Меню

Проект Родные Боги

  • 25 мая 2015
  • 3412
  • 13
  • bord
  • Функционал

 

Проект Родные Боги



 

 

 

 Истосковалась душенька по Родным Богам. Совсем грустно Русичу стало на земле Родимой, в окружении чуждой ему обстановки, где все на иностранный манер заточено. А так хочется окружить себя чем-то близким, чем-то вновь в душе возродившимся.

 

Казалось бы, заходя в дом все пространство должно благоухать Русской самобытностью и поддерживать культурный настрой своего обывателя. Родные стены как-бы должны быть продолжением мира внутреннего, но к сожалению на деле немного иначе: на стену глянешь, там картина египетская; на ковер посмотришь — турецкий; часы с цифирями римскими, на полках сувениры, совершенно не поддерживающие славянскую культуру, а про иконы я и вовсе молчу.

 

Порой хочется просто закрыть глаза и переместится туда, где все еще живы далекие предки, а вместе с ними жив наш славянский быт, так старательно нами забытый. Туда где Родные Боги проникают во все сферы нашей жизни, окружая теплом своего присутствия.

Но побег от реальности тоже не самый лучший вариант. Остается только одно - это самому стать Творцом окружающего мира! Нужно научиться создавать, нужно взрастить в себе первооткрывателя, порою делая то, что до тебя не делал никто! А если и делал, то пусть это будет один из Предков, умения которого открылись благодаря Родовой памяти.

 

Ведь сейчас пустует огромное пространство для свободного творчества, тем более Славянский мир и все его составляющие нуждаются в наполнении. Только мы способны проявить наш внутренний мир и разукрасить быт современного обывателя, близкими нам по духу образами. Это могут быть: славянские картины, кумиры или чуры с изображениями Родных Богов; настенные часы, выполненные в славянском стиле, с использованием числовых обозначений; посуда, резная мебель и многое другое.

 

Из этого следует вывод, что окружающая нас обстановка, полностью в наших руках! Ведь на самом деле прикоснутся к Родным Богам это просто! Нужно просто быть Творцом!

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 13
Аватар пользователя
Зареница в гостях у художника Максима Кулешова?
Аватар пользователя
Художник очень талантливый, да и человек хороший.Всё это очень мило и славно - если считать это некой игрой и не претендовать на статус религии.Мы все охотно играем в Деда Мороза а на пляжах устраиваем Дни Нептуна - это весело.Есть ещё толкиенисты - тоже молодцы.?
Аватар пользователя
До чего же комично смотрится соединение старины с ультрасовременностью...Свечи, топор, сушёные грибочки и компьютер, интервью на камеру....Чудики!?
Аватар пользователя
Максим,огромная благодарность Вам за труд!Чувствуется,что Вы вложили душу в эти образы! Слава Роду!?
Аватар пользователя
Максим,огромная благодарность Вам за труд!Чувствуется,что Вы вложили душу в эти образы! Слава Роду!?
Аватар пользователя
Самый легкий способ бросить курить! Достаточно всего пары дней и ваша жизнь в корне изменится. Сам прошел через это, теперь могу только посоветовать, здесь моя история - http://2qu.ru/notsmoke
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: