Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Павел Дуров придумал как ответить на санкции с выгодой для русских

Павел Дуров придумал как ответить на санкции с выгодой для русских

Павел Дуров придумал как ответить на санкции с выгодой для русских


 

Павел Дуров – От Евромайдана к Русскому Крыму?


Павел Дуров шокировал многих, предложив создать в России информационный оффшор, то есть территорию, в которой не действовали бы авторские права и патенты американских и европейских компаний. Об этом он в четверг, 21 июля, написал на своей странице «ВКонтакте».


«Эта мера была бы более актуальной для XXI века, чем контрсанкции и военные учения. Для снижения рисков информационный офшор может быть локализован в Крыму — территории, которая, с точки зрения западного мира, и так находится вне закона», — заявил Дуров.


Какая потрясающая идея! Ведь РФ, даже находясь под санкциями, когда западные страны и фирмы даже не признают Крым частью ее территории, продолжает выполнять все обязательства и нести расходы по защите интеллектуальной собственности тех самых западных компаний. Крым мог бы стать площадкой с которые западные технологии были превращены в российские с минимальными затратами. К сожалению, сегодняшнее амёбное руководство РФ неспособно даже на такой шаг, но какой был бы элегантный ход для русской власти!


Как известно, Дуров поддерживал украинский майдан и уехал из России. И комментарий по поводу Крыма был им быстро удалён, видимо, он всё-таки понимает, где живет и чем ему это грозит. И всё-таки, несмотря на его постыдную и глупую поддержку майдановского бардака, открывшего такую бездну крови и нищеты (пока новый гражданин островов Сент-Китс и Невис Павел Дуров попивает дайкири на пляже), замолвлю слово за него и за таких, как он.


Одна из многих трагедий, переживаемых русским народом в ХХ и XXI веке, – это потеря многих талантливых и целеустремленных молодых людей, которые уезжают на Запад. Павел Дуров доказал свои способности к развитию технологий и бизнеса. Он открыл две мегауспешные фирмы, что далеко за гранью любых случайностей. Надеюсь, он был просто наивен в ситуации с майданом, ведь он сам признавался, что откровения Сноудена повергли его в шок и в корне изменили его отношение к западному миру. Как многие технические гении, он плохо представляет реальный мир политики, ведь мало для кого утечки Сноудена открыли что-то новое о сути мирового жандарма во главе со Спрутом-кровопийцей. Возможно, он переоценил многое, ведь его комментарий по Крыму предельно четок, и там нет и тени заукраинства. Как лидер русского, технологически революционного и неподконтрольного Западу Крыма, он был бы гораздо больше в своей тарелке, чем на своих тропических островах.


Будущая русская власть должна создать такие условия, чтобы наши таланты вернулись домой, и смогли послужить бы стране. Речь не идет о деньгах, эти люди себе заработают и многих накормят. Речь идет об интересных проектах, больших целях и технологических победах над пресловутым Западом и не только. Ведь эти люди знают, как побеждать и делали это. А сейчас? Вместо запуска новых суперкомпьютеров, мы готовимся к чемпионату по идиотскому ногомячу, вместо расшифровки ДНК для каждого и персональной медицины, мы расшифровываем новости о пробирках с мочой, в которые залезло коварное ФСБ и подменило анализы. И лишь рыжее Роснано продолжает выплачивать заоблачные премии, непонятно за что. Но В. Путин же пояснил непонятливым : “…нанотехнологии – это сложная сфера. И это один из генеральных путей развития. Когда у нас деньги вкладывают неэффективно, то это не воровство».

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 12
Аватар пользователя
дуров в америке наверно уже реалии россии забыл

робоя-говно-робозен - тебе бабки ещё платили поэтому минус и поставил?
Аватар пользователя
Цитата: Zen
Он сделал, порядком защищённый "Теллеграмм".
Цитата: wizard76
...Telegram арендует центр обработки данных в США...
..почему первыми Telegram сразу же "забрали" для iPhone и тут же из AppleStore убрали приложение «В контакте», - риторический вопрос.

Цитата: Zen
"Теллеграмм"....на который уже много перешли и собирался перейти Владимир Истархов
Аватар пользователя
крысеро-не тебе шваль жидовская хрюкать по поводу Истархова, как и мрази- YAROЖИДу, идите мрази и застрелитесь.


Он сделал, порядком защищённый "Теллеграмм" (уже получекистский "ВК" не нужен), на который уже много перешли и собирался перейти Владимир Истархов, хорошо.
Аватар пользователя
wrgg,
Цитата: wikipedia.org
....хочется очень узнать, кто-же та не упомянутая нигде мама, которая родила и воспитала гениального Павла и его не менее талантливого брата?
Почему ни про маму, ни про бабушку ничего не сказано, где же справедливость?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Обсуждение:Дуров,_Павел_Валерьевич
Аватар пользователя
Цитата: wrgg
ukraine А вот его проектом VK пользуется вся Россия и масса прочего прогресси ukraine
Для Кирила "проССвистителя" С У Край Иньи, ПрячущегоСя НоНе Под Ником "вргг" Не Знать, Какой Имено СпецСлужбе Принадлежит Проект ВКонтакте Просто НеПриЛично, в ОтЛичие От Понятного Желания УЁбка НаРекать СебеПодобного Чем-То Значимым. Сие Сублимацией НазываетСя - УЁбков. Кстати - ВКонтакте Аффилирован На Усманова, А Его Хозяин Предателей На Нюх Не ПереНосит, Так Что ИзПользуйте "талант" УЁбка у Себя - в Стране Предателей, Здесь в России Он Уже Не На Кой wink
Цитата: krusero
Опять флуд ни слова по теме, Барбос пообедал и пришел гадить
Так в Сием Вся Сущность УЁбков - ОбгадитьСя, А Потом Искать ВиноВатых в ИХ ЖЕ УЁбuщности yes
Аватар пользователя
Цитата: YAROKOD
Какие проекты для России может предложить беглый стукач?

А на кого он настучал?
А вот его проектом VK пользуется вся Россия и масса прочего прогрессивного человечества
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
...трио кремлестада! crazy....или родственнички семейный подряд устроили?
Опять флуд ни слова по теме, Барбос пообедал и пришел гадить, вы со Светлловой в одной вселенской забегаловке обедаете ?
Аватар пользователя
krusero,
Axrapyc,
YAROKOD,
Пенсионер, инвалид и пионер - трио кремлестада! crazy
Интересно, один бот играется или родственнички семейный подряд устроили? cool
Аватар пользователя
Цитата: krusero
нужны предложения от общин и общиников
СамоДержавно Строящих Старую - Звездную Жизнь yes
Аватар пользователя
Время одиноких припудренных говорящих кукол прошло, нужны предложения от общин и общиников.
Аватар пользователя
ukraine Павел Дуров придумал как ответить на санкции с выгодой для русских ukraine
По Ходу Бифуркации На Русь и НеРусь Количество ДолбоЕпических УЁбков С У Край Иньской Черты Осьедлости Тупо Мнящих Себя Типа "русами" Растёт Уже Просто в Геометрической Прогрессии yes
ukraine Павел Дуров доказал свои способности к развитию технологий и бизнеса ukraine
А Уж Как Цукерберг с ФейсБуком "доказал" - Так То Уже "Ни Словами сКазать, Ни Пером Описать", Потому Как в ЗицПредседатели Социальных Сетей СпецСлужбы Берут Только "самых-самых" wink
Аватар пользователя
Неожиданное заявление Путина о США повергло в панику вату всего мира
https://youtu.be/-B5dHwHzJ3Q

ЧЕЛОВЕК СССР, разговор с коллектором эрэфии.
https://youtu.be/oh3OZ1l6RoE
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: