Меню
Последние новости России и Мира » Новости » «Нюрнбергский» трибунал по «Боингу» над российской элитой

«Нюрнбергский» трибунал по «Боингу» над российской элитой

 

«Нюрнбергский» трибунал по «Боингу» над российской элитой
 

 

 

 Проект Устава трибунала по "Боингу", который имеется у "Коммерсанта", выглядит так, как и должен выглядеть. Он полностью игнорирует любую национальную юрисдикцию, рапространяя свое действие на любое физическое лицо, подпадающее под действие Устава. Кроме того, Устав полностью игнорирует любые международные соглашения, касающиеся иммунитета высших должностных лиц. Устав провозглашает верховенство трибунала над любым национальным судом. В общем, можно перечислять каждую статью - все будет примерно в том же духе.

Судьи трибунала назначаются сроком на 5 лет - говоря иначе, по истечению срока возможна их ротация или продление полномочий. Говоря иначе - расследование не имеет ограничений по срокам, и судя по всему, трибунал легким движением руки может превратиться в нечто постоянное и всеобъемлющее, а широта его полномочий может очень быстро перерасти локальный эпизод с "Боингом", по поводу которого он вроде как предлагается к созданию.

Понятно, что речь идет о проекте, понятно, что прямо сейчас Россия, заветировав проект резолюции, не даст этом проекту стать реальным документом, но в целом направление творческой мысли понятно. План "Б", о котором многозначительно заявлено, будет введен в действие после того, как на Совбезе Россия провалит резолюцию. Может быть создан европейский трибунал, и никого не будет беспокоить, что Россия не признает его полномочия. Важно то, что он будет создан и начнет действовать. А вешать, как известно, будут потом.

Очевидно, что никакие договоренности уже не работают. Противостоять такому накату можно лишь силой и только ставя перед собой цель - победить. Любой ценой. Любой для себя и тем более для врага - а то, что к создателям трибунала нужно относиться теперь исключительно как к врагам, сомнений нет. То, что судить предполагается Путина - дело двадцатое, хотя если кто и имеет право его судить, то только Россия. Нам решать этот вопрос, а никак не заморским дядям. Но судить будут страну - а значит, всех нас. И здесь вариантов, в общем-то, не остается.

Готовы ли кремлевские политтехнологи к противостоянию, где на кону стоит голова - их или противника - вопрос почти риторический. Пока в этом смысле есть не то что бы сомнения, а уверенность, что нет. И основная проблема - в этом. el-murid.livejournal.com

 

 

 

 

«Нюрнбергский» трибунал по «Боингу» над российской элитой
 

 

 

 

 Часто можно было слышать от засоветской и пропутинской публики, что они всех засудят по Нюрнбергскому трибуналу и вот, вот все враги на него попадут. Что ж докаркались, только судить будут отнюдь не российский элиты, судить будут победители, и судить будут побеждённых. Чего маломыслящим до сих пор непонятно.


 О том, что сбитый Боинг являлся чёрной меткой путинскому режиму было понятно сразу, ещё на том этапе, когда пришла информация, что сбитый в небе над Новороссией малазийский Боинг, ранее встретился с первым бортом России в небе над Европой. Впрочем, опять же, мы же говорили, что в случае сдачи Новороссии росэлиты испытают боль и унижение, вот получайте. Да, тогда я обещал расфуфыренным и потерявшим остатки совести путинским подпевалам, что я после того как это произойдёт только посмеюсь над ними, ибо заслужили. Что ж, вот я начинаю, смеяться, ха-ха-ха. И это только начало моего веселья, возомнившие о себе слишком много нравственные уроды! Далее надеюсь будет ещё веселее. 

 

Яровитязь

 

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
Ополченцы сообщили о сбитом Ан-26 на востоке Украины
По их словам, около 17:30 по местному времени самолёт пролетал над городом Торезом в Донецкой области.
http://lifenews.ru/news/136801

"Министр обороны" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игорь Стрелков прокомментировал информацию о сбитом самолете над Торезом в Донецкой области, сообщила группа в соцсети Сводки от Стрелкова.

"В районе Тореза только что сбили самолет Ан-26, валяется где-то за шахтой Прогресс. Предупреждали же - не летать в "нашем небе". А вот и видео-подтверждение очередного "птичкопада". Птичка упала за террикон, жилой сектор не зацепила. Мирные люди не пострадали. А также еще есть информация о втором сбитом самолете, вроде бы Су", - говорится в сообщении Стрелкова.
Стоит отметить, что соответствующий комментарий от ДНР появился до того, как выяснилось, что 17 июля на Донбассе был сбит пассажирский самолет Боинг-777. На борту Боинга находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа.
http://news.bigmir.net/ukraine/831342-Strelkov-o-sbitom-samolete---Preduprezhdal
i-zhe-ne-letat--v-nashem-nebe-

В ДНР прокомментировали падение самолета еще до того, как выяснилось, что упал Боинг 777 и погибли около 300 человек.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3393881-strelkov-o-sbytom-an-26-predup
rezhdaly-zhe-ne-letat-v-nashem-nebe



Марк Солонин о гибели "Боинга" MH-17: Мышеловка захлопнулась
Международного трибунала по "Боингу" MH-17 не будет: Россия, как и обещала, наложила вето на резолюцию Совбеза ООН. Но на своей непричастности к катастрофе наша страна продолжает настаивать. Инженер-авиаконструктор, историк, публицист Марк Солонин в разговоре с "Фонтанкой" объяснил позицию российских дипломатов, разложив по полочкам версии крушения.
http://www.fontanka.ru/2015/07/29/021/
Аватар пользователя
sarasvati2000, дурачек что-ли? Или теория заговоров покоя не дает? Или неужели не интересуетесь ватными ресурсами типа "сводки ополчения стрелкова", "гав ньюз" и другие..как они хвастались как сбили самолетик над Торезом, думали украинский транспортник, а оказалось. А как смешно они писали когда поняли что натворили.."ребята давайте истерить на всех ресурсах, что это укры сбили Боинг". 41
Аватар пользователя
Цитата: sarasvati2000
Объясните великодушно зачем Путину или путинской власти сбивать боинг?





Ну хотя бы по той причине, что шаломов усердно прогибается перед западом. С потрошенко они в одной команде. Сбив самолёт - дискредетировали руский народ в глазах геЁроппы и хохлов, дабы ещё сильнее накалить вражду по отношению к нам...
Аватар пользователя
ГДЕ 'ЭЛИТА' ВОТ ЭТИ ЧТО-ЛИ!?
Аватар пользователя
Объясните великодушно зачем Путину или путинской власти сбивать боинг? Сколько читаешь таких утверждений и ещё никто вразумительно их не обосновал ! Ну и что пути боинга и борта №1 пересекались? Что из этого? Статья "тонко" намекает на что-то "толстое", но не ясное! На что? Не понятно автор статьи радуется, что Россию хотят отдать под трибунал или скорбит об этом? Всё-таки в таких судьбоносных вопросах стоит четче выражать свою позицию.
Аватар пользователя
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: