Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Панславизм ХХІ века: Сильные русские – сильная Россия – воссоединение славянских территорий

Панславизм ХХІ века: Сильные русские – сильная Россия – воссоединение славянских территорий

 

Панславизм ХХІ века: Сильные русские – сильная Россия – воссоединение славянских территорий
 

 

 

Предыстория вопроса

Панслависты ХІХ столетия считали, что развитие России как мощного и процветающего государства возможно лишь в случае решения «крестьянского вопроса» и рациональной политике на Балканах. Реформа 1861 года не даровала крестьянам обещанных свобод. Таким образом, проблема угнетения 90% населения Российской Империи никуда не испарилась, аукнувшись в 1905 и в 1917 годах.
 Стоит отметить, что малые народы Империи «крестьянского вопроса» не знали. Для Финляндского княжества, Польши, прибалтийских, некоторых кавказских и среднеазиатских территорий были созданы привилегированные условия. Эти условия были максимально расширены коммунистами, приведя к развалу созданной кровью русских людей единой и неделимой России.
Так, на бескрайней территории от Вильно до Камчатки появились «национальные автономии». Разрушалась многовековая система управления и общинного порядка. Русско-славянское население, проживающее на одной земле с другими народами, в итоге оказалось пришлым в новосозданных «республиках».
Воспользовавшись моментом, откололся от децентрализованной  России её западный форпост – Польша и Финляндия.
Руководство СССР и в дальнейшем продолжило дискриминационную политику по отношению к русским. Достаточно взглянуть на статистику о финансировании русских регионов и национальных «автономий», чтобы понять отношение государства к народу его образующему. По идее русские должны были превратиться в «советских граждан» без рода и племени, а потом растворить в «плавильном котле» и другие народы.
Почему же этого не произошло?

Россия не для русских

Ослабление русского народа, создание невыгодных условий для развития русской культуры как мощного потенциала СССР привело к росту национализма в союзных республиках. Растворяться там никто не хотел. На ключевые должности ставили представителей «титульной нации» – нерусских. Союзное руководство пыталось справиться с сепаратными настроениями путём вливания финансовых средств, но безуспешно: советская власть там бесславно пала.
Казалось бы, что мешало русским на обломках коммунистической империи возродить своё, национальное государство? В обновлённой России в 1991 году проживало более 80% русского населения – и этого, согласно мировым стандартам, с лихвой хватило бы для создания мононациональной державы. Увы, но ельцинская команда решила пойти другим путём, сохранив федеративное устройство и автономии по национальному признаку. Кроме прочих привилегий, «республики» получали право на избрание своего «президента» и принятие «конституции».
Неразрешённый «русский вопрос» стал одной из главных причин начавшейся войны в Чечне, где проживало более 40% русского населения. Произошли волнения в ряде других национальных регионах России и СНГ. Загублены тысячи жизней наших братьев и сестёр, миллионы стали беженцами. С кого теперь спрос?

Россияне = русские?

Панслависты ХХІ века ставят на первое место решение «русского вопроса». Сильные русские – сильная Россия. Для того, чтобы наша держава вновь стала мировым лидером, требуется возрождение национального самосознания трёх неотъемлемых частей русской нации – великороссов, малороссов и белорусов.
Приведём для примера Венгрию, которая потеряла больше половины своих территорий и населения. На глазах у всей Европы эта страна из вассала СССР превратилась в сильное и влиятельное государство. В чём секрет успеха? Официальный Будапешт сделал ставку на самих венгров и венгерскую культуру, а национальные меньшинства объявил «частью венгерского этноса». Венгры активно распространяют своё влияние на бывшие колонии и защищают своих соотечественников. Никто не позволит обидеть венгров в Румынии или Хорватии.
Защищает ли Россия русских в Эстонии, Азербайджане, Латвии, Казахстане и т.д.? Кажется, ответ очевиден. 25 миллионов соотечественников, оставшихся за пределами России, брошены на произвол судьбы. Русский язык постепенно уходит из Восточной Европы и СНГ.
Да и внутри самой России происходят ненормальные процессы, когда русских вытесняют из национальных «автономий», силой заставляют учить татарский и другие языки, не выделяют субсидий на развитие русской культуры. В русском, казалось бы, городе Томске на протяжении 20 лет запрещают создание Русского культурного центра.
Государствообразующей народ вновь пытаются сделать растворителем, создав новую нацию «россиян». Печальный опыт «осовечивания» и его последствия, похоже, не были учтены кремлёвскими аналитиками.
Пришло время понять, что только панславизм (движение за единство славян) как концепция государственной идеологии поможет России занять достойное место на просторах Евразии. На первой стадии панславизм сплотит и усилит русский народ, остановит культурный геноцид. Только сильные русские – хребет Славянского мира – смогут восстановить Россию в её прежних границах. И не нужно стесняться об этом говорить!
На второй стадии панславизм позволит мощной России воссоединиться с Украиной, Белоруссией и Приднестровьем, а на третьей – с остальными славянскими территориями. В то же время мы не забываем об интересах неславянских народов, проживающих от Словении до Камчатки. Культурные автономии всех коренных национальностей должны быть сохранены.
Для реализации наших планов нужно, чтобы руководство страны сделало первый шаг навстречу русским. Государствообразующая роль русского народа должна быть закреплена Конституцией.
 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Лично я никогда не стану мифическим "расеянцем", ибо я - Росич. Что касается оккупационной власти, так жидосионскую и людоедскую власть эту в России коренные народы НЕ избирали, и держится данная "власть" лишь на дубинках полицаев.
Аватар пользователя
Accapyc, первое что думает типичный евразиец при словах панславизм и объединение славян так это задаётся вопросом, что будет с казаками. Казаки для евразийца почти казахи, или что-то типо того, наиболее боевая часть азиато-гуской орды, которая дрючала рузьгий в кацапской империи. По этой причине судьба казаков его особенно беспокоит. При этом они конечно обладает всеми качествами отдельной нации (так как нация европейское качество, азиат не сильно разбирается в её нюансах). Так как чувство крови у евразийца напрочь отбито, такие ошибки он допускает постоянно, и не только в вопросах с казаками и казахами, судит то он по себе.

На самом деле казаки будут там где есть русский народ, либо их не будет вообще. Это очевидно для всех кроме евразийцев, запутинцев. Для них же существует и куеврусы, которых в системе вменяемых русов, и объективной действительности не существует.

Потому что казаки в нормальном представлении это авангард арийской экспансии расширяющий границы белого мира, к сожалению как это бывает на границах, экспансия шла в оба направления, но на данном этапе казаки вполне сохраняют достаточно нордической (русовой) составляющей в генетики, и воинских задатков, что бы вполне себе быть частью русского мира, и великой славии.

В глубине души евразиец надеяться вырастить из скрещивания русского и казаха новую породу казаков, но единственно что он сможет из них вырастить пьяное неуправляемое быдло, что и стало происходить с казаками как только они стали терять русскую генетику.

К счастью донских казаков это затронуло менее запорожских так что казаки ещё повоюют за русское дело.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: