Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Патриарх РПЦ Кирилл назвал язычество «опасным явлением»

Патриарх РПЦ Кирилл назвал язычество «опасным явлением»

Патриарх РПЦ Кирилл назвал язычество «опасным явлением»


 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл усматривает угрозу в язычестве. "Для того, чтобы граждане России жили в мире и согласии друг с другом, они не должны отказываться от своей национальной памяти. Но на пути сохранения этой памяти возникают достаточно болезненные и опасные явления. К таким относятся попытки конструировать псевдорусское языческое верование", – заявил патриарх на открытии XVIII Всемирного русского народного собора (ВРНС) в Москве.

По его словам, с одной стороны, "это крайне низкая оценка религиозного выбора русских людей, тысячу лет живущих в лоне Православной церкви, а также исторического пути, пройденного православной Русью".

"С другой стороны, это убежденность в своем личном и в узкогрупповом превосходстве над всеми другими, которые "не дотягивают" до того, до чего "дотянули" эти группы. Это очень опасное заблуждение", – заявил предстоятель.

Он отметил, что есть и те, кто, считая себя носителем русской национальной идеи, отказались от святых и героев отечественной истории, от подвига своих предков и "сделали своими героями нацистов и их приспешников". 
 ϟ РУСЬ МОЛОДАЯ ϟ

 

ЯР: При том такие религии как ислам или иудаизм, опасными он не считает. Ведь глава РПЦ говорит это при массовой исламской миграции, нарастающей силе исламистских течений в России, при полной вседозволенности для иудеев, и при потере РПЦ всякого влияния на Украину. И какой прок русским от такой антирусской церкви? То есть требовать от русских присягать РПЦ они требуют, а вот что-то взамен, Яхве подаст?! Так оно вряд ли. 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 33
Аватар пользователя
Цитата: Rusich21091976
Хренеть.... Прочитал все комментарии. Диванные войска б... Одно балабольство. 1.Создать общество для начала, не в инете, в реалии. 2.Определить цели. 3.Определить, кто и чем может реально быть полезен. Это для начала. Дальше... Дальше развитие год, два, три, кто знает.... Только БОГ и его дети и внуки. Но не РАБЫ - это точно.


Это ничего не даст.

Кругом одни враги и извратители ИСТИНЫ.

Боюсь у так называемых современного человечества и человека нет больше перспектив.

Так называемые современные человеки давно просрали все свои возможности.
Аватар пользователя
Хренеть.... Прочитал все комментарии. Диванные войска б... Одно балабольство. 1.Создать общество для начала, не в инете, в реалии. 2.Определить цели. 3.Определить, кто и чем может реально быть полезен. Это для начала. Дальше... Дальше развитие год, два, три, кто знает.... Только БОГ и его дети и внуки. Но не РАБЫ - это точно.
Аватар пользователя
Вопрос о сродстве или чуждости и взаимопроникновении Святого Духа, Русского Духа и духа РПЦ - действительно - ВОПРОС. В моем, возможно ошибочном, мировосприятии Русский - точно от Святого, а откуда у РПЦ - не чувствую. Уж слишком много честные отцы материализЬма и богачества себе "начудотворили". А Светлые Духи этого не жалуют...
Аватар пользователя
logos
зачем душу приплёл? Значит ты сейчас отдыхаешь, а до следующего отдыха у души не будет той воли т.е. опять в тюрьму (так понимаю готовишься к развоплощению, а потом обратно в мритьюлоку) , тогда может достигнешь четвёртого состояния воли (турия) или как там-нирвикальпа. Свобода от чего тебе нужна? Над чем трудится душа-над укреплением воли, как следствие совести-достигается концентрацией (однонаправленностью ума на то или это, а не убийством двух зайцев)-самое важное качество. душа трудится постоянно не устаёт, а устаёт тело.
logos ты пишешь
Моя так называемая душа в этом Мире отдыхает. Что за хрень, "так называемая душа", может ты нерождался и не умирал, а пришёл на Землю понимаешь вразумить остальных. Отдыхай раз устал.
Аватар пользователя
Zen, мне надоело.

Моя так называемая душа в этом Мире отдыхает.

В отличии от твоей которая как посмотрю по неведению, или по безумию, или по умыслу всё трудится... всё трудится... вот только над чем?

В общем я отдыхаю.

Иногда мне хочется немного написать кое что... Но сейчас я пресытился писаниной.

Всё. Общайся с кем хочешь, а я пока на время отойду от трудов и буду просто отдыхать.

Какие-то 70 земных лет отдыха это кратчайший и почти незаметный миг для души...

А затем снова...

Потом ведь до следующего отдыха уже не будет у моей души той СВОБОДЫ которая есть сейчас у неё.

Развлекайся как я...

Или трудись...

Или паразитируй на других...

Мне сейчас пока всё равно.
Аватар пользователя
логос
как не важно кто лжёт, ты не отошёл ещё от христианства, у них есть такое т.е. осудить грех, но не грешника, а как одно может быть без другого, поэтому покаяние уродливо, нужно осознание, тогда страх постепенно будет отходить. Для чего используется ложь, также смесь правдивой инф. с ложью, надеюсь тебе известно или поройся на этом сайте. Ну а дальше логос не стоит коментировать прострационные мысли, кроме того, что истина не может быть вредоностной это люди её непонимающие начинают вредить тем кто понимает. Истина - это уравновешенный здоровый ум на расовой основе, если он выведен из равновесия ерундой может возникнуть манипуляция. Поразмышляй. Надо быть внимательным, прежде чем давать советы к примеру.
Аватар пользователя
Веды, вот, по-моему единственно разумная Виера, иудаизм, ислам и христианство - авраамические (жидовские) религии. И, кстати, Христос не к человекам приходил, а к евреям.
Написано в Евангелии от Матфея о том, к кому пришёл Иисус Христос: «… Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева…» («Новый Завет», Евангелие от Матфея, Глава 10, Стих 34). Эта фраза говорит сама за себя – всё, что на самом деле нёс тот, кого называют Иисусом Христом, относится ТОЛЬКО К ИУДЕЯМ!

Библия,Исход 9,13 - так говорит Господь, Бог ЕВРЕЕВ (все же ясно сказано - евреев, а не гоев)



P.S. Так что Роусь со времён крещения огнём и мечом временно находится в иудейской оккупации. Но это время подходит к завершению.
Аватар пользователя
Цитата: Zen
Тебе задали точный вопрос НАЗОВИ ТЕХ КТО НЕ ЛЖЁТ.


Не могу пропустить про мою любимую Ложь...

Не важно есть ли такие КТО НЕ ЛЖЁТ.

ВАЖНО ДЛЯ ЧЕГО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ЛОЖЬ.

Есть ЗЛОВРЕДНАЯ и КОРЫСТНАЯ ЛОЖЬ, то есть ВРЕДОНОСНАЯ ЛОЖЬ.

А есть ЛОЖЬ БЕЗКОРЫСТНАЯ, то есть НЕВРЕДОНОСНАЯ.

Есть кстати также ЗЛОВРЕДНЫЕ и КОРЫСТНЫЕ, а значит ВРЕДОНОСНЫЕ ПРАВДА и даже ИСТИНА, а не только ЛОЖЬ !!!

Этого достаточно для того чтобы мне определить свою позицию по заданному вопросу.
Аватар пользователя
logos
обиделся и....сдулся. оглуплённый, пока ещё logos не дотягиваешь даже до трехлебовского здравомыслия, разберись что такое самомнение (оно базируется в основном на внесённых извне смешанных знаниях, которые заимствованы у других, воспринимаются за свои если нет наблюдательной позиции за этими знаниями). где написано в коменте, что трехлебов является носителем ИСТИНЫ !!!Это твоё самомнение (выдумки), там написано что в книге есть полезное, (ты не внимательный). Дальше logos пишешь о каком то сознательном вреде и приумноженном, ты что негатив собираешь.Тебе задали точный вопрос НАЗОВИ ТЕХ КТО НЕ ЛЖЁТ. Ответа нет. Как буд-то ты сам себя сдал с потрохами.Не растраивайся логос. Что такое истина, это очищение генетики и ума от заразы и всё (методы разные), национализм этому способствует. Что касается трехлебовской книги и ряде других, там об этом сказано, может не всё. А когда очищение будет, возникнет способность к различению. Здравомыслия тебе "гуру" logos.
Аватар пользователя
Цитата: Zen
трехлебовское здравомыслие расчитано на несовсем понимающих людей


Да-да.

Лживый трехлебов для вас является носителем ИСТИНЫ !!!

Вот чушь так чушь. Вот это самообман.

Хотя скорее всего это ни то, ни другое, а сознательное действие направленное на приумножение зловредной лжи в нашем Мире.

Пусть будет так.

Нет желания общаться с подобными вам. Верьте в свою трехлебовщину или вернее трехЛОЖевщину.
Аватар пользователя
"С другой стороны, это убежденность в своем личном и в узкогрупповом превосходстве над всеми другими, которые "не дотягивают" до того, до чего "дотянули" эти группы. Это очень опасное заблуждение", – заявил предстоятель

Как точно про иудаизм!!! cool
Вот бы какой нибудь смельчак нашёлся да и напомнил бы публично кирилке о его точном определении этого "явления"!!! biggrin

Цитата: logos
А альтернативы-то если посмотреть нет ВООБЩЕ НИКАКОЙ !!!

Да бля, хотя бы здоровый АТЕИЗМ, и то лучше некрофильной религии....

Цитата: logos
Какие-то одни только уРоды в последнее время оставляют на этом сайте свои уродливые комментарии.

По имени логос.... crazy

Цитата: Ded Mazay
Кто тебя прав лишил?

Гундяй не благословил! biggrin
Аватар пользователя
О, logos

Ты наверное сам не понял и не поймёшь, что написал, какие то общечеловеческие, обобщённые фразы с принцпами всеобщего равенства иными словами галиматья. трехлебовское здравомыслие расчитано на несовсем понимающих людей (к примеру на тех, которые решили порвать с христианством и не знают, что делать, книги читать лень, но нужен опыт предков и личного опыта не хватает, компитентный человек может там обмануть в целях личной выгоды, а если толковый компитентный "как логос", то человек получит необходимую инф., а если ещё будет читать то разберётся). Пусть хоть это используют. В книге достаточно полезной информации, кому надо "отожмёт", а ненужное выбросит. А то критика и ярлыки (всё лжёт или все лгут, назови кто не лжёт, ну кроме logos-великого конечно), а в замен ничего или толерантность.

СЕГОДНЯ увидеть зловредную ложь может очень мало кто. Может быть. молодец логос.
Аватар пользователя
Цитата: Zen
logos, ну есть у трехл


трехлебов лжёт.

Например касательно здравомыслия...

Ни одно из трёх условий здравомыслия по трехлебову СЕГОДНЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫПОЛНЕНО.

СЕГОДНЯ увидеть зловредную ложь может очень мало кто.

ВЧЕРА зловредная Ложь вовсю трудилась над искажением и извращением ВСЕГО того что есть СЕГОДНЯ.

Те кто сегодня считает что действует по здравомыслию на самом деле использует не здравомыслие, а ложное здравомыслие или лжездравомыслие.
Аватар пользователя

C бизнесом у главпопа нормально и паствы хватает пока и власть помогает,образ врага нужен (у них это мощное оружие, кто угодно виноват, но не попы со своей библибердой), то язычники, то националисты или ещё кто-то. И заселение исламистами ему хорошо-это его друзья, потом будет красноязычно призывать не разжигать рознь, возможно обвиняя "варваров, людей второго сорта".
христиане и библию свою порой не читали, как все понимаешь и на пейсах с винчиком, а это может привести к тому, что на картинке

христанутый, ну не все такие конечно.
А вот что-то взамен


logos, ну есть у трехлебова недостатки, так ты возьми напиши книгу, повыступай с лекциями или будешь играть в глупость разумныйнеразумный или дай точную оценку и нормальное предложение и без тебя понятно, что пробуждения маловато.
Аватар пользователя
Цитата: Iljusha
Здравомыслие и знания в массы !А церковь может нести свет только когда горит !


Менять уродство рпс на уродство деятелей подобных трехлебову с их так называемым здравомыслием.

Что же...

Наверное современные безумные человеки только такого и достойны...
Аватар пользователя
Уж если критикуете так называемую православную церковь, то укажите так сказать ту альтернативу

Здравомыслие и знания в массы !
А церковь может нести свет только когда горит !
Аватар пользователя
Гундяйка махровый садомит,че с него взять.Таких нужно просто казнить при людно.
Аватар пользователя
Цитата: Ded Mazay
Честно. Не понял. Почему не имеешь права что-то предлагать?Кто тебя прав лишил?


Прочитай мои вчерашние не в меру откровенные комментарии здесь.

http://via-midgard.info/news/shest-serdec-batyushki-peruna.htm

Мой совершенно ИНОЙ чем у ВСЕХ взгляд на ВСЁ и не даёт...
Аватар пользователя
Цитата: logos
Я ничего не предлагаю потому, что не имею на это права, а не почему-то ещё.


Честно. Не понял. Почему не имеешь права что-то предлагать?
Кто тебя прав лишил?
Аватар пользователя
Цитата: Ded Mazay
Ты не обижайся на других, а просто поразмышляй кто ты есть.


Я ничего не предлагаю потому, что не имею на это права, а не почему-то ещё.

Я и так вчера слишком уж разоткровенничался...

А написал я то, что написал для того, чтобы была возможность не голословно предъявить кое что Stemm у.
Аватар пользователя
Цитата: logos
А я ничего и не предлагаю.

Что ты сам предложишь взамен?


Ты не обижайся на других, а просто поразмышляй кто ты есть.
Раб или свободный человек.
Информации сейчас море.
Только раб всегда будет искать готовые рецепты и хозяина.
Так называемое язычество - не религия.
Нет там готовых рецептов.
Есть заповеди РОДа славянского.
Есть стремление к чистоте и росту духовному.
А в остальном - своим разумом надо учиться пользоваться.
Самому за свои поступки отвечать, а не на Христа скидывать.
Аватар пользователя
Патриарх РПЦ Кирилл назвал язычество «опасным явлением»

Не иначе как угроза "заветному бизнесу", тут точно и "искандеры" не помогут...)
Рано заскулил болезный что "свет" убивает "плесень", много ещё "ватных невежд", на "хлебушек с маслицем" хватит.
Аватар пользователя
Цитата: Stemm
logos,все мямлите а что взамен что взамен ...... рабы!!!!


Так скажи ты что взамен если я ничего не предлагаю.

А я ничего и не предлагаю.

Что ты сам предложишь взамен?
Аватар пользователя
Русофобская Партия Церкви нужна банде в кремле для подготовки электората(паствы) для шоу- голосования, а самой партии нужны бабки. Вот и выходит превосходный союз. Светской и Религиозной системы контроля мозгов. Лучше бы переодетый жид-кгбшник в рясе (Гундяев) подумал о запрете пропаганды иудизации-иудоисламизации державы Русь и пропаганды обрезания по первому каналу с равинами. Но т.к. РПЦ-это щит идуаизма на руских землях и как только церковная паства вознегодует по поводу иудейско исламского безпредела, психологи-попы им пилюлю успокоительную кладут, что на всё воля божия, терпи раб божий. Я таких успокоителей называю пилюлькинами, это стариковы, масоны-кобовцы и прочие служки кремля, наверное вы и сами их видите.
Аватар пользователя
logos,
Цитата: logos
Какие то одни только уРоды в последнее время оставляют на этом сайте свои уродливые комментарии

действительно думай что пишешь
жидозаступник ***!!

logos,все мямлите а что взамен что взамен ...... рабы!!!!
Аватар пользователя
Цитата: Stemm
А Зачем???? вот овца надобно чтоб пасли ...как овцу !! видно сразу logos жидоподстилка!


Это нужно для тех кто сам не может создать или найти что либо и мечется как...

Какие-то одни только уРоды в последнее время оставляют на этом сайте свои уродливые комментарии.
Аватар пользователя
альтернатива........солнце ..воздух и вода то без чего вы не сможете ни кто.....
Цитата: logos
альтернативу, которая сможет ПРЕВЗОЙТИ так называемую православную церковь.

альтернативу, которая сможет ПРЕВЗОЙТИ так называемую православную церковь. А Зачем???? вот овца надобно чтоб пасли ...как овцу !! видно сразу logos жидоподстилка!
Аватар пользователя
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди. Лидер национально-освободительной борьбы индийского народа против британских оккупантов.
Аватар пользователя

Жидославию не место... на Руси!
Аватар пользователя
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл усматривает угрозу в язычестве.

Дык ежели все русичи придут к изначальной ведической вере здравого смысла и знания, как же ж Вова Гундяев окормляться-то будет?..
1 2
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: