Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Плюрализм без русских. Путин и леволибералы на Валдае обрели консенсус ... проявившийся в Бирюлёво.

Плюрализм без русских. Путин и леволибералы на Валдае обрели консенсус ... проявившийся в Бирюлёво.

  • 21 октября 2013
  • 5772
  • 2
  • orthodox
  • Функционал

 

Плюрализм без русских. Путин и леволибералы на Валдае обрели консенсус ... проявившийся в Бирюлёво.

 

 

Говорят что Путин сказал на Валдае что-то новое. Утверждают, что на Валдайском форуме президент вновь сделал ряд важных заявлений. И в прокремлёвских, и в «оппозиционных» СМИ это даже начали бодро обсуждать.

 

Говорят, либерала Рыжкова он называл «Володей», и тот,  вместе с вальяжным сколковским леваком Пономарёвым задавали Путину неудобные вопросы. На сцене запросто восседали и беседовали с Президентом радикально оппозиционные Гудков и Собчак. Подумать только, Путин не против политической конкуренции! Какая новость! Какое счастье! Путин допустил, что амнистия «узникам Болотной» возможна! И т.д. и т.п.

 

Но из много чего, наговорённого Путиным на Валдае, главной сущностной фразой стала следующая: «либералы должны научиться разговаривать с представителями левых взглядов, и наоборот. А националисты должны вспомнить, что Россия формировалась именно как многонациональное и многоконфессиональное государство с первых своих шагов».

 

То есть, в переводе на русский язык, Путин не сказал ничего нового, но зафиксировал своим заявлением некую  политическую реальность, о которой Пионтковский, Артёмов и другие, говорили и предупреждали неоднократно, почти год тому назад: «ОНИ (то есть власть и болотные либералы) ДОГОВОРЯТСЯ». Это если не принимать во внимание, что фраза Путина об истории России, особенно о ее «многоконфессиональности» лжива изначально и абсолютно!

 

Суть сказанного Путиным – мы даём послушным левым и либералам, представленным в этом зале, и их политическим  структурам,  возможности занять места на периферии существующей в РФ политической системы, а русский народ должен помнить о том, что мы теперь сами определяем не только его будущее, но и какая у этого народа была история и сами переписываем его прошлое.

 

Политическое представительство, де-факто, в отличие от левых и либералов, русскому народу – учредителю и основателю российской государственности, не положено, что и подтверждает отказ Минюста РФ в регистрации всех русских политических партий, которые пытались это сделать по новому закону,  и репрессии в отношении их лидеров. Не менее важным «валдайским» уроком является тот факт, что все присутствовавшие при этом левые и либеральные политики нисколько не возражали против обозначенных Путиным контуров будущей политической системы.

 

При этом, если хорошо разобраться,  ни те, ни другие не являются политическими представителями тех групп российского сообщества, которыми востребованы принципы  социальной справедливости и  личной свободы гражданина. Именно националисты наиболее последовательны и в своём непринятии итогов чубайсовской приватизации, проведённой за интересов счёт русского народа, и в своих требованиях личных и политических свобод для каждого гражданина, как фундаментальной основы европейской цивилизации.

 

И именно это делает русских национальных политиков не только прямыми конкурентами кремлёвских оккупантов, но и их левых и либеральных партнёров.  И у тех, и у других есть,  что предложить ввозимым миллионами в Россию азиатам.  Азиатам, которых Путин стремится сделать новыми гражданами России взамен списанных русских.   Левые предложат иммигрантам свой  традиционный словесный  популизм об их неравенстве с работодателем, профсоюзах и зарплатах. А либералы, как всегда, бросятся активно защищать права меньшинств – национальных, религиозных, сексуальных……

 

В итоге высокие валдайские договаривающиеся стороны единогласно решили,  что они и в дальнейшем будут питаться за счёт интересов русского народа, не обращая никакого внимания на требование самими русскими  своих естественных прав. Кремль при этом обещает не бить слишком  больно провинившихся либералов и леваков.  Те, в свою очередь, отвечая взаимностью, будут не особо рьяно апеллировать к зарубежным идеологическим старшим братьям.

 

Так что, как говорил тот же Путин, прекратите истерику. Амнистии не будет. Конкуренция будет и дальше  зажиматься. Что касается Екатеринбурга  и Ройзмана, то оппозиционером его можно назвать только в рамках  борьбы  внутри местной элиты. В интервью после выборов он фактически заявил о своей лояльности к системе. Таким образом, произошла подмена: разборки внутри правящей элиты, вынесенные на выборы, выдаются за борьбу демократов против путинской системы власти, которая, на самом деле, переживает сейчас качественные изменения и усиливается. Готовящийся закон о переходе на преимущественно мажоритарную (на региональном и муниципальном уровнях) систему выборов, сокращение доли депутатов, выбранных по партспискам, — все это вовсе не демократизация, а дальнейшее избавление от институтов демократического общества, в данном случае, от партий.

 

Что же делать в сложившейся ситуации русским политикам и организациям?

 

Перестать быть «обозниками» обслуживающими тех, с кем Путин общается по валдаям. Перестать проводить автопробеги под лозунгами «Русские ЗА кого — то…», если этот кто то не является нашим проверенным соратником. Перестать  быть олицетворяющими плюрализм  декорациями на сценах. Вести свою собственную политическую работу и в Москве и в регионах.  Начать, наконец, серьезно  участвовать  в выборах.


P.S.          

Этот текст был написан недели три назад, и как-то лёг в ящик. Но вот вчера проявилось то что подтверждает вышеприведённые мысли — такого единодушия во мнении между кремлёвскими и леволибералами не доводилось наблюдать давно. Подлинный консенсус возник по одной теме — требованию закручивания гаек в отношении распоясавшихся в Бирюлёве русских требовавших исполнять Закон. И здесь не только давнишние мысли о недопущении участия русских в политическом процессе — в требованиях репрессий в отношении протестующих маститые поборники свобод и правозащитники заткнут за пояс кремлёвских «силовиков».

 

 

Василий Крюков


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
ШАГ ВПЕРЁД,ДВА ШАГА НАЗАД.
Аватар пользователя
И здесь... Чапман!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: