Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Нелегитимная путинская Госдура попросила увеличить финансирование вдвое

Нелегитимная путинская Госдура попросила увеличить финансирование вдвое

  • 16 сентября 2014
  • 3608
  • 3
  • 1VelikoROS1
  • Функционал

Нелегитимная путинская Госдура попросила увеличить финансирование вдвое


Нелегитимная путинская Госдура попросила увеличить финансирование вдвое

Парламентские партии предлагают увеличить им государственное финансирование в два раза. Такой законопроект внесли в понедельник депутаты от всех думских фракций. Лучше зависеть от государства, чем от частных лиц, объясняют авторы инициативы.

Законопроект, под которым подписались Михаил Маркелов («Единая Россия»), Виталий Золочевский (ЛДПР), Александр Тарнавский («Справедливая Россия») и Сергей Обухов (КПРФ), предлагает увеличить ежегодные выплаты партиям, получившим по итогам выборов в Госдуму не менее 3% голосов, с 50 до 110 рублей за голос. Общий объем бюджетных ассигнований, необходимый для реализации проекта, составит в 2015 году почти 7 млрд рублей, говорится в финансово-экономическом обосновании документа. Отзыв правительства пока не поступил, но, по словам Маркелова, он ожидается в ближайшие дни.

Предлагаемое увеличение госфинансирования парламентских партий сделает их работу более ответственной и прозрачной, считает Маркелов. «Партии всегда на выборах ищут финансирование, но не всегда эти источники являются добросовестными. Средства могут исходить от людей, которые получили их незаконным путем», – пояснил он РБК. Депутат уверен, что инициатива будет поддержана фракцией «Единая Россия». Собеседник РБК, близкий к руководству фракции, сказал, что «в рамках тренда на ограничение финансирования партий возможно обсуждение этой инициативы».

На этой неделе депутаты рассмотрят в первом чтении президентский законопроект, запрещающий использование посредников для финансирования партий (профильный комитет Госдумы рекомендовал его к принятию). Как пояснял РБК источник, близкий к руководству партии власти, эта норма косвенно затрагивает и «Единую Россию» – ее нельзя будет финансировать через фонды поддержки, которые ранее активно использовались единороссами.

Расходы на выборы все время возрастают, отмечает депутат-коммунист Вадим Соловьев. Так, говорит он, вместо запланированных 11 губернаторских кампаний в этом году выборы прошли в 30 регионах, в этой ситуации приходится изыскивать дополнительные средства. Лучше зависеть от государства, чем от «олигархов с сомнительными источниками», полагает один из авторов проекта Тарнавский. По мнению депутата Дмитрия Гудкова («Справедливая Россия»), этот законопроект призван «премировать» парламентские оппозиционные партии, в том числе за то, что «им не дали мандатов» по итогам прошедших выборов в заксобрания регионов. «Эсеры», в частности, потеряли представительство в парламентах Брянской и Тульской областей, Хабаровского края и Ненецкого автономного округа.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/15/09/2014/949194.shtml
https://vk.com/photo-3526728_323079210


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Тут вопрос в том, что Единорасты как всегда мошенничают, их просто напросто финансирует олигархат или тупо зарубежные фонды, что ставит их заведомо в выигрышное положение.
Аватар пользователя
-
Аватар пользователя
Лучше зависеть от государства, чем от «олигархов с сомнительными источниками»

Реальная ЦЕЛЬ - отжимать побольше со всех источников !
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: