Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Немного невесёлых мыслей от Игоря Стрелкова

Немного невесёлых мыслей от Игоря Стрелкова

 

Немного невесёлых мыслей от Игоря Стрелкова

 

 

 Решил поделиться своими невесёлыми мыслями. Подчеркиваю - это всего лишь мысли. Сам не уверен в том, что они отвечают действительности - ведь наша власть настолько закрыта от общества и настолько лжива (если судить по ее рупору -официальным и прикормленным СМИ), что понять - что в ней реально происходит - практически невозможно. Приходится "гадать на кофейной гуще", пользуясь какими-то косвенными признаками. Так что, непредвзятая и взвешенная критика в обсуждении данного поста только приветствуется. 

У меня складывается впечатление, что Путин "всё". То есть - морально сломался перед "западными партнерами" и готов сдаться. Нет, он еще упирается, все еще пытается что-то "выторговать" для себя и своей корпорации, но принципиальное решение об окончательной сдаче им уже осознано и принято. И теперь на повестке дня стоит не сама капитуляция (она уже принципиально решена), а лишь ее процесс, внешнее оформление, сроки и условия. Подчеркиваю - дело касается не только Донбасса, Крыма и т.д (это хоть и знаковые, но всего лишь частные элементы общей картины). Путин демонстрирует готовность вновь полностью вернуться на "ельцинские рельсы" - т.е. отказаться от самостоятельной внешней политики и отказаться от еще как-то поддерживавшейся автономии в политике внутренней и экономической. Именно отсюда следует серия отставок "членов корпорации", которые можно воспринимать не только как "обновление руководства", но и как "выведение из-под удара" старых соратников путем их удаления с публичного поля "в тень". Крайне невразумительная позиция по территориальному спору с Японией - тоже весьма характерна: ей Путин демонстрирует свою готовность к таким уступкам, на которые оказался не готов даже недоброй памяти Борька-алкаш. Сюда же следует отнести возвращение во власть знаковых фигур из числа отъявленных "либералов" - того же Кудрина, недопущение к выборам хоть и "ручных", но все-таки (по крайней мере - по риторике) патриотов типа ПВО, а также непрекращающиеся попытки выторговать себе статус союзника США в Сирии. 

Возможно, что Путин пришел к пониманию - "Запад" его личного присутствия во власти в РФ более терпеть не намерен. Но в полной мере противостоять "Западу" Путин не может и не хочет - ему не за что бороться. Поскольку он и его окружение, не имеющие никакой идеологии, давно и надежно подчинили своё правление РФ интересам "уважаемых партнеров". И почти единственная "печалька" (выражаясь интернет-языком) состоит в том, что их самих дальше прихожей и борделя в западную элиту не пустили. Вторая "печалька" заключается в понимании, что после "бунта в лакейской" (а именно так в глазах "западных партнеров" выглядело поведение путинской РФ в 2014 году) "Запад" решил устранить излишнюю самостоятельность "русской периферии", что связано с серьезными ограничениями личной власти и доходов той части "элитки", которая непосредственно правит страной сейчас. 
Естественно, "элитке" это не нравится - она привыкла грабить страну вполне безконтрольно и присваивать себе ту часть "прибавочного продукта", которую теперь "Запад" требует себе. Но излишне упираться оказалось слишком накладно и даже "чревато". Ведь если слишком сильно сопротивляться, то придется принимать такие меры, которые объективно приведут к потере власти в стране уже не от внешних, а от внутренних сил. И тут вопрос может в итоге встать не о частичном разорении "новых миллиардеров" (а в крайнем случае - о Гааге для некоторых "особо буйных"), а о перекладине и веревке для всех, кто не успеет удрать. А семьи и дети? Счета и яхты? Виллы и роскошные квартиры? В Лондоне, Вене, Майами, Ницце? С ними что будет? 

Когда-то русские генерал-губернаторы и наместники Кавказа брали у местной знати "аманатов", статус которых был выше формального статуса заложников (поскольку они воспитывались, получали образование и потом направлялись на службу наравне с представителями привилегированных сословий самой Российской Империи), но все-таки не был добровольным и связывал семьи таких "аманатов" с российскими властями узами личной зависимости. 

Нашей "элитке" и принуждения не потребовались: потомки "пламенных революционеров" начала прошлого века, чекистов, кухарей и лакеев, партийных функционеров и директоров плодоовощных баз и спецраспределителей - все они при первой возможности поторопились отправить "в светлое западное будущее" своих жен и детей. Вместе с львиной долей материальных средств и иного имущества. И теперь обратной дороги нет - как бы "Запад" на них жестко не надавил - сопротивляться они не в силах - будут "пищать и жаться", но подчиняться.
Не исключено, что именно данные процессы мы и наблюдаем наглядно. И он лишь маскируется "рецидивами" патриотической риторики "специально обученных людей" типа Коленьки Старикова и впавшего в старческий "верноподданнический" маразм А.А.Проханова "со товарищи". 

Так что же нас ожидает в условиях "отката в 90-е"? С учетом того, что страна за время "обильных нулевых" сильно деградировала как в плане реальной экономики, так и в отношении качества населения? 
А ждать нас может не только "либеральный переворот" (хотя его возможность никто не исключает), но и ... легитимная передача власти от Путина к тем самым "либералам". которые сейчас находятся "типа в оппозиции" к нему. Как бы Путину и его "ближнему кругу" не хотелось удержать власть в собственных руках; как бы не беспокоило их смутное (и вряд ли "нежестокое" к ним) будущее - 2018 год станет для них предельным рубежом. Ведь "законная" (хотя и проведенная строго в соответствии с отлаженными и хорошо всем нам известными "выборными" технологиями) передача "руля" позволит исключить непредвиденные и неуправляемые процессы внутриполитической нестабильности и безболезненно установить в стране тот режим, который "западные партнеры" сочтут для себя полезным в существующих реалиях. На пример, на фоне обострения конкуренции США с Китаем, более выгодным сочтут не разрушение РФ с расколом на 15-20 "суверенных" лимитрофов во главе с очередными марионетками "Запада", а временное сохранение ее в целости (и даже с ЯО), но с жесткой привязкой к США в качестве полностью несамостоятельного союзника. При этом режим у нас будет самый, что ни на есть, авторитарный (удержать власть в продолжающей деградировать и нищать стране иными методами будет невозможно), но самостоятельная экономика будет полностью уничтожена - страна окончательно превратится в сырьевой придаток экономик условного "Запада". Оставлено будет только то, что сочтут необходимым для поддержания страны (подчеркиваю - временного) в качестве "военного инструмента". 

С этой точки зрения вполне логичным выглядит и "главный аргумент державников" - усиленное (я бы даже сказал - лихорадочное) перевооружение и восстановление вооруженных сил и оборонно-промышленного комплекса. Вооруженные силы - это не субъект политики, а инструмент. Который может быть употреблен в любом направлении. С помощью мощных ВС можно защитить свой суверенитет, но можно и... предоставить его в качестве "пушечного мяса" для лишения суверенитета любой страны, ставшей неугодной "единственной мировой сверхдержаве", союза с которой Кремль настырно в унизительной форме добивается. И самым губительным для России и нашего народа вариантом развития событий может стать вовсе не иностранная интервенция и оккупация, а, на пример, превращение территории Российской Федерации в основное "поле боя" войны США и Китая. 

Что же касается личной судьбы Путина и части его окружения, то всем на них наплевать. Они УЖЕ "политические трупы". И торг идет уже не за их будущее во власти (которого нет), а всего лишь за позволение со стороны Запада воспользоваться заранее заготовленными "норками", где наши грызуны заскладировали уворованное из страны имущество. Полностью или частично. Ну и, само-собой, за право "многочисленным родственникам и знакомым кролика" сохранить право потомства на присутствие в борделях и прихожих "элиты цивилизованного мира" на постоянной основе. За это право наше "новое дворянство" демонстрирует готовность свирепо бороться и, думается, эти "косточки" "Запад" им кинет. Вернее - пообещает...

 

Игорь Стрелков


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 25
Аватар пользователя
Как надоело читать на уважаемом Сайте всю эту похабень, матерщину, оскорбления... Наверное, нужно Модераторам Сайта банить таких "добрых молодцев"! Какие только мерзости не выливают на Стрелкова (Гиркина)...
А ведь он пытался отстоять и Славянск, и ДНР, и ЛНР и запросто мог "схватить" себе смертельный осколок или пулю! Этого не понять тем, кто на него постоянно гадит.
Моё мнение о статье. Статья по-моему правильная, и слова о режиме В.В. Путина тоже правильные!
Аватар пользователя
Цитата: SERG V.
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно wink


......ukraine

УЁ
Аватар пользователя



Первое правило волшебника гласит:
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди
глупы и могут поверить лжи, оттого что хотят верить, будто это правда, или оттого что
боятся знать правду. Головы людей полны всякими знаниями и верованиями, большинство
из которых ложны, но все же люди в это верят. Люди глупы: они редко могут отличить
правду от лжи, но не сомневаются, что способны на это. Тем легче их одурачить.

Второе правило волшебника гласит:
Порою самыми добрыми намерениями вымощен путь к самому страшному злу.

Третье правило волшебника гласит:

Страсть правит разумом.

Четвертое правило волшебника гласит:
В прощении (но не врагам) есть магия исцеления. В том, которое даруешь ты, и даже больше в том, которое сам получаешь.

Пятое правило волшебника гласит:

Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.

Шестое правило волшебника гласит:
Существует единственная власть, которой ты можешь подчиниться - это власть разума.

Седьмое правило волшебника гласит:
Жизнь это будущее, а не прошлое.

Восьмое правило волшебника гласит:

Талга Васстерних. Будь достоин победы.

Девятое правило волшебника гласит:

Противоречие в действительности существовать не может. Ни частично, ни полностью.
Верить в противоречие - значит отказаться от веры в существование мира вокруг вас и
природы вещей в мире.

Десятое правило волшебника гласит:
Тот, кто сознательно отвернется от правды - предаст самого себя.

Одиннадцатое правило волшебника гласит:
Одиннадцатое правило – это ты сам, это твоя жизнь, это твой выбор в жизни. Каждый
человек индивидуален, и каждый делает свой выбор в жизни, поэтому и существует для
каждого свое, то самое одиннадцатое правило волшебника.

(с) Терри Гудкайнд
Аватар пользователя
Цитата: DoVstrechi
ukraine ТВАРЬ ПЕДЕРАСukraine
Какой "разум" Такая и Сущность wink
Аватар пользователя
Цитата: Vityaz1891
ukraine А ну-ка "милый дружок" отзовись не лестно об своей ОБОССАНОЙ ТОРЕ? ukraine
Злобно Шняжное УЁ с Одесского ПриВоза Похоже Опять Решило Что в Костюме "витязя" Не Будет НиКакой ВозМожности Разглядеть Его "сущность и разум" Паразита, Ползущего "в золотой век" wink
Аватар пользователя
Цитата: абасруська
Ненависть УЁбков С У Край Иньи к Стрелку Просто ОчеВидна

Любовь месных жЫдов к торе очевидна! А ну-ка "милый дружок" отзовись не лестно об своей ОБОССАНОЙ ТОРЕ? wink


Цитата: абасруська
Мнение Шняги о СтрелкЕ

Давай и Белку сюда же! wink У тебя там дома зоопарк? Да, зоофил? wink

абасруська,

Ну вот - как ВОШЬ на гребешке rofl
Аватар пользователя
Цитата: DoVstrechi
спать пойду..ВНУТРИ АНАЛЬНЫМ
Аватар пользователя
Ненависть УЁбков С У Край Иньи к Стрелку Просто ОчеВидна yes
Аватар пользователя
Цитата: DoVstrechi
СКАЖИ ТУТ, за СЕБЯ, что ты СО Гласен, что то.
Птичьим не владею, а ты петух русский не понимаешь.
Аватар пользователя
Цитата: DoVstrechi
АШЕ ВРЕМЯ УШЛО, избГанные ТВАРИ!!!... НА КОЛЕНИ и...
Опять, Всю Тему Своим "горохом" ЗаГадило - УЁ Казлячье yes
Аватар пользователя
Цитата: MaximusRA
Дерьмо плывет
Вот и плыви читать сказки.
Аватар пользователя
Цитата: Zen
ukraine гиркин крипто "гусич",Так Как Командаukraine
Так Как Zenчук и Злобная Шняга Одно и То Же - УЁ Клоны wink
Цитата: MaximusRA
ukraine ukraine А я говорил что ukraine ukraine
Да Что Тут Только Уже Не Говорило УЁ МаксимусРАльное 3m_sie
Цитата: MaximusRA
ukraine МАКОШЬ, и че она там наплела то Пу ukraine
Аватар пользователя
Дерьмо плывет..
Аватар пользователя
Цитата: DoVstrechi
..ГНИЛЬ ВОНЮЧАЯ..
Из твоих комментариев убрать говно, там один порожняк твоего нутра останется.
Аватар пользователя
Цитата: MaximusRA
..по щучьему велению ничего уже не едет!
Конечно не едет и не ехало, по щучьему велению плывет, астролог куев.
Аватар пользователя
Президент России Владимир Путин вместе с премьер-министром России Дмитрием Медведевым поели ухи вместе с рыбаками, которых они встретили на острове Липно в Новгородской области, передает РИА «Новости».



А я говорил что Щука уплыла от этих товарищей - по щучьему велению ничего уже не едет!
Аватар пользователя
Цитата: DoVstrechi
живущий по торЬе
Почем ты живёшь, с полным ртом дерьма ?
Цитата: Zen
для этого и нужен был jew
Где в твоих агитках главный сионист РФ ?
Снова рогуль своего Шаевича отмазывает.
Аватар пользователя
oresur-жидорептилоид пшёл на хер крысеро.


Цитата: AsSranus
гиркин крипто "гусич",Так Как Команда веЛЫСов-пукьИньХабада На Грани Шизофринии, Когда С ПриЗывами Мочить ГомиковКремлёвских И Их ПрислуГу.

далее 18+:
Аватар пользователя
Мнение Шняги о Стрелке
Цитата: DoVstrechi
гиркин крипто "гусич" wink
Аватар пользователя
Цитата: Zen
Санитар Вот
Так Команда Же Была - НациАналистам "дружить" с Либерастами - Что Ещё За ОтСебятина На Грани Шизофрении, Когда "***" ВыВесил Простынь С ПриЗывами Мочить Не Заметив Там Портрета Своего Кумира Гудмана-Истархова. Или Уже Реально ОтморозилСя "на всю голову" - Русофоб Конченый wink
Аватар пользователя

Цитата: AsSranus
Нужен Санитар

Вот тебе ассранус санитар, лежать.
Аватар пользователя
Цитата: MaximusRA
ukraine Задача этого режима = подготовка РФ к разделу - поэтому никакой запад ничегоukraine
Сявки ГлобАлистки-АнтиПутирастки Хиллари КлиньТон Опять Взялись Из Себя "пророков" Изображать wink
Цитата: Zen
ukraine ukraine доВеЛЫСу в Аватаре Гомика ПукьИнь-Шаломов И жИд гИрькин ukraine ukraine
А Сбродная С У Край Иньи ПриСтупила к ЗаЛитию Темы ЯдоВитой ЖидКостью. Срочно Нужен Санитар yes
Аватар пользователя

жид гиркин.
Цитата: AsSranus
к ЖидоВеЛЫСу в Аватаре Гомика ПукьИнь-Шаломов И жИд гИрькин
Аватар пользователя
Задача этого режима = подготовка РФ к разделу - поэтому никакой запад ничего из себя не представляет - все решается в Москве! МОСКВА = МАКОШЬ, и че она там наплела то Путин и выполнял! Другое дело что ее нить оборвалась - поэтому пошел разброд и шатания в верхах...! Потомучто БОГИ БЕЗ ДУАТА - КАК Чиновник БЕЗ ОТКАТА!!!))))



Аватар пользователя
Путин пришел к пониманию - "Запад" его личного присутствия во власти в РФ более терпеть
Стрелок - Игорь Гиркин, Хоть и Не Славный Янъ, Но Арий Русич - Яркий ПолкоВодец и Военный Строитель - Герой России, Создавший Из Взвода Армию, Сорвал Планы Русофобов По РазРушению России, На Том ИзТорическом ОтРезке Времени, Который Ему ВыПал. Но, Повторюсь - Стрелок - Не Славный Янъ, А пО Сему Не в СоСтоЯнии ОсОзнать Многие МетаМорФозы в Е пО ХУ ВеЛеса, Которые Ещё и Год НаЗад Даже ПредСтавить Было Бы Не ВозМожно - Так На ПриМер ВыБоры Президента США Были Всегда "зациклены" ИзКлючиТельно На Внутренние СоБытия, Но НоНе Охвачены Бифуркацией На Русь и НеРусь, И Аналогично Баталиям На Сием Сайте, ОсьНовьНые Страсти РазГораютСя Между Позицией Конченной АнтиПутирастки - ГлобАлистки Хиллари КлиньТон - И Спокойно ОтНосящимСя к ВеЛесу в Аватаре Путь Инь Традиционалом Дональдом Трампом. Про То, Что ЕньТо Суть Схватка Сириусияньской Сучки с Белым ДраКоном Не Пишу, Дабы Не ПереГружать СоЗнание Тех Кто Будет ЕньТо Читать. Так Что Игорю Ещё Во Многом Нужно РазобратьСя, Как в Том Же "внезапном" Мире По Сирии, Чтобы ВоПлотившись в Славного Янъа ПроДолЖить Свою Еволюция Русича, Путь От Русского Воина в Русь с Кого Витязя - ХрабРого ХраниТеля Земли Русской. АОУМ УРА ЯНЪ-ИНЬ papa
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: