Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Боевики «Исламского государства» казнили гражданина России

Боевики «Исламского государства» казнили гражданина России

 

Боевики «Исламского государства» казнили гражданина России

 

 

 Палачи-исламисты из "Исламского государства" безжалостно убили гражданина России - инженера Сергея Горбунова.

 

 Американские СМИ сообщили о казни боевиками организации "Исламское государство" российского инженера Сергея Горбунова (Sergey Gorbunov).

 

Последнее видео с Горбуновым боевики опубликовали в октябре 2013 года. "Со мной обращаются хорошо, дают еду, но если через пять дней меня не обменяют на Халида Сулеймана из Саудовской Аравии…тогда меня зарежут. Я обращаюсь к президентам Сирии, России, к Красному Кресту… я очень боюсь",— говорит Горбунов на видео.


Как сообщает издание, Горбунов вместе с заложниками из других стран содержался в городе Ракка в Сирии, своеобразной "столице" "Исламского государства". Весной 2014 года боевики застрелили Горбунова, засняв его казнь на видео. Когда именно это произошло — не уточняется. Позже террористы показывали видеозапись другим заложникам, чтобы запугать их.


Ранее в сеть попали видеозаписи казней нескольких иностранных заложников, в том числе американского журналиста Джеймса Фоули. Эксперты отмечают, что похищение людей и получение выкупа является одной из основных статей дохода боевиков ИГ.


Террористическая организация "Исламское государство" провозгласила "халифат" на захваченных территориях Сирии и Ирака летом этого года. ИГ набрала наибольшую силу во время действий на территории Сирии, где воевала против правительственных сил и приобрела репутацию одной из самых жестоких. В результате действий боевиков погибли несколько тысяч мирных жителей, сотни тысяч стали беженцами и еще несколько тысяч человек находятся в заложниках.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 7
Аватар пользователя
Strelok,
https://www.youtube.com/watch?v=dBJJ0NTjfmw

В правительстве РФ что то не вижу американской символики - зато все продажные сволочи там сидят которые служат америке и европе и хранят ТАМ все свои наварованные деньги! И дети их в европе и америке живут и учатся!?
Аватар пользователя
Похоже, Россию пытаются втянуть в войну на БВ, хотя это явно не в наших интересах. Хотя десяток Буратин Сирии подарить можно......
Аватар пользователя
Кто говорит Россия для русских тот *** или провокатор(с) спаситель гузкого наГода Вова.
Это фу-фу плохие мусульмане, ведь у каждого народа есть плохие дяди и тети, правда? А вот те которые русских в 16 лет режут и гордятся этим, которые в центре мАськвабада стадом херачат ОМОН те хорошие и добрые труженики, настоящие поцреоты не то, что некоторые. Они не будут так делать, они просто мало-мало добрий рюзкий надаша тыкают, а то Фатима секаса не дает, ну а когда надаша не добрый можно и раздобрить праведным кинжалом. А уж Героинчик в жопах возить для Русаков страждающих и чудо траву из Китая это сам пророк и аллаявбар Вова велел.
Аватар пользователя
Казнь Джеймса Фоули была постановочной, чтобы был повод опять бомбить Сирию, это, скорее всего, даже не сам журналист, есть сравнение фото с ним, и он на себя во время казни был не похож (при этом хорошо выглядел и не измучен), во время казни никого вокруг нет (других боевиков с криками и автоматами), крови тоже не наблюдается, в каком-то выпуске новостей славян подробно об этом рассказывается.
Аватар пользователя
Цитата: amdalex
США - это не государство, а чисто ветхозаветная сионистская корпорация.


Я эту территорию называю Тортуга
Аватар пользователя
amdalex, да а расстреляли переодетые в пушистых исламистов злобные носители мегандавидов. Иль всё таки начнём признавать, что сильно смешанным по расе с неграми ( да и не только с ними) народам, арабской иль там еврейской, подобные дикарства свойственны, и являются частью их менталитета.
Аватар пользователя
Называйте всё своими именами - наёмники сионистов расстреляли русского.
США - это не государство, а чисто ветхозаветная сионистская корпорация.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: