство над всей РАССИЕЙ !!! Теперь в Космосе МЫ самая главная сила - так как СФЕРА БОГОВ РАССЫ - и есть НОВЫЙ АБСОЛЮТ ВСЕЛЕННЫХ!!!


Угу.. И над Японией за день до Челябинска http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Sc89enDb9WM
Аватар пользователя
УРАЛЬСКИЙ ПЛАЗМОИД - УДАР БОГОВ РАССЫ !!! Его засечь невозможно - он сгенерирован Сверхсветовым Энергоцентром -ЯДРОМ СФЕРЫ БОГОВ РАССЫ - привышающим Ядро нашей Галактики в десятки раз !!! Диаметр ПЛАЗМОИДА = 2200 метров, он был послан открыть СВЕТОВОЕ пространство над всей РАССИЕЙ !!! Теперь в Космосе МЫ самая главная сила - так как СФЕРА БОГОВ РАССЫ - и есть НОВЫЙ АБСОЛЮТ ВСЕЛЕННЫХ!!!
Аватар пользователя
megavarenik что это по-твоему было тогда? ракета?

2 года назад мне приснился сон, примерно с такими же эффектами как и в челябинске... только там была ясность... две ракеты на мой родной город с ядерным взрывом.. через какое-то время сон повторился..
Аватар пользователя
siddharta, что значит подобными? Какой еще метеорит появился ниоткуда, летел параллельно земной поверхности и произвольно изменял вектор своего полета?

Тунгусский метеорит никто не заснял.

Даже толстолобики из РАН и те боятся называть это явление метеоритом:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1033630
Аватар пользователя
Здравия!

А был ли это метеорит?
Обзор славянской территории выпуск 15-02-2013 - 18-05

Главные соведущие Евгений и Родион

По данным ГУ МВД по Челябинской области на 19:00 15 февраля, в медучреждения обратилось 985 пострадавших, в том числе 204 ребенка.
Госпитализировано 44 человека, из них 12 детей, двое – в тяжелом состоянии.

Разрушения от взрывной волны зафиксированы в десяти районах региона: в областном центре, Еманжелинске, Еткуле, Копейске, Коркино, Чебаркуле, Южноуральске, Златоусте, Троицке, Увельском и Красноармейском районах, а также в поселке Роза.

Интересна траектория... видели полёт в Казахстане, Оренбурге, Тюмени, Кургане, Екатеринбурге, Челябинске и упал близ Чебаркуля - это между Екатеринбургом и Челябинском.

Далее приводятся сообщения появившиеся в доступных нам чатах. Без претензии на авторство выкладываем здесь как есть.

Ссылка на эту страницу http://www.vedi-ra.ru/dopinfo/index.php?20130215-1

Всем Добра!
Аватар пользователя
«Сегодня над Челябинской областью, Тюменью и в некоторых других местах прошел метеоритный дождь. Это еще один символ, должно быть, нашего форума ПОРА ПЕЙСАТЫЕ МОНАТКИ СОБИРАТЬ И НА Х.....
Аватар пользователя
Кто-нибудь может скинуть видео с подобными падениями метеоритов? Интересно просто сравнить

http://www.youtube.com/watch?v=AaLvTZqXNmU
Аватар пользователя
Людей вводят в заблуждение с падением метеорита! Народ проснись!!! Какой метеорит? Катастрофа ЧЕЛЛЕНДЖЕРА http://video.yandex.ru/#search?where=all&text=челленджер&filmId=ZO-1WjwCa0A, Разница только в том что сегодня летел из космоса, а ЧЕЛЛЕНДЖЕР в космос!
Аватар пользователя
Это не метеорит, а ракета. След от сгоревшего топлива и испарение воды в реке объясняется, именно, этим. Скорее всего, нас натовцы счупают на то, поведемся ли мы на тель-авив-взионную ложь о метеоритном дожде
Аватар пользователя
Цитата: Смотрящий
Левашов из Грядущего, как пить дать.

Не пойму паранойа, у вас товарищ или мания преследования.
В любом случае срочно к психиатру, желательно знакомому с Высшей Социологией и Теорией Дегенератизма.
Аватар пользователя
очевидец пишет, что были взлёты ПВО. forum.azlk-team.ru/index.php?topic=2835.msg1251615;topicseen#new
Аватар пользователя
Такой влёт в атмосферу сравним со влётом пули в воду, так же разрушается и след пузырьков похож, но масштабы другие.
В открытом космосе он летит себе летит без остановок, и на тебе стена - может при входе из-за перегрузок ОДИН сварожич раскололся на парочку, далее передняя пробивая воздух теряет скорость, а задняя в проложенном безвоздушном "рукаве" нагоняет кандидата в чемпионы и БАБАХ!!!

Стеклозавод с ПРАЗДНИКОМ!!!
Аватар пользователя
Жирик, как всегда, всё знает, предупреждён. Очень решительно заявляет об экспериментальной
пристрелке. Очередное новое оружие. Из Штатов.
Аватар пользователя
Левашов из Грядущего, как пить дать.
Аватар пользователя
Цитата: РУС-16
это доказательство того, что уязвима не только экономика, но и вся наша планета», - заявил Медведев в ходе Красноярского экономического форума.

Думаю всем понятно что Медведев подразумевал под словом "наша".
Может это ихний Мошиах/Машиах пытался долететь до Мидгард-земли да немного не долетел?

Правда твоя.

Есть версия, что это мог быть один из осколков астероида 2012 DA14, который сегодня пройдет рядом с Землей. Приближающийся астероид в 10 раз больше упавшего в Челябинской области. Легко представить, что если этот метеорит соприкоснётся с Землёй, разрушения будут во много раз больше. Ударная волна пройдёт по всему миру.

По данным NASA, его поперечник превышает футбольное поле. Ожидается, что астероид весом 130 тысяч тонн сблизится на минимальное расстояние с Землей — от 15-20 тыс. километров (это область полета спутников связи) в 23:25 по Москве. NASA планирует вести видеотрансляцию в прямом эфире в Интернете.
Как поведёт себя метеорит не известно ???????????????
Аватар пользователя
Цитата: Хогофого
А где и когда вы слышали о "метеоритах", несущихся тысячи км ПАРАЛЛЕЛЬНО земле?А где и когда вы слышали о "метеоритах", взрывающихся пачками с такими эффектами?А где и когда нам впаривали судорожно, что это "не техногенное происхождение"...с неуклюжими отмазками о том, что ТАКИЕ метеориты невозможно обнаружить, что ранее ТАКИЕ фиксировали?

«Сегодня над Челябинской областью, Тюменью и в некоторых других местах прошел метеоритный дождь. Это еще один символ, должно быть, нашего форума. Надеюсь, что серьезных последствий не будет, но, тем не менее, это доказательство того, что уязвима не только экономика, но и вся наша планета», - заявил Медведев в ходе Красноярского экономического форума.

Думаю всем понятно что Медведев подразумевал под словом "наша".
Может это ихний Мошиах/Машиах пытался долететь до Мидгард-земли да немного не долетел?
Аватар пользователя
Меня удивляет, что что все так поверили в то что это был метеорит - несмотря на гиганскую световую вспышку, которая ослепила многих людей и вызвала ощущение жара, а также отключила мобильную связь на полтора часа!!! Не нужно быть ясновидящим или великим астрофизиком чтобы понимать, что это был мощнейщий взрыв ПЛАЗМОИДА!!! Его диаметр был 2200 метров, взрыв произошел на высоте 70 км, сгенерирован плазмоид Разумной космической структурой - для энергоинформационного просветления земной ноосферы. На этом пока все..
Аватар пользователя
Приближается Пурим-с! Готовьтесь к новым спецэффектам. Полный бред несут моченые "ученые" с росокосомосом...
А где и когда вы слышали о "метеоритах", несущихся тысячи км ПАРАЛЛЕЛЬНО земле?
А где и когда вы слышали о "метеоритах", взрывающихся пачками с такими эффектами?
А где и когда нам впаривали судорожно, что это "не техногенное происхождение"...с неуклюжими отмазками о том, что ТАКИЕ метеориты невозможно обнаружить, что ранее ТАКИЕ фиксировали?

Почему нас всех держат за быдло и придурков, которых можно провести на мякине?
Почему папашка Бенедикт на днях обкакался, сдулся и призвал к поклонам Мировому Банку?
И что нам готовят наши задушевные картавые "друзья" к 23 февраля?

http://lenta.ru/news/2013/02/15/react/
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский объяснил необычные явления в небе над Уралом действиями «провокаторов» и «поджигателей войны». По версии политика, которую приводит «Интерфакс», мнимое падение метеорита на самом деле было испытанием нового оружия американцами.

Жириновский добавил, что госсекретарь США Джон Керри еще в понедельник, 11 февраля, хотел предупредить об этом испытании главу МИД РФ Сергея Лаврова, но тот был в поездке в Африке. О том, что Керри несколько дней не удается связаться с Лавровым, Госдепартамент объявил в четверг.


Также сегодня появились сообщения, что минОбороны знало об этом "метеорите" ешё неделю назад. Также имели место пуски средств ПВО...против "метеорита"
Аватар пользователя
по химическим объектам кто-то целил
Аватар пользователя
Даи бог чтоб началось..
Трехлебыча сраз за подмышки схватили..
Аватар пользователя
Это плазмоид сгенерирован РАзумной космической структурой - для просветления земного пространства, подробности будут позже!
1 2
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: