Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новый премьер-министр ДНР обещает контрнаступление

Новый премьер-министр ДНР обещает контрнаступление

 

Новый премьер-министр ДНР обещает контрнаступление

 

 

 

 

 Новый премьер-министр ДНР на пресс-конференции пообещал контрнаступление. Ранее пост премьер-министра ДНР занимал Александр Бородай, но недавно его сменили Александр Захарченко. Как заявил Бородай обьявляя об своей отставке он остаётся помощником Захарченко, кроме того назвал его другом и надёжным человеком. Министр обороны ДНР Стрелков, так же заявил, что у него полное взаимопонимание с Захарченко.


 Будет ли в ближайшее время действительно проведено контрнаступление, или это заявление сделано для укрепление позиций нового премьер министра покажет время. Напомню, только что в прошлый раз, когда глава Луганской Народной Республики заявил о контрнаступление, Луганск почти попал в осаду и сейчас испытывает гуманитарную катастрофу.


 Тем не менее, ситуация для контрнаступления на отдельных участках фронта действительно благоприятная, а у хунты явно недостаточно сил, для экстренного латания дыр в случае необходимости, поэтому если ополчению удастся организовать лучшую координацию войск чем у хунты, то украинская армия вполне возможно будет не готова к отражению атак ополчения. О том в какую сторону качнётся маятник противостояния в Новороссии покажет ближайшее время.

 

 Сейчас очевидно, что командованию ДНР надо проделать ещё огромную организационную работу по взаимодействию различных отрядов ополчения. Понятно, что защищаться немного просто чем атаковать, но силу армии можно определить по тому насколько успешно и организованно оно проводит наступление. Как сказал Стрелков войны отступлением не выигрываются.

 

 Очевидно, что если контрнаступление вдруг произойдёт, и оно будет иметь успех, это нанесёт огромный имиджевый удар по украинской хунте. Пожалуй, гораздо большей, чем сегодняшние экономические трудности, которые испытывает Украина. Удар от поражений украинской армии на Донбассе может быть так силён, что это пошатнёт те шаткие столпы, на которых удерживается власть украинской хунты. 



 

Яровитязь

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 78
Аватар пользователя
Очередной чмошник у которого дни сочтены!?
Аватар пользователя
Нацистов в Киеве будут скоро вешать на площадях?
Аватар пользователя
Порошенко сроро труба будет, агония продлиться не долго. Перед судом праведным предстанет. Или пулю себе в висок пустит за злодеяния. Другого варианта нет.?
Аватар пользователя
кацапофашисти наступають на москву?
Аватар пользователя
типичный читач с бумажки.... чем тупее будет у Путлера прихвастень тем лучше...одна ***жь... они уже и абрамсов спалили кучу и апаччей видели... на очереди Марсиане))) для ВАты из России покатит?
Аватар пользователя
ну наконец то

Хунту - к трибуналу!
Аватар пользователя
Что-то ФСБ-шника по кличке "стрелок" не видно.
А ведь обещал удерживать оккупированным
Славянск
Краматорск
Донецк
Антрацид
Аватар пользователя

spoko
Аватар пользователя
Это который по счёту министр и гуда прикопали предыдущих? Скоро зелёнка сойдёт, начнётся настоящая облава... У Путина нет возможности прямой интервенции, только обстреливать сёла со своей территории иначе Россия окажется в полной изоляции а это экономический крах... С другой стороны население внутри России начало задавать неудобные вопросы, почему мол не помогаем, может произойти раскол мягко говоря...
Аватар пользователя
Рыбников Ю.С - Обращение к Русам(Украина,Россия,Белорусь и др.)
http://youtu.be/sf3CVddrILQ
Аватар пользователя
Укры из Киева говорят о тотальной победе и о том, что они заставили Стрелкова сбежать из Новороссии. comeandgetsome
Аватар пользователя
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: