Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Последним обращением Мозгового к Кремлю было поддержать Русский проект

Последним обращением Мозгового к Кремлю было поддержать Русский проект

Последним обращением Мозгового к Кремлю было поддержать Русский проект

Командиры армии ЛНР А.Мозговой и П.Дремов обратились к председателю Госдумы С.Нарышкину с предложением поддержать «Русский проект».

В рамках проекта предполагается на начальном этапе создать Комиссии по проблемам русского народа при Федеральном собрании РФ и заксобраниях субъектов Федерации. А после на их основе собрать Русское Народное Собрание.

В обращении указывается, что военный конфликт на Донбассе был спровоцирован попыткой дерусификации, и невнимание к национальному вопросу, отсутствие национальной идеи и правосубъектности русского народа «дорого обходится не только русским».

Командиры указывают, что предложенный ранее «Русский проект», пройдя согласование в ряде министерств, подвергся критике руководителя Комитета по делам национальностей ГД и «был оставлен без движения».

«Оказывая вооруженное противодействие геноциду русского народа на территории бывшей Украины, мы, как никто ощущаем отсутствие правовых норм в отношении самого крупного в мире разделенного народа. И не смотря на разницу словосочетаний «клятый москаль» и «русскоязычное население», тенденция применения одна – обезличивание и дезинтеграция русского народа. Такой подход видится ошибочным, а в некоторых случаях – преступным», — отмечают Мозговой и Дремов.

Приводим текст обращения к Нарышкину, такое же письмо было направлено председателю Совфеда В.Матвиенко.

 

 

 

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Теперь это письмо нужно сделать флагом.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: