Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Преимущества добровольческой армии

Преимущества добровольческой армии

 

Преимущества добровольческой армии

 

 

 

 В 90-е и нулевые годы в РФ стоял плач-стон кошерных патриотиков-государственников. Мол, так и так, невместно Россиюшке иметь добровольческую, наемную армию, ибо защита государства - дело рук призывного, слабо-соображающего пушечного мяса. И без оного мяса ничего поделать нельзя. Увы и ах, разводили руками маститые потреотики. А уж тем более делать армию добровольческой...

 

 Между тем, мы видим, как на Донбассе небольшая добровольческая русская армия уже пятый месяц воюет на равных с армией формально 43-миллионного (реально - 35-миллионного) государства и... воюет успешно! 

 

 

 

 Конечно, РФ помогает повстанцам, но ровно настолько, насколько вообще можно тут помогать. Будь на месте гнилой Ресурсной Педерации нормальное, демократическое государство, никакого АТО вообще не было бы. Но это в идеале, разумеется. Это лишь рашкованская либерастня может обзывать серенького кегебиста-менеджера Хутина Гитлером, тогда как реальный Гитлер за одни только попытки ущемить немцев выбивал зубы лимитрофной сволочи (Мемель, Судеты и так далее). И уж тем более у Гитлера по Рейху не бегал сонм карнавальных "либералей" праздничных национальностей.


 К пятому месяцу войны дело дошло до того, что ранее скакавшие резво каклы стали призывать к миру (в Мариуполе провели подобный митинг) и их президент-олигарх Порошенко даже признал, что... у войны на Донбассе нет военного решения. А до этого эта гнида гнала войска на Восток и требовала зачистить от "террористов" целые города-миллионники. Однако, как бы не хотелось украинцам, война все равно будет продолжаться и будет плавно перемещаться на запад.


 Потому что:

- Западу не нужна Украина. Украину будут делить. Делить получается лучше через войну. Весной предлагали мягкий вариант "федерализации", но слабоумные уроды запороли этот "чехословацкий" вариант.
- союзников и симпатизантов у Киева нет. Даже Польша, Швеция и страны Прибалтики ограничатся лишь сотрясением воздуха - жалким, к тому же.
- никакого Евросоюза, НАТО и прочих ништяков нет, не будет и даже не обещано. Дураков просто развели, никаких обязательств перед ними де-факто и де-юре ни у кого нет.

 А что касается россиянской армии, то ее Европе придется все же переформатировать. Убрать азиатского дегенерата Шойгу, с трудом читающего по бумажке, как минимум.



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 60
Аватар пользователя
перепутаны кадры новороссии и укров?
Аватар пользователя
а потом говорите что нац.гвардия уничтожает инфраструктуру чётко видно что это делают террористы!!!Уважаемые Россияне. В Украине нет фашистов, бандеровцев и хунты. Но есть воры и бандиты, которые хотят удержать свой бизнес на Донбассе. У них тесные связи с руководством РФ. Вот за это и умирают российские военные в Украине. Оно того не стоит.?
Аватар пользователя
Классное видео! смонтированно здорово. Вот только небольшой минус. В данной ситуации немного не корректно использовать в качестве аудио дорожки марш Бронетанковых войск вермахта нацисткой германии. Стоило хотя бы перевод песни прочитать перед тем как накладывать на клип. (*Sabaton - Panzer Elite)?
Аватар пользователя
Так как набежала толпа укров и иностранцев с каментами "Раша хавно! НАТО вас одной левой!" и т.д. - oтвечу. НАТО никогда не нападет на Россию, особенно глядя на нынешнюю войну на Донбассе. Потому что только русский народ способен за несколько месяцев превратить 1000 ополченцев с охотничьими ружьями и палками в регулярную армию, которая дрючит превосходящего ее по технике и численности противника. И это только партизаны-ополченцы, то бишь пpoстой народ, а у России еще и армия есть. Делайте выводы.?
Аватар пользователя
Суки-***ы а не новопараша!!!!!!!!!!!!!!!!!Чтоб вы сдохли твари конченные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?
Аватар пользователя
"А так вы путина позащищать" - вновь прочти, что я ранее написал. Ещё раз доказывает у Порошенки много сторонников. И, если кто выбрасывает грязь, клевету, то это Яровитязь не арий это кто угодно, но не Русский. Лить грязь удел холопов и рабов, но не русского человека он к этому брезглив а так, что сверху то и снизу - грязь в словах, грязь в голове Закон один. Выводы надеюсь сделаешь.
Аватар пользователя
Цитата: Ded Mazay
не хотели помогать ополчению, и так и эдак крутили
Сие Противоречит Словам ГлавноКомандующего ДНР Александра Захарченко yes
Цитата: Ded Mazay
хотели тупо обменять Новороссию на Крым
"Осведомлённость" Грустящих По "ушедшему" Крыму Просто "поражает"ukraine
Аватар пользователя
Думается, в ближайшем будущем ФСБ РФ начнет отстрел видных фигур ополчения.
Так вижу.

Им нужен управляемый хаос, а не какая-то русская Новороссия.
Для этого и Стрелкова в Славянск засунули.
Как они не хотели помогать ополчению, и так и эдак крутили -
не выкрутили, ситуация заставила помочь.

Поздно они Стрелкова выдернули, успел он таки заложить структуру
армейского руководства и подготовить контрнаступление.
И все-то у них готово было в Минске, чтобы подписать
сдачу, хотели тупо обменять Новороссию на Крым,
ан не срослось из за этого самого контрнаступления.

Да.Ситуация перестает быть томной для Киевского и Кремлевского каганатов.
Аватар пользователя
А зачем было делить единую территорию на несколько государств в 90-х г.? Может уже тогда думали о стравливании одного народа?. ......"резво скакавшие хохлы стали призывать к миру"-у хохлов как и у русских России никаких прав- подковёрные переговоры Пор. и Хут. (двух жидов) остановят всё и зачистят (придёт время). Скорее всего своего наместника посадят в Новороссии. Вот и подумаешь: кому это нужно? и вспомнишь с каких "партизан" всё началось. А, за что они воюют?. У них никакой своей программы развития и получиться -воевали,воевали, обернулись,а там уже опять Ж.... морды. А славян ряды поредели.
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
Губарев говорил что большой процент добровольцев никогда не служил в армии, так что ваши 99% явно преувеличены.

Ну, хорошо - не 99, а 90%. Да и то поди средь млади. А взять тех, кому за 40, так поди все 100%. Это сейчас в Армию идти не хотят, а когда я служил так вообще такой темы не было "откосить" - все шли и с желанием шли в Армию. Святое дело!

Цитата: Яровитязь
Это молодых и глупых пошедших в армию из под палки надо обучать таким элементарным понятиям как приказ. Добровольцы имеют другие повадки.

Вот в этом и корень, как говорил Козьма Прутков.
Аватар пользователя
Цитата: zir

А почему нет традиционных криков о сливе Путиным Новороссии? Уж, как то привыкли на сайтике а то только обвинения, что Путин не Гитлер. Одним словом на одну умную статью ушат помоев. А я уже согласен на ложку дёгтя в бочке мёда, но это мечта всё наоборот. Кстати, а почему статья искажает фамилию В. Путина? А автор писать не умеет или Без- Культу- Ра, не автор вероятно из окружения Порошенки там же так вещают. Как говорится понятненко на кого...

А так вы путина позащищать, так слил бы если бы не героической сопротивление Новороссии. А так тут от него уже меньше зависит.


McAr, Губарев говорил что большой процент добровольцев никогда не служил в армии, так что ваши 99% явно преувеличены. Это молодых и глупых пошедших в армию из под палки надо обучать таким элементарным понятиям как приказ. Добровольцы имеют другие повадки.

Я лично не против всеобщей воинской обязанности, но её должны расматривать как воинский резерв, а именно как подготовить бойцов на крайней случай, а защищать государство в локальных конфликтах, должны добровольцы профессионалы, а не из под палки. Иначе будет картина как у Украинской армии - массовая сдача в плен.
Аватар пользователя
Между тем, мы видим, как на Донбассе небольшая добровольческая русская армия уже пятый месяц воюет на равных с армией формально 43-миллионного (реально - 35-миллионного) государства и... воюет успешно!

Добровольческая русская армия на 99% состоит из тех, кто когда-то прошел срочную службу в Армии. Из тех, кто знает, что такое дисциплина, приказ и пр. Из тех, кто оружие, технику боевую видел не только на картинке.

Срочная и всеобщая воинская служба в Армии необходима. Другой вопрос что это должна быть за служба. Есть страны, где не служивший в Армии поражен в некоторых правах, и мне это очень нравится. Тот же Израиль или Швейцария.

А побеждают наши потому, что свою землю, свой дом, свою семью, родных, друзей, .... короче Родину свою защищают.
Аватар пользователя
А почему нет традиционных криков о сливе Путиным Новороссии? Уж, как то привыкли на сайтике а то только обвинения, что Путин не Гитлер. Одним словом на одну умную статью ушат помоев. А я уже согласен на ложку дёгтя в бочке мёда, но это мечта всё наоборот. Кстати, а почему статья искажает фамилию В. Путина? А автор писать не умеет или Без- Культу- Ра, не автор вероятно из окружения Порошенки там же так вещают. Как говорится понятненко на кого...
Аватар пользователя
Цитата: zir
ки автор в палате №6.

А в чём собственно претензия? Воевать должны бородатые дядьки, а не безусые юнцы.
Аватар пользователя
Читая статью - ума палата - или всё таки автор в палате №6.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: