Меню
Последние новости России и Мира » Новости » После отражения наступления ВСУ под Дебальцево силы ЛДНР перешли в контратаку

После отражения наступления ВСУ под Дебальцево силы ЛДНР перешли в контратаку

После отражения наступления ВСУ под Дебальцево силы ЛДНР перешли в контратаку
 

 

Несколько дней не утихают бои на одном из участков франта в районе Дебальцево. 

 

20.12.16. Сообщение от военкора Анны Долгаревой и видео от News front о потерях ВСУ.

Анна Долгарева: "Сегодня войска ЛНР вернули несколько высот. Идет ликвидация мини-котла под Дебальцево. Есть фото, но смотрите их у меня на страничке, так как в пабликах фото искореженных трупов размещать запрещено. В настоящее время бои продолжаются. В ходе контрнаступления ВС ЛНР вернули отбитые накануне позиции, но ожидается новая атака ВСУ к ночи... Бои под Дебальцево продолжаются. В ходе внезапной на позиции Народной милиции Луганской народной республики Вооруженные силы Украины смогли под прикрытием артиллерии захватить несколько позиций ВС ЛНР. При этом плохо спланированная атака привела к высоким потерям — до 40 человек погибшими. Вечером 19 ноября ВС ЛНР выдвинулись в контрнаступление. В районе Калиновки ВСУ попали в мини-котел, в котором потеряли 20 человек убитыми. Далеко не все трупы им удалось забрать с мест. Сейчас несколько погибших украинских солдат находятся в морге города Дебальцево. В ходе контрнаступления ВС ЛНР вернули отбитые накануне позиции, но ожидается новая атака ВСУ к ночи. Пишу из Дебальцево, где и остаюсь по крайней мере до завтрашнего полудня.

От News front: "Потери ВСУ в районе Калиновки в пять раз выше заявленных штабом «АТО». Потери киевских силовиков в результате боестолкновения в районе Калиновки в пять раз больше, чем заявили представители штаба так называемой «АТО». Об этом сегодня заявил начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко. Он отметил, что за прошедшие сутки периодически противником велся интенсивный огонь из артиллерии, минометов, стрелкового оружия и БМП, но Народная милиция осталась на своих позициях. «Напомню нашему противнику: если враг не сдается – его уничтожают. Но не мы были зачинщиками бойни, в которой люди гибнут с обеих сторон», — подчеркнул полковник. «По имеющимся у нас достоверным данным, количество потерь с украинской стороны в пять раз больше, чем заявили официальные представители штаба «АТО», — сообщил Анащенко. «Кому это нужно? Зачем украинские командиры послали своих бойцов на верную смерть? Это очередное преступление командования ВСУ, которое должно ответить за бессмысленные жертвы украинских граждан», — отметил он."
 Сводки от ополчения Новороссии


 

После отражения наступления ВСУ под Дебальцево силы ЛДНР перешли в контратаку

 

 Ситуация под Дебальцево.

 
Свершилось! "Суворовским маршем", всего за двое с половиной суток преодолев воистину огромное расстояние в 70 километров, на поле боя прибыл с тылового полигона моторизованный артиллерийский дивизион 7-й Мотострелковой бригады. Ну, держитесь теперь укры! Глядишь, удастся отбить "Кикимору" и прочие позиции.


П.С. "Кикимору" отбили. Остались "Крест" и "Звезда". Радует хотя бы то, что укры - тоже "те еще воины".
 Игорь Стрелков



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Несколько штрихов:

Сейчас Россия и Украина поменялись местами. Если ранее Украина не могла позволить себе официально заострять внимания на действия России, дабы не спровоцировать крупномасштабное вторжение, то теперь в самом Кремле не могут себе позволить заметить столь мелкие инциденты. При этом пороговая величина будет только увеличиваться.

А у ЗСУ появился очень деятельный механизм к прекращению огня: захват ключевых опорных пунктов противника вынуждает заняться перераспределением приоритетов.
Аватар пользователя
Цитата: wrgg
Поскорее бы радостная Победа и освобождение Киева!!!

Чудак (на букву "М"), а под чьим игов вы сейчас находитесь???? жЫды для вас - божки, а Русы - угнетатели, но нам вы - на хрен не сдались - своих проблем хватает...

Цитата: Letek
Подтверждает то, что инициатором наступления была именно российской инициативой, что по направлению это было два сходящихся удара по краям дуги. При этом на главном направлении (на Свитлрдарськ) водные препятствия ограничивают возможность манёвра со стороны ВСУ.

Кто б сумлевался - бензоколоновские жЫды играют в World of Tanks с жЫдами - поберушками.
Аватар пользователя
.
Аватар пользователя
Не вводите людей в заблуждение!
Бои на Светлодарской дуге начались в ночь с 18 на 19 декабря.

Для начала это одно из ключевых направлений для оккупантов, так как даст контроль над Углегорськой ТЕС (н.п. Свитлодарськ), а также возможность развить наступления в направлении ключевого пункту украинской обороны - Г. Бахмут.

Подтверждает то, что инициатором наступления была именно российской инициативой, что по направлению это было два сходящихся удара по краям дуги. При этом на главном направлении (на Свитлрдарськ) водные препятствия ограничивают возможность манёвра со стороны ВСУ.


После артподготовки российские войска перешли в наступление.
Однако они были остановлены. Более того украинские войска избрали тактику обороны от постоянных назойливых атак, которая заключается в подготовке к контрнаступлению в стратегически важных для противника точках, которые однозначно приведут к остановке действий на смежных направлениях и перегруппировки для их отбития. При этом контрнаступление ведётся лищь при благоприятных условиях. Кроме того ВСУ без сожаления могут отойти назад, если нет благоприятных условий для дальнейшего их удержания. Всё это значительно снижает общие потери Украины.

В данной ситуации это был лес и высота, с которой россияне вели постоянные артиллерийские и миномётные обстрелы. Именно она была взята и удерживается до сих пор, что сорвало план наступления российских террористов.
Аватар пользователя
Цитата: YAROKOD
Как только Трамп с Путиным договорятся до того, чтобы начать создание нового созидательного, а не паразитического глобалистского порядка,

Ну всё: путарасня+госдеп=дружба на веки!!! crazy cool
Аватар пользователя
Цитата: wrgg
Поскорее бы радостная Победа и освобождение Киева!!!
Неужто "ПриватБанк" надеетесь назад заполучить.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Цитата: YAROKOD
Как только Трамп с Путиным договорятся до того, чтобы начать создание нового созидательного, а не паразитического глобалистского порядка, то трибунал по Украине за военные преступления станет неотвратимым и никакой сучий вой "це ж ми словяне" щиро свидомым тварям уже никак не поможет
Есть в Польше телеканал, «Белсат» называется,вещает на территорию Белоруссии,как "Радио Свобода" в СССР,"опозиционный,с Лукашенко много лет борется,проамериканский,либеральный до жути - гордость местных свидомитов,так недавно директор телеканала Агнешка Ромашевская заявила со ссылкой на свои достоверные источники, что польский МИД может сократить финансирование телеканала более чем в три раза — с 17 до 5 млн злотых на 2017 год (с 4 до 1,2 млн долларов),по ее словам, это решение означает фактическое уничтожение канала,по всему видать,что заканчивается время всех свидомых тварей.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: