Меню
Последние новости России и Мира » Новости » О переписывании истории в пользу евразийства

О переписывании истории в пользу евразийства

 

О переписывании истории в пользу евразийства

 

 

 Муфтии России раскритиковали постановку о Золотой Орде на День города в Москве и привычно соврали про роль монголо-татар в становлении Российского государства.

 
Совет муфтиев России остался недоволен театрализованным представлением, продемонстрированным во время празднования Дня города на Красной площади в Москве.

В статье, опубликованной на сайте муфтията, говорится, что власти Москвы организовали красивое шоу к празднованию дня рождения столицы, однако сцены, изображающие борьбу с татаро-монгольским игом, являются «темными мифами» и противоречат историческим фактам о важной роли Золотой Орды в формировании государственности в России. В подтверждение этому автор статьи — заместитель главы Совета Муфтиев Дамир Мухетдинов — привел слова историка татарского происхождения - Карамзина: «Москва обязана своим величием ханам».

«И только ли нам, московским мусульманам, помнить формулу Карамзина?! Дойдут ли до сознания отвечающих за массовые мероприятия в многонациональной и поликонфессиональной столице, а также разума тех, кто мнит себя «чистыми» славянами, без примеси кровей золотоордынских царей, татарских, касимовских и крымских ханов, процитированные выше слова Карамзина?» — заявил Мухетдинов, подчеркнув, что Золотоордынская империя была представлена в постановке во «враждебном стане».

Мухетдинов призвал отказаться от повторения "мифов" о татаро-монгольском иге, о которых писали в дореволюционных и советских учебниках, и признать, что Москва возникла как город и крепла, «превращаясь в мощный центр, именно в золотоордынский период», а саму Золотую Орду расценивать как «предтечу» Российской империи. rus-gazeta.ru

Примечание: Непонятно кто доказал, что исторические факты о кровавом противостоянии Руси и Орды - это разряд "мифов". Так же как и непонятно каким образом наследница древнерусского великого княжества Владимирского - Москва стала вдруг "наследницей" Орды. А рассуждения прирождённого антрополога Мухетдинова насчёт "чистой крови" ничего кроме смеха вызывать не могут.

 

 

О переписывании истории в пользу евразийства

 

 

Режим Путина и его верные адепты привычно врут, переписывая Русскую историю в пользу евразийской.


Напомним, что Московский удел существовал ещё в 1213 г., за четверть века до монголов, где какое-то время сидел Владимир, сын знаменитого князя Всеволода Большое Гнездо и дядя Невского. Московия (Московское княжество, Московская Русь) - наследница древнерусского Владимиро-Суздальского княжества, которое вычленилось из Древнерусского государства. Московия НИКОГДА и НИ В ОДНОМ документе не названа "улусом" Орды и, кроме того, в состав оной никогда не входила. Возвышение же Москвы никоим образом не относится к Орде - это плод разумной политики нескольких поколений наследников Александра Невского.

Что хочется в связи со всем этим сказать: нам нужно поскорее строить национальное государство на месте Евразийской путинской Многонационалии, иначе нашу историю окончательно переврут, а большинство Русских людей, оставивших свой след в истории, на страницах проплаченных книг и монографий превратят в евразийцев, либо в многонационалов «с букетиком кровей». Первые признаки уже есть - так, русского полководца Суворова по какой-то вообще непонятной логике вдруг сделали «армянином», Ломоносова - «помором» (теперь поморы отдельный народ?), а Лермонтова, чей далёкий-далёкий предок был потомком гэльских королей (к слову, остальные предки были русскими), представляют не иначе, как «шотландцем».


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
многонационалы превращаются в могучих
Так у Руси Чей ТО Нет НациАнальностей Как у ЕвроПейсов,
Есть Только Лишь Славные Янъы дА Арии Чада ПриРоды wink
Аватар пользователя
Цитата: Acaapyc
- То Место, Где Свои Корни Нашёл Потомок ВиКингов Тур Хейердал, После

Ахаха, вот так бездуховные европейцы когда надо для многонационалы превращаются в могучих викингов. Хотя мы русские и есть в не меньшей степени потомки викингов чем скандинавы.
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
Азиаты пусть остаются азиатами
Город Азов - То Место, Где Свои Корни Нашёл Потомок ВиКингов Тур Хейердал, После Чего Правда Скоропостижно СкончалСя При НеИзвестных Обстоятельствах. ОтСюда сРазу Два НеПреодолимых Барьера Для ИньИх МоноНациАналов, Полагающих Себя "русами" - Первый Тот, Что Город Азов - Аз Русский ПервоПроХодец - НазывалСя Город Азов, А Конътинент Азов - Азия - ПоЧему-То "стал" Чуть Ли Не ЧуркеСтаном. А вТорый Тот Что Тур Хейердал Был Потомком Аза Рода Туров, Как НеКоторые Генералы ГенШтаба "малой тартарии" Которая НыНе ЗоветСя Турцией, Которая Когда-то Воевала с Московским Каганатом Во Главе с Потомками Голанского Афериста "педра первого", Которого На Дух Не Переносит Местьный Потомок Туров - ЛисТур, Тур С У Край Иньскими Корнями. Короче, МоноНациАналам Не ПозаВидуЕшь - ОТ ОнА кАкА МетаМорфоЗА ТО с Турками Азиатами ТА wink
"ТУРОк И АЗИАТ" - Тур Турович Хейердал
Аватар пользователя
Мне больше интересно почему всякие адепты "тартарии" так легко отдают истории России тюркам? Ну казалось бы хорошо Русы, Раса, тюрки тут при чём? Ан нет, истинный Русы у них сидят в мечетях и разговаривает даже отнюдь не на русском, а на тюрском. Говорят о притеснение русского языка в западных странах, а где о притеснение русского языка в нацобразованиях РФ и азиатских республик бывшего СССР. Так что все бредни про "тартарию" - это экспансия на русскую идентичность и русские земли со стороны тюрков, ислама и постсоветских нац. образований. На что не один русский пойти не может совок многонационал пойдёт, но русский будет сопротивляться такой постановке вопроса. Азиаты пусть остаются азиатами, и не надо вести свою антирусскую евразийскую деятельность маскируюсь под русских! Многонационал имеющую истиную сущность азиата вдвойне опасен для русских, чем проевропейский многонационал, хотя от тех тоже хорошего ждать не приходится. И эту свою позицию я отстаиваю очень давно и буду отстаивать несмотря на завывания полуазиатов.
Аватар пользователя
Е-Жили Не ОсО-Знать, Что Когда-то На Земле НиКаких "белых людей" Акромя РусиЧей Не Было и Что Всё СеВерное ПолуШарие - Русь На МидГарде, Каждый Может Флудить Что Угодно, Как Те Же "русы" Назарбаев с Иллюмжиновым, Публично ЗаЯвьившие Что Они Типа Прямые Потомки Чин Гиз Хана wink
Аватар пользователя
Демура о Религии

youtu.be/kpdwVXcgoW4

Кремлевские «правозащитники» требуют отдать под суд Степана Демуру

http://politkuhnya.info/novosti/kremlevskie-pravozaszitniki-trebuyut-otdat-pod-s
ud-stepana-demuru-istochnik-httpsoftcraze_com.html
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: