Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новороссия между молотом (Украиной) и наковальней (российским начальством)

Новороссия между молотом (Украиной) и наковальней (российским начальством)

 

Новороссия между молотом (Украиной) и наковальней (российским начальством)

 

 

 Вообще,как я думаю, говоря о Новороссии, убийствах командиров, (не)предательстве Донбасса, русской ирриденте и диаспоре в целом, нужно помнить 2 вещи. 

1.Для Украины создание Русской Республики даже на лучших землях (а именно таков Юго-Восток) было бы неприятно, но не смертельно, и даже могло бы нести некие плюсы. 
Здесь уместна аналогия с Польшей. В целом отпадение Украины было ужасно и лишило Польшу возможности стать великой державой. От рук украинских националистов погибли десятки тысяч поляков. С другой стороны Польша приобрела союзника и источник ассимилянтов, и власть ее стала даже шире границ ВКЛ. Да и даже потеря всей украинской территории для Украины не была бы катастрофой - украинское правительство в изгнании работало бы в диаспоре и рано или поздно добилось бы своего возвращения. 

2.Для России/Начальства создание Русской Республики хоть бы и на другом конце Земли - катастрофа. Даже не то что Русской Республики, но хотя бы не антирусского государства с русской элитой, - тоже катастрофа. Ну а создание государства у границ РФ, где бы прокурором был Антон Раевский - и вовсе капец. 
Почему? Просто потому что простые русские предпочтут, чтобы ими командовали такие же, как и они, а не многонациональные советские начальники. Кафиров, 666 народов и салют на 10 мая -это прекрасно, но европейскому народу при наличии хоть какой-то альтернативы неинтересно. И Начальству либо придется пойти на уступки (но тогда кого доить?) либо исчезнуть, как исчезла ГДР. 

Понимают ли это Начальники? О да. И всю политику Начальства в ирридентах и диаспоре можно описать двумя словами - возглавить и загноить. Потому начальники так старались подчинить себе РПЦЗ. Потому не видно никакой работы с диаспорой и ирридентой - русские соплеменники, добившиеся успехов в Первом мире - есть, но про них не слышно.* Потому лозунг Русской Автономии, который вот в руки просится - лежит бесхозным. Потому русское движение на Украине ,которое возглавлял друг Главного Начальника**, добилось превращения Украины в жесткое национальное государство, где за национальность еще не убивают, но за политические требования уже сажают. Ну и почему прорусских командиров убивают неуловимые "неизвестные диверсанты" тоже становится понятно. 

Что это значит совсем по-простому? Ну то, что начальство НИКОГДА не станет прорусским, тем более оно не станет таким само, и уж тем более не стоит надеяться на помощь с его стороны, дабы не было больно в будущем.

*-а вот на родине Рианны - Барбадосе из нее сделали символ, вроде как даже целый праздник в ее честь учинили. 
**-то есть курируется на САМОМ ВЫСОКОМ уровне, а не пущено на самотек

 

Бирюлевец Влад


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: