Меню
Последние новости России и Мира » Новости » На Украине запретят нацизм и свастику

На Украине запретят нацизм и свастику

 

На Украине запретят нацизм и свастику
 

 

 

Яценюк просит Раду срочно запретить пропаганду коммунизма и нацизма. 

Правительство подготовило законопроект об осуждении коммунистического и нацистского тоталитарных режимов в Украине и запрете их пропаганды.
Об этом открывая заседание правительства, заявил премьер Арсений Яценюк.
"Правительство сегодня вносит пакет законов, которые накануне празднования 9 мая, просит принять. В частности, это Закон об увековечении победы над нацизмом во Второй мировой войне и еще дополнительно 3 законопроекта", - заявил премьер.
Отдельно Яценюк остановился на законопроекте об осуждении коммунистического и нацистского тоталитарных режимов в Украине и запрете их пропаганды.
"Также Кабмин подготовил проект об осуждении коммунистического и нацистского тоталитарных режимов в Украине и запрете их пропаганды. Я обращаюсь к членам парламентской коалиции для того, чтобы он быстро прошел в парламенте", - заявил Яценюк.
В свою очередь министр культуры Вячеслав Кириленко сообщил, что законопроектом о запрете нацистской и коммунистической идеологии "коммунистический тоталитарный режим 1917-1991 годов в Украине признается преступным и таким, что проводил политику государственного террора со всеми вытекающими последствиями для коммунистической символики, гимнов, пропаганды и другого".
"Вместе с тем равноценно нацистский тоталитарный режим признается преступным и проводившим политику террора, то есть вся символика и наличие в Украине любых нацистских группировок запрещается. Есть отдельная статья, которая запрещает пропаганду коммунистического и нацистского тоталитарных режимов", - отметил Кириленко.
Также, по его словам, этим законопроектом вносятся изменения в 14 сопутствующих законов в том числе в Уголовный и Административный кодексы в части наказания за нарушение соответствующих законодательных норм.

На Украине запретят нацизм и свастику



p.s. Ярош одобряет) Только свидомость,только хардкор!


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
История такая же как и в Германии времён 1й мировой, где иуды захватили власть, исказили историю немцев, после чего получили Хрустальную ночь, несмотря на то, что Гитлер категорически против этого
Аватар пользователя
Уголовный и Административный кодексы в части наказания за нарушение соответствую
Всё Правильно - Свастика и Пейсы НеСовместимы, Пусть "Маген Давидом" ОбходятСяukraine
Аватар пользователя
Там, где рулят жиды, нацизм только еврейский приветствуется.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: