Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Предыстория цыганского бунта под Тулой: как цыгане оккупировали Плеханово

Предыстория цыганского бунта под Тулой: как цыгане оккупировали Плеханово

 

Предыстория цыганского бунта под Тулой: как цыгане оккупировали Плеханово



 

 

 Вот на главной тема:«В Туле цыганский бунт!» и там очень очень много народу вопит о "Че не жалуются, че не пишут" Решил немного внести ясность. 

Цыгане в Тульской области вполне себе привилегированная часть общества. Несколько семей, поселившихся в ней еще при СССР, решили судьбу поселка под Тулой. С 2008 года в поселок Плеханово начали прибывать цыгане получая временную регистрацию. Любому гражданину понятно, чтобы построить дом необходимо купить землю. По рыночной цене -это до 150 тысяч рублей за сотку. Но зачем платить , если ты цыган?! Самовольные дома росли один за одним. 

 

Цыгане в Плеханово постепенно обживались. Численность домов достигла 240, в которых живет уже более 3 тысяч цыган. Занимались они своим привычным делом – торговлей наркотиками, скупкой металла и попросту мошенничеством. Жителей Плеханово периодически радуют столбы черного дыма от обжигаемых ими изделий ради металла. Водители трассы «Дон» надолго запомнят «несчастных» мнимых болгар, которым под Венёвом требовалась помощь.

 

 


 

Раз в поселке сложилось бедственное положение с экологией, здоровьем и бензином, власти решили помочь цыганам и полностью отдали местную школу для их обучения, лишив остальных жителей возможности учить своих детей толерантности. Даже более того, в виду имевших место «бытовых» конфликтах, был оборудован стационарный пост полиции для охраны лиц цыганской национальности.

Заволновались жители Плеханово. Жители обрадованные таким соседством подали в суд и выиграли дело. В 2014 году после 120 исков администрации суд принял решение о сносе незаконных построек… Даже некоторые чиновники города говорили, что испытывают национальную рознь… Тут возникает самый первый вопрос: почему до сих пор нарушение закона не пресечено, почему не уничтожены самовольные постройки ? Ведь чудесным образом цыганские дома стоят. 


 

 

Предыстория цыганского бунта под Тулой: как цыгане оккупировали Плеханово



 

Хотя есть и исключения из правил. Попытка цыган из Чудова поселиться возле Щекино провалилась. Восемь домов появились на земле по тому же принципу. Небольшая численность, возмущение граждан, судебный иск администрации Щекино, а может вмешательство начальника из наркоконтроля, изменило судьбу этих цыган и они уехали.

Ну вот обрадовались жители Плеханово. Могут ведь! И пошли с этой бедой к новому губернатору. Может губернатор был не в курсе, что дома, самовольно построенные, как оказалось, требуют газа, электричества и водопровода. Все эти богатства предоставляются цыганам бесплатно уже в течении многих лет 

Да, попытки были отключения и газа и электричества, но сотрудники компаний были ни один раз биты. Участие полиции не помогало – снабжающие компании теряли убытки и утирали нос, когда их толпа цыган забрасывала камнями. Остаётся вопросом, так кто же отменяет решения о применении ОМОНа против нарушителей общественного порядка и попирателей закона. Может это из-за того, что губернатор Груздев назвал в марте 2014 года этот вопрос "тонким"?

 

 

 

Вероятно серьезность обсуждения столь велика, что оно затянулось...Надежда, что судебное решение затеряется в пыли? Помниться, рынок в г.Туле на улице Фрунзе снесли в течении двух недель.

Гражданам простым в отличии от цыган газ отрезают за долг в 300 рублей. Перефразируя автора: Все люди равны, но некоторые ровнее. 

Хочется искренне верить, что это происходит не из-за тех пяти тысяч рублей ежемесячно собираемых цыганским бароном с каждого дома. Дальнейший путь этих денег нам неизвестен. Он так же не известен администрации, прокуратуре и даже ФСБ.

Так что сделать вывод можно следующий: Граждане! Вы заблуждаетесь думая, что есть один на свете богоизбранный народ... Цыгане - вот дети Бога. Всё для них: бесплатные земельные участки, дома, газ, электричество и вода, и полная опека государства! 

 

 

Предыстория цыганского бунта под Тулой: как цыгане оккупировали Плеханово

 

 

Вы возможно скажете, как же так получилось, что цыгане там ниоткуда взялись? УВЫ, но ВСЯ работа администрации поселения направленна именно на обеспечения жизни несуществующего поселка
Цыгане оккупировали деревню Федоровку Ленинского района давно, но власти то ли не могут, то ли не хотят что-либо делать с незаконными постройками. Цыгане оккупировали и город Щёкино. Это не считая давней истории с захватом земли на Косой Горе и в прочих деревнях. Видимо, что-то привлекает их в Тульскую область. Если учесть, что она - одна из самых неблагополучных по наркологической обстановке, то можно делать некоторые гипотезы... 

По словам местной жительницы, накануне в Федоровке около 40 человек цыганской национальности напали с битами на мужчин, работавших в гараже. Произошла драка.

Потом приезжала полиция, полицейскую машину, по словам женщины, цыгане вынесли из табора на руках без бампера. Приезжал и ОМОН. Был разговор с тремя цыганскими баронами, после чего конфликт угас.

По словам женщины, уже около полутора лет представители цыганской диаспоры терроризируют местных жителей. После того, как жители деревни собрали подписи за то, чтобы цыган переселили в другое место, начались правонарушения в отношении местных жителей.

Сотрудники полиции, работающие в деревне, от комментариев по этому делу отказываются.

После конфликта с цыганами, в 2013 году в поселковой библиотеке состоялось совместное заседание районной рабочей группы по вопросам цыганского населения, проживающего на территории муниципального образования Ленинский район, и постоянно действующей рабочей группы по гармонизации межэтнических отношений на территории муниципального образования рабочий поселок Плеханово. Участие в нем приняли представители цыганской общины, чиновники, полицейские, общественность.

На нем заместитель главы администрации Ленинского района Алексей Канин напомнил, что получение общего образования в Российской Федерации является обязательным.

«До 2007 года цыганские дети в поселке Плеханово получали образование только на базе Плехановской начальной школы, созданной в свое время специально для обучения цыганских детей. Продолжить обучения они имели возможность в Плехановской средней школе №1 и Плехановской средней школе №17. Но этой возможностью никто из них не пользовался."

Понятно. У нас в России, не так далеко от Москвы, в оруженой кузнице страны есть школа, в которой учатся ТОЛЬКО цыганские дети, несуществующего поселка.

 

Вы думаете это самые странные случаи? Увы, там просто какой то адский правой нигилизм идет, Например глава полиции советует жителям САМИМ отбиватся от цыган, но не применяя ничего противозаконного, ы скажете "Вампир, ты там с глузду свалился, крыша поехала?" Увы нет, хотите доказательств? ИХ ЕСТЬ У МЕНЯ!
По сообщению, появившемуся сегодня на сайте "Тульские новости", начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин на встрече с жителями Ленинского района ответил на ряд острых вопросов. В частности, к нему обратились жители поселка Плеханово с просьбой об организации в этом населенном пункте постоянного дежурства патрульно-постовой службы по причине возникающих конфликтов между коренным населением поселка и жителями расположенного рядом цыганского поселения.

Сергей Галкин сослался на то, что проблема взаимоотношений местного населения с цыганами актуальна не только для Плеханово и Тульской области, но и для всей России. Решением этой проблемы в настоящее время занимаются на уровне правительства страны. Тем не менее, хотя проблема этнической преступности в крупных населенных пунктах и существует, пояснил Сергей Галкин, граждане других национальностей совершают гораздо большее количество преступлений, чем цыгане.

Поэтому поводов обращать особое внимание на цыган, в частности в Плеханово, у тульского УМВД нет. Впрочем, и о должном внимании УМВД к лицам тех национальностей, которые "совершают гораздо больше преступлений, чем цыгане", тулякам тоже ничего не известно. Число совершаемых ими правонарушений с годами не уменьшается, а стремительно растёт.

Создание в поселке Плеханово постоянного пункта полиции с круглосуточным дежурством сотрудников, пояснил Сергей Галкин, пока невозможно в связи с большим сокращением численности полицейских. Решению проблемы поддержания общественного порядка в Плеханово, по его мнению, могут помочь добровольные народные дружины.

Иными словами, граждане-налогоплательщики должны за свой счёт содержать полицию, а как отбиваться от этнопреступников - пусть заботятся сами. И недавнее крупное повышение зарплат полицейским никак не поменяет их подхода к отношениями между русскими и цыганами в Плеханово.

Примечательно, что несмотря на большое сокращение численности полицейских, МВД всегда находит возможность выставлять усиленные пикеты для надзора за акциями русских патриотов и националистов.

Эта проблема идет с момента приезда в 1995 году первых бедных поселенцев. И Эт оне единственный такой поселок, Косая Гора, Щекино, и многие другие. Кто то может сказать "Живут и живут себе, пусть живут" но он ивезут с собой не только наркотики. С ними едут и болезни, которые должны были исчезнуть

например корь

В поселке Плеханово Ленинского района выявлен очаг кори – заболевания, которое ВОЗ рассчитывает извести во всем мире к 2020 году.

Как сообщили корреспонденту ИА vRossii.ru в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, инфекцию завезли в Тульскую область 11 декабря осевшие в Плеханово цыгане – среди них зафиксировано 10 случаев заболевания корью.

Кроме того, четыре случая подозрения на корь выявлено у жителей Тулы. В шести случаях из 14 корь обнаружена или подозревается у детей. В очагах возникновения заболевания медицинскими работниками проводятся противоэпидемические и профилактические мероприятия.

В 2014 правда губернатор клятвенно обещал что всех всех накажет и покарает, но эт овопрос был тонкий и непонятный. 

А самое интерестное, в том что администрация говорит "ВСЕ ХОРОШО! Думаете вру? 
УМВД: В Плеханове никаких беспорядков нет
Сегодня в ряде СМИ появилась информация, подкрепленная фотоснимками, о том, что в тульском поселке Плеханово, где находится крупнее на территории региона поселение цыган, начались беспорядки.

По имеющейся информации, цыгане незаконно подключились к подаче газа, из-за чего без топлива остались 400 домов.

Сегодня утром разгорелся настоящий бунт: цыгане вышли к зданию администрации, жгут покрышки, их сдерживают только сотрудники полиции и ОМОН. Наши корреспонденты на данный момент едут на место событий.
Есть сообщения о нападении цыган на репортерские группы тульских газет и телеканалов.

Руководитель пресс-службы УМВД России по Тульской области Андрей Ярцев, комментируя ситуацию, сказал, что беспорядков в Плеханове нет.

«Никто не буянит, газовые работы не проводятся», – сказал он.

Вот проуфы, их есть у меня.

Потому жители пытаются боротся, но на них ВСЕМ по***.

Все, можно пинать ногами. Спасибо за внимание. 


VampirBFW



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
это из-за того, что губернатор Груздев назвал в марте 2014 года этот вопрос "тонким"?
Продажного Клоуна Уже Сняли с Должносьти За Подобную Коммерческую Дружбу с НеЗваными Поселенцами, Так Что Обращайтесь к Новому Губернатору - Герою России Генералу Дюмину yes
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: