Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Назарбаев сажает русских за желание воссоединится с Россией

Назарбаев сажает русских за желание воссоединится с Россией


Суд северо-казахстанского города Петропавловска приговорил местного жителя к 5,5 годам тюрьмы «за разжигание межнациональной розни в социальных сетях и призывы присоединиться к России», сообщает «Радио Свобода» со ссылкой пресс-службу суда.

5 декабря Игоря Чуприна признали виновным в «разжигании межнациональной розни и поощрении сепаратизма». В частности, он публиковал в интернете призывы «сделать Казахстан частью России».

В Северо-Казахстанской области, столицей которого является  Петропавловск, проживает большая община этнических русских и русскоязычных граждан Казахстана.

По меньшей мере четверо граждан Казахстана были осуждены от 2015 года по сходным обвинениям, отмечает издание.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
svetllov, А кто на крысе восседает - как не Парвати жена ШИВЫ!!! И их сынок!

Аватар пользователя
петрушка из жидовского леса аж 2001 гАд:

Глава государства заявил, что Россия "будет наращивать усилия" в отстаивании прав и интересов русскоязычного населения, проживающего за рубежом, прежде всего, в странах бывшего СССР


он же 2014:

ВЕНА, 24 июн — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия будет
защищать права русскоязычного населения на Украине, и выразил надежду, что "вооруженные силы для этого не потребуются".
"Мы всегда будем защищать этнических русских на Украине и ту часть украинского населения, украинского народа, которая чувствует свою неразрывную не только этническую, но и культурную, языковую связь с Россией, чувствует себя частью широкого русского мира"


тот же ботоксный рот 2015 гАд:

буквально накануне V Всемирного конгресса российских соотечественников. Выступая на конгрессе Владимир Путин заявил, что Россия не оставит своих соотечественников без защиты от любых форм дискриминации.


Русских нав украине назащищал до смерти, на Русов в азии просто плевал. Получить гражданство т.н рф чурке с аула в разы легче чем этническому Русу. Далеко ходить не надо, дочери 14 исполнилось чтобы получить паспорт надо собирать кучу бумаг в том числе ПОДТВЕРЖДАТЬ ГРАЖДАНСТВО!!!! в уфмс отдельной бумажкой, я просто охренел. Мало кучи всяких копий. Ребенок родился-учился и т.д и т.п и ещё надо ссаную бумажку о граждастве, которую старые перешницы ломаются делать.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: