Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Ни в чём себе, милок, не отказывай...

Ни в чём себе, милок, не отказывай...

  • 12 апреля 2013
  • 5281
  • 1
  • orthodox
  • Функционал

 

Ни в чём себе, милок, не отказывай...

 

Пенсионерки из Троицка отправили Путину свои апрельские надбавки к пенсии. Попросили президента ни в чём себе не отказывать... 

Ветераны педагогического труда Валентина Владимирова и Людмила Косолапова, жительницы города Троицка Челябинской области, решили отдать президенту РФ Владимиру Путину свои прибавки к пенсии. Как пишет газета «Челябинский рабочий», женщины отправили деньги по почте.
Каждая из пенсионерок выслала примерно по 300 рублей. К посылке они приложили сопроводительную телеграмму, в которой попросили Путина «ни в чем себе не отказывать». Сообщается, что в почтовом отделении к такой инициативе отнеслись с пониманием и выразили женщинам сочувствие.

С 1 апреля к трудовым пенсиям россиян добавили по 200–300 рублей. Пенсионерки подчеркнули, что такие «бонусы» унизительны. Владимирова сообщила, что она получила 289 рублей, ее знакомая – 300.
«Одно расстройство. И это при сегодняшних-то ценах на продукты, ЖКХ, лекарства!» – отметила женщина. По ее словам, несложно посчитать, что такой прибавки едва ли хватит на поход в магазин.
При этом пожилые учительницы напомнили, что о надбавках много говорилось «и в газетах, и по телевидению, мол, так государство о пенсионерах заботится». «Лучше бы молча добавили и не хвастались», – заявили женщины.

С апрельской добавкой Валентина Владимирова получает теперь чуть более девяти тысяч. Три с лишним отдает за коммунальные услуги. А сейчас в их многоквартирном доме подошло время капитального ремонта. Основную сумму выделило государство, а жильцы должны добавить 870 тысяч. Выходит, что с Владимировой причитается 23 487 рублей. Платеж можно растянуть на год – в этом случае выйдет, что в общей сложности на ЖКХ она будет отдавать из пенсии по пять с лишним тысяч ежемесячно. На еду и остальные расходы остается около четырех тысяч.

Ответа от президента пенсионерки не ждут. Как, впрочем, и какой-либо помощи от властей. Окончательно в чиновниках Владимирова разочаровалась несколько лет назад, когда рядом с домом вырубили сквер и попытались начать строительство торгово-развлекательного комплекса. Документы о том, что жильцы на это согласны, были подделаны. Люди жаловались во все инстанции, в том числе и в Москву, но все жалобы возвращались на местный уровень. В данный момент ситуация висит в воздухе, а застройщики угрожают протестующим судебными исками и штрафами – за то, что те противятся строительству.

Это уже не первый случай, когда из Челябинской области президенту России отправляют «посылки». Так, в 2011 году Ираида Савина, ветеран ВОВ, отправила президенту свои боевые награды. Женщина сделала это в знак протеста. Пенсионерка просто отчаялась получить жилье. Проживала она в ветхом аварийном доме, который практически рассыпался на части. Но чиновники не спешили признавать здание негодным и отказывали женщине в новом жилье. Тогда пенсионерка решила отправить в знак протеста свои награды и медали в Москву. Это дело вызвало большой резонанс.

 


Ни в чём себе, милок, не отказывай...

 

сайт Славянская культура


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
НАРОД ВЫМИРАЕТ,АЭТА.....,КАК ШЛЮХА В СНЕГУ С СОБАЧКАМИ РЕЗВИТСЯ!!!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: