Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Национализм в Швеции: от русофобов до поддержки русских

Национализм в Швеции: от русофобов до поддержки русских

 

Национализм в Швеции: от русофобов до поддержки русских

 

 

 Интервью с Русскими членами "Шведского сопротивления".

В моей недавней поездке в Стокгольм, я пересёкся с ребятами из старого РНЕ под позывными - Юпитер и Винт. В спокойной обстановке попив кофе и поговорив по душам, мы записали интервью, но к сожалению все мы люди, а человек имеет свойство косячить, и в хорошем, а главное достойном качестве звуковое интервью донести до вас я не в силах, и по этому, прошу вашему вниманию письменную версию.
Интервью максимально краткое и ёмкое, дабы было проще читать, надеюсь мы сможем уталить интерес наших обывателей.

1) Добрый день, Юпитер, расскажи, как попал в "Шведское сопротивление"?

С людьми из сопротивления я знаком более 10 лет, однако в организацию вступил года два назад. До этого я был активен в двух других НС организациях «Национал-социалистический Фронт» и после «Нордические Национал-социалисты». Вступление в «Шведское Сопротивление» было естественным шагом, так как указанные выше организации прекратили своё существование. «Шведское сопротивление» выдержало испытание временем и на данный момент является единственной национал-социалистической организацией в Швеции, с филиалами в Норвегии, Финляндии и Дании.

2) Много ли русских в движении и как к ним относятся?

За всё время участия в шведском национально-освободительном движении мне довелось встретить в общей численности человек двадцать. Любители пива и ” Skrewdriver” , любопытные, и горе-бизнесмены от правого дела (купи-продай), были и просто сумасшедшие. Но никто из них долго не задерживался, так как у нас принято работать и выкладываться. Из русских здесь я, и мой соратник Винт, ветеран НС движения. Есть ещё пара сочувствующих, но не участвующих на акциях, митингах и организационных мероприятиях.
Чтобы ответить на вопрос - как к русским относятся шведские националисты, я должен сказать о том, что в Швеции национализм разделён на две категории, «местечковый национализм» и «национал-социализм, расизм»:
Первая считает, что Россия и русские всегда были и всегда будут врагами Европы. И не важно, кто правит Россией, Путин, Сталин, Пётр Первый, царь Иван Грозны или Рюрик. В эту категорию входят национал-демократы, католики националисты, идентитарное движение, субкультурщики скинхеды и многие другие разновидности «просто» националистов. Как только появилась возможность убивать русских на Украине, люди именно принадлежащие к этой категории потянулись в добровольческие батальоны для «экзотического сафари на Ивана». Репрессиям со стороны режима эта категория не подвергается, так как русофобия и юдофилия даёт им полный карт-бланш.
Вторая же категория считает русских расовоблизкими, а Россию потенциальным политическим союзником. К ней принадлежат национал-социалисты и гитлеристы. Парадокс? Нет. Просто они прекрасно разбираются в геополитике, много читают и следят за глобальными процессами. Если Россия и русские хотят в будущем иметь надёжного союзника, то лучше нам не найти.
Отношение к русским в организации «Шведское Сопротивление» превосходное. Я скажу больше, «Шведское Сопротивление» является ЕДИНСТВЕННОЙ в Швеции ПРОРУССКОЙ организацией!

3) Будут ли там рады Русским национал-социалистам и могут ли Русские из России вступить? Если да, то как?

Здесь будут рады всем белым людям, в том числе и русским. Главное чтобы вы работали для приближения национал-социалистической революции.
При желании поддержать организацию экономически, можно заплатить годовой членский взнос здесь webshop.nordfront.se , там есть альтернатива оплаты через paypal по кредитной карточке. Или сделать банковский перевод с суммой 500 шведских крон на:
Name: NF Förlag. Address: Box 52, 77222 Grängesberg. IBAN: SE0980000824040031728389, BIC: SWEDSESS.
Вам придёт диплом с подтверждением и подписью лидера организации, Класа Лунда.

4) Чем занимаешься в данный момент, какие проекты продвигаете?

Моя кампгруппа занимается несколькими проектами. Еженедельная карикатура для портала nordfront.se; страница вконтакте vk.com/nordfront_sverige; переводы статей с русского на шведский и с шведского на русский; базовый идеологический курс для новобранцев; документация по качеству и эффективности работы внутри кампгрупп; ОФП с рукопашным и ножевым боем.

5) Даю тебе великолепную возможность обратится к нашим читателям, что бы ты хотел им сказать от своего лица?

Мы хотим особо обратиться к русским волею судьбы оказавшихся за рубежами России, в Европе и США. Вступайте в местные националистические организации и лоббируйте интересы русского народа.
Всем русским, кто на ПМЖ в Швеции и читает ”WotanJugend”:
«Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь». Если вы за всё ваше время проживания в
Швеции, ни словом, ни делом, ни одного раза не поддержали шведское национал-освободительное движение, то вероятнее всего вы подлежите репатриации на свою историческую родину, а ваше шведское гражданство аннулируется.
Каждый из нас несёт личную ответственность за происходящее. Бездействие сегодня равносильно преступлению.

Спасибо огромное Юпитер! Отдельное спасибо Винту за порцию хорошего настроения и юмора и надеюсь что до новых встречь!

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 56
Аватар пользователя
respect, north for the nordic people?
Аватар пользователя
Sweden Yes?
Аватар пользователя
Respect to patriot! Best regards from Transylvania!?
Аватар пользователя
Good night left side!!! Nationalism is the best. ?
Аватар пользователя
Those first 2 shots landed flush lol?
Аватар пользователя
Вторая же категория считает русских расовоблизкими, а Россию потенциальным политическим союзником. К ней принадлежат национал-социалисты и гитлеристы. Парадокс?

Парадокс для "ваты". Гитлер потому и рассчитывал на блицкриг, что начинал войну не с русскими а с большевистским режимом и ожидал национального восстания внутри СССР. К сожалению бедолага не понял что его всего лишь использовали.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: