Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Не перевелись в Питере мужчины

Не перевелись в Питере мужчины

 

Не перевелись в Питере мужчины

 

 


 Живу я в Питере. Мне, чтобы добраться до работы, надо выходить ст. Василеостровская - это одна из самых старых станций питерского метро, маленькая, совершенно не приспособленная к такому огромному пассажиро потоку. Вестибюль по направлению к эскалаторам сужается, образуя воронку. В час пик давка страшная, даже мне молодому мужику, не обделённому Богом силой, мягко говоря, очень дискомфортно вылезать из подземки, давят так, что кости трещат. Я часто бываю в Москве и видел, сколько народа там в метро, гораздо больше, но особой давки нет, просто народ двигается плотной толпой. На нашей же «Ваське» реальный утренний запрессон.

Так вот значит, вылез я сегодня как обычно из поезда и стал пробиваться к эскалатору, потихоньку продвигаюсь к жерлу, рядом мамашка, метр с кепкой, тощенькая, маленькая. И пацаненок с ней, года четыре, в очочках. Ну и нас начинают ожидаемо зажимать. Мать пытается прикрыть ребенка, но прессуют знатно. Дитё жалобно начинает поскуливать, выдавать в эфир что-то типа: «Ой, оййй, мамочка, больно, ооойоо..» . Самые умные начинают давать советы типа: «Мамаша! Возьмите ребенка на руки». Да куда там… Поздняк метаться, еще и волна пошла по толпе. Короче жесть, мать запаниковала, пихается, всхлипывает, дите скулит, жуть какая-то. Попытался я оттеснить мужика от них, уперся в него, надавил, не фига, только сам, отезжаю назад, как в стену давлю.

Ну начал я как мог от дитя всячески отпихивать народ, тут пацан рядом, орет мне: «Ща помогу!», пролез тоже стал отпихивать, потом мужик присоединился, и еще. Витоге выстроили мы вокруг этой мамаши боевое построение из шести мужиков, в народе именуемое «черепаха». Сомкнулись плечами, сделали круг, они в центре, а давят, что писец, по кафелю ноги едут, вот-вот схлопнет круг наш. 

Азарт какой-то появился. Дядечка с усами из нашего оцепления проорал «Держать строй! Сынки! Если выживем, дам три дня на разграбление.». Кто-то из толпы проорал в ответ «Это СПАРТА!». Народ начал смеяться. И тут нас выплюнуло на эскалатор, давка кончилась! 

Мамаша рассыпалась в благодарностях, мужики стали обсуждать, что давка сегодня как никогда сюрьезная. А я стоял на ступеньках последним: обсудить было не с кем, и думал о том, что чушь это все, что "народ у нас равнодушный, мужики перевелись, подыхать будешь мимо пройдут". Вот мимо пьяни действительно пройдут, а матери с ребёнком, все помогать бросились. И ни черта мы не потерянная нация.

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
Вот из таких кирпичиков - поступков, какждый, кто хочет, и строит себе памятник. Ведь ни что безследно в жизни не проходит. Взгляд, мысль, поступок - всё материально.
Аватар пользователя
Ну, пусть себе это "румянцев" ПОСТАВИТ СЕБЕ ПАМЯТНИК (пишу "румянцев", как и РаДаМир етого "удода" не только с МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ, но и в кавычках ибо это не Русич, а Г...О.

МОЛОДЦЫ, РЕБЯТА! ТАК ДЕРЖАТЬ! НАСТОЯЩИЕ РУСИЧИ!
Аватар пользователя
Порадовала статейка.
Не перевелись мужики!
Любо!

Однако, полно и пустобрёхов, типа комментатора николая румянцева:
"памятник себе поставь". Оно (существо сие чужеродное) не поняло смысл написанного, не поняло того, что автор не себя попиарил, а порадовался, что есть ещё у нас люди не равнодушные, мужики и "порох в пороховницах" и будет с кем, в случае чего встань на линию огня.

Знаю я на 100%, что существо сие - николай румянцев (намеренно пишу с маленькой буквицы), попав в эту ситуацию - прошло бы мимо (в лучшем случае) или (скорее всего) толкало бы в спину мужиков из этой "черепахи" и ругало бы их жаргонным идишем...
Аватар пользователя
Порадовало smile Это просыпающееся подсознание...
[hide]
smile[/hide]
Аватар пользователя
Согласен!
Аватар пользователя
Душа радуется от таких новостей!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: