Меню

Проект "Украина"

 

Проект "Украина"
 

 

 

 

"Проект "Украина". Как появилось само слово – "Украина", кто объяснял русским людям, что они особый народ - "украинцы"? Какую роковую роль в реализации проекта среди малороссов сыграл историк Костомаров, филолог Кулиш, историк Грушевский? 

Жители Российской империи в XIX и XX веках слова "Украина" не знали. Не понимали и термина "украинцы". Тогда было принято говорить "Малороссия" и "малороссы". Земли, которые они заселяли, были исконно русскими. После монгольского нашествия они попали под власть сначала Литвы, а затем Польши. К XVIII веку после череды освободительных войн и восстаний снова стали частью России.

Западные русские территории - Закарпатье, Волынь и Галиция - с XVIII века попали под влияние Австрии. Но даже жители Волыни и Галиции считали себя русскими.

Кто такие первые украинские националисты - Михновский и Донцов? Какую роль в "Проекте Украина" сыграл принц Франц-Фердинанд и геополитик Пауль Рорбах? Кто и как сочинил украинскую историю, кто создал украинский язык?

Проект "Украина" жив и сегодня. Он лишь снова сменил прописку. Кому и для чего нужен русофобский буфер между Россией и Европой?

Авторы сценария: Андрей Медведев, Татьяна Саломадина
Режиссер: Виталий Максимов
Производство: Россия, ВГТРК
Жанр: Документалистика

 

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 50
Аватар пользователя
Привет с Казахстана!!!?
Аватар пользователя
Хахахах, полный бред и ложь. Весь фильм перечёркивается одной фразой, которую в него не включили (и убрали из русской википедии). И фраза эта — КИЕВСКАЯ РУСЬ. Путь "из варяг в греки" проходил через Киев ещё за 300 лет до основания Москвы, умники.?
Аватар пользователя
Вы, москалюги, чёрты Золото-ордынские, проклятого чёрта братья и товарищи, самого Люцыпера секретари. Какие вы к хрену русские, когда голой жопой ежа убить не можете. Черт высырает, а ваши солдаты пожирают. Не будете вы сукины дети, сынов Украинских под собой иметь, вашего войска мы не боимся, землей и водой будем биться с вами. Московские вы козолупы, Путиские колесники, Большой и Малой руси свинопасы, Чеченские ворюги, Киселёвские сагайдаки, всего света и подсвета дураки, самого гаспида внуки и наших *** крюки. Свинные вы морды, кобылячи сраки, мясныцьки собаки, некрещенные лбы. Не будете вы даже свиней у Украинцев пасти....поцелуйте в жопу нас.?
Аватар пользователя
Боже мой, какой бред всё перекручено, кучя лжи!Помню когда был маленьким папа письмо показывал которое его пра бабушке писал брат из Харькова 1851 г., правда оно пошарпаное было, но там по Украински всё было написано, что з Украины в Америку едет жить! А тут говорится, что не было Украины, тупая пропаганда не более!?
Аватар пользователя
Проект "Украина" (2015) Фильм Андрея Медведева: http://youtu.be/sYu6O9lZVGw?
Аватар пользователя
Цитата: MaximusRA
родная Полтава

В общем это было предсказуемо. Очередной представитель поколения украинцев потерявших традицию. Ментально можно размышлять о чём угодно, а вот физически, да.

Я давно говорю, украинец это потерявший связь с корнями славянин. К тому же логика тут приблизительно такая, если все кругом несут бред, а некоторые ещё и получают с этого гешефет почему мне нельзя? Дурной пример заразителен.
Аватар пользователя
Мои корни и могу сказать, что родная Полтава куда лучше засраной ментальными вирусами Москвы - где только нажива правит бал! И толпа манагеров и чиновников спешат за очередной дозой кокаина в виде денег, то это уже рабы. А в Полтаве еще можно найти тех кто, живет душой, а не рейтингами и котировками. За 25 лет проживания в Москве и зная лично некоторых миллиардеров и их детей, я могу говорить это все обоснованно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
Ирония в том что Украина показала в опережающем времени - что такое потеря родовых корней и деградация самосознания из-за мутации языка. Это самый главный момент, я живя в военном городке стратегической дальней авиации г. Полтавы и учась в русской школе - прекрасно видел, как отличаются дети русских военных - от детей из села и города. Как правило у местных детей самосознание было сугубо местечковым и выражено крайне ограниченным кругозором - это факт. Тогда я не знал, что язык - это волновая образная матрица Генома-ДНК и он формирует сознание, если язык мутирует то и геном мутирует - ДНК мусорная становится! Это как компьютер с вирусом, или как зомби может уничтожить сам себя и не видеть реальной угрозы перед носом. Ну а путешествия на авто по Украине всегда были еще тем шоу. В Харьковской области к примеру вас обязательно вздручат так, что вы может забыть откуда и куда вы ехали, это знают все водители со времен СССР. Ну а про пересечение Украинской границы с номерами РФ - можно просто умолчать))) Вот один момент, что 25 лет назад что, в 2013 г. стоя на рынке в Полтаве слышу - знакомый языковой оборот -" ОТОЙДЫ - ШО ТЫ МЫНИ ЗАГОРАЖИВАЕШЬ ТОВАР!" ОН не знал, что я из МОсквы и мог купить весь его товар)))
Но ментальные вирусы также проникли в сознание русских людей, вот один эпизод: Трасса Москва-Киев, в районе Курска - едем по трассе и видим продается кукуруза, останавливаемся - сидит бабуля и сходу говорит: "вот берите только у меня, вот у соседних девочек не покупайте они плохие". Подходим к девочкам - они нам говорят тоже самое про бабушку соседку))) Конечно мы не стали брать у них, но боюсь они так и не поняли почему.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: