Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Путин будет поставлять газ для Украины бесплатно

Путин будет поставлять газ для Украины бесплатно

Чем меньше Путина мы любим тем больше нравимся мы оному.


 Я как-то поначалу не слишком вник в то, о чем они так договорились по газу. А теперь прочитал - и просто ***. Ведь самое главное здесь - это отмена правила "бери и плати". Что это значит? Это значит, что укропы сейчас заплатят что-то около 1,8 млрд. за уже поставленный газ (из 5 млрд., и если заплатят - кремлядь может и это требование снять, и я не удивлюсь, если так и произойдет), и после этого укропы будут получать газ до марта БЕЗ ВСЯКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ. Думаю, не нужно объяснять, что это будет означать на практике: ровно то же, что было до этого - то есть укропы будут брать газ и ничего за это, конечно, не заплатят.

То есть по сути эта кремлевская тварь будет снова поставлять укропам газ БЕСПЛАТНО. Слов просто нет. Этот гауляйтер уже реально заебывать начинает. Колониальный управленец швыряет миллиарды долларов налево-направо, даром кормит всякую шваль, причем КОГО? Украинских кровавых убийц, которые не скрывают, что являются прямыми врагами России.

Нет, ребята. Этот плешивый ботоксный уродец даже до конца срока не досидит. Ибо он за 4 года такого наворотит, что мы потом десятки лет последствия его "хитрого плана" расхлебывать будем. Надо убирать этого урода. И как можно скорее. Терпеть колониальную администрацию мы уже не можем.

 

 

Путин будет поставлять газ для Украины бесплатно





Оригинал взят у vici в Поразительно! Путин дал Украине скидку в 100 долларов на газ. И до марта платить ничего не надо

 

Правительство Российской Федерации в ближайшие дни обеспечит скидку на газ для Украины в 100 долларов на тысячу кубометров за счет экспортной пошлины. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак по итогам трехсторонних переговоров РФ-Украина-ЕС по газу, передает РИА Новости.

Он также подтвердил, что в период до конца марта между Газпромом и Нафтогазом не будет действовать режим "бери или плати".

Как сообщалось, Украина, Россия и Еврокомиссия подписали в Брюсселе документы по зимнему газовому плану, предполагающему возобновление поставок российского газа Украине и обеспечение бесперебойного транзита в Европу зимой.

Украина, Россия и ЕК подписали юридически обязывающий трехсторонний протокол, зафиксировав договоренности по зимнему газовому плану. 

По словам министра энергетики РФ Александра Новака, в ближайшие дни поступит 1-й транш в счет погашения долга Украины за ноябрьские и декабрьские поставки газа в размере 1,451 млрд долларов.
Путин будет поставлять газ для Украины бесплатно



Смотрите также - Украина и Россия договорились о поставках газа.

То что не давали Януковичу дали Яценюку и Порошенко. Всего-т надо было разбомбить Донбасс и Луганщину и сразу подогнали скидку и удобный способ платежей. Кстати, весь банкет за счет экспортной пошлины - то есть прямых поступлений в бюджет России. Пенсии, больницы, школы. Да ну на***, надо чтобы бандеровцы зимой не мерзли и активнее убивали тех кто говорит на русском.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 13
Аватар пользователя
О Милане, и о том кто кому не заплатит...

Милан закончился, все разьехались по своим делам, можно спокойно оценить итоги международного саммита, опираясь не на сиюминутные скороспелые репортажи новостных каналов, а неторопливо разложив по полочкам детали. Это также увлекательно, как складывать большущий паззл. Как водится, главных интересующих вопросов три. Слил ли Путин Новороссию? Нагнула ли Европа Россию? Стал или не стал Порошенко агентом Кремля? Вот отсюда и начнем.

В первую очередь стоит вспомнить изначальную подоплеку событий на Украине и с этих позиций присмотреться к составу участников миланского саммита.

Кого мы видим, точнее — не видим? Нет США — главного организатора Майдана 2.0 и его основного бенефициара. На всем протяжении событий с конца прошлого года и до августа заокеанские представители на любых «украинских посиделках» присутствовали, а в Милан почему-то не приехали. Ни лично, ни в виде кого-нибудь из Великобритании — своего основного надежного партнера в Европе. Почему? Этому может быть лишь одно внятное объяснение - процесс Америкой больше не контролируется и в значительной мере потерял для нее интересность. Прямой горячей российско-украинской войны разжечь не удалось. Имеется в виду настоящей, а не той, о которой истерично говорит Киев. О том, что события оставлены Вашингтоном на самотек, безусловно еще говорить рано. Но что США приступили к тихому выходу из главных действующих лиц — уже говорить можно.

Надо признать, американцы в очередной раз продемонстрировали свою способность извлекать прибыль даже из поражения. Вот все знают, что США во Вьетнаме проиграли, но по фильмам, книгам, спектаклям, памятникам и песням не только они, но и многие люди в мире считают, что это была такая вот специфическая победа. Американцев не разгромили. Джи-Ай сами ушли! Непобежденными! Причем, из поражения они извлекли опыт, произвели переформатирование армии, создали новое оружие и дальше выиграли все войны, которые потом вели с 1979 года по наши дни. Во всяком случае — сами США верят именно в это. Причем, не без оснований. Хотя в последние годы действительность уже заметно отличается, да. Примерно то же самое США провернули с Украиной. Впрямую столкнуть два славянских народа на поле боя не получилось? Печально. Но все равно экономика одного из них разрушена уже почти до основания. Еще чуть-чуть и в центре Европы возникнет еще одна версия Сомали. Как ни крути, но кому-то потом за ее восстановление придется заплатить. Причем, два раза. В первый раз — в виде погашения многомиллиардных долгов, которые этот народ наберет до своего экономического коллапса. Второй — кто-то ведь должен будет платить за украинский газ дальше?!

Красота замысла в том, что, кто бы не оплатил счета, Россия или Европа, Америка остается в выигрыше. В любом случае сумма расходов сильно подорвет собственную экономическую мощь донора, тем самым ослабив его для целей последующего подчинения США.

По крайней мере так происходящие события выглядят с холмов федерального округа Колумбия. Смысл встречи в Милане действительно сводился к определению «фамилии мецената». Так вот, Россия сумела повернуть дело так, что она «за все» как бы уже заплатила. На сей счет очень хорошо рассказал лично Путин во время последовавшей после переговоров пресс-конференции. Очень интересное и содержательное выступление. Есть смысл смотреть и слушать очень внимательно.

Кремль взял деньги, которые он и без того никогда бы не получил с Киева, и… превратил «в свою часть шагов на встречу миру»! Шах и мат! Понятно, что у Киева денег нет и «по 500 зеленых за килокуб газа», согласно цен, действовавших до мая 2014 года, он не заплатит никогда. Да, Кремль имеет все юридические основания потребовать досрочного погашения прошлогоднего кредита в три миллиарда долларов. Но получить их все равно невозможно. За то теперь ЕС не может заявить, что Россия ни в чем не идет навстречу для разрешения конфликта! И Брюссель поставлен перед выбором — или подарить Киеву, а точнее — передать Москве, — как минимум 5 млрд. долларов, или сидеть и смотреть, как разваливается их собственная экономика.

Выбор очень не простой. Проведенная неделю назад тестовая проверка энергосистемы ЕС показала очевидное — без российского газа Европе не выжить. Никакие северные месторождения, никакой Катар, и даже никакие США его не заменят. Скажу больше, европейцев Путин поймал на классическую шахматную вилку. Или ЕС платит за Киев эти пять миллиардов и подталкивает свою экономику к кризису, чреватому даже распадом самой ЕС, или… посылает лесом США и отменяет санкции! Потому что пять миллиардов он все равно заплатит, но отмена антироссийских санкций позволит претендовать на возврат в российские рынки, на которых потом можно будет заработать. А работа и рынки европейцам с каждым днем необходимы все сильнее. Перспективные прогнозы последствий продолжения российских санкций с каждым днем все печальнее. Почему «они все равно заплатят»? Потому, что Киев, в лице премьер-министра Яценюка, уже публично заявил о невозможности украинского государства гарантировать отсутствие воровства транзитного газа. В переводе на простой русский это значит примерно следующее: жить мы хотим, и другого пути не замерзнуть в текущую зиму, кроме прямого воровства поставляемого в Европу газа, мы не имеем. Точка. А Кремль еще месяц назад, когда начались игры с газовым реверсом, сказал, что компенсировать реверс увеличением объема поставок не станет. И не только сказал, Кремль еще показал серьезность своих намерений сокращением поставок ряду восточно-европейских стран, кто сразу не внял дружеским предупреждениям.

В общем, вопрос — нагнула ли Европа Путина — можно считать закрытым. В достаточно ближайшем будущем нас ожидают два шоу. Первое — придумывание схемы, как Брюссель станет передавать деньги Кремлю, чтобы они прошли мимо загребущих рук украинских олигархов. Уверен, схема должна быть очень креативной. Европейцы это умеют. Второе — как ЕС будут заставлять Киев «воровать поменьше», чтобы при этом еще и не так много денег ему дать для оплаты собственной украинской потребности в газе. Потому, что в вопросе — когда деньги, а когда стулья — позиция России обозначена четко и непреклонно. Более того, ЕС с ней согласился и 385 баксов за килокубометр справедливой ценой признал. Порошенко прямо сказали — плати, другой цены тебе все равно не будет.

Самое забавное, что по всем остальным вопросам Россия отделалась одними лишь туманными дипломатическими словесными кружевами. При этом введя в международный дипломатический оборот термин — Новороссия. Люди понимающие знают — никто и никогда в дипломатии не создает сущности, которые носят временный, сиюминутный и чисто болтологический характер. Если у дипломатов какой-то термин возник, будьте уверены, тем самым они уже признали и реальность, точнее долгосрочность, существования самой этой новой сущности, которую он обозначает. Дипломаты вообще не любят произносить слова, на которых их потом оппоненты смогут поймать за язык и тыкать носом, как шкодливого котенка. Во всяком случае — дипломаты серьезные. Судя по тому, как Россия сумела обыграть оппонентов на протяжении хотя бы прошедших десяти месяцев, называть ее дипломатов несерьезными совершенно безосновательно. Это не дает пока однозначного понимания как будет выглядеть Новороссия, в каких границах располагаться и каким образом управляться. Но что в каком-то виде она будет — безусловно. Причем, это вовсе не ее нынешний вид скудных огрызков двух юго-восточных украинских областей.

А что Порошенко? А что — что? Если вы знаете, как растет виноград и вовремя подставляя ему палочки для опоры, подталкиваете его к росту в желаемом вам виде, это же не означает, что вы стали повелителем виноградной лозы? Вот и с Порошенко так. Потеряв, точнее не имея с самого начала, самостоятельность, украинский президент превратился в обычный пинпонговый мячик, действия которого подчиняются довольно легко просчитываемым наперед физическим законам. Воздействие — реакция. Новое воздействие — новая реакция. Понятное дело, рук с ракетками, желающих тоже поучаствовать в процессе, в Киеве еще много. Так что не одна РФ создает воздействия. Но что общий счет игры постепенно складывается в нашу пользу, говорит все. И отсутствие Америки среди участников переговоров. И то, что Европа Украине не дала денег. И то, что Порошенко сегодня превозносит, как большую победу Украины, цену в 385 долларов за тысячу кубов, которую еще два месяца назад даже слышать не желали. И то, что по территориальным вопросам о будущей судьбе юго-востока не договорились вообще ни о чем конкретном. И самое главное — вот уже трое суток ополчение на севере Луганской области самым явным образом нарушает Перемирие и Минские договоренности, но ни одна собака в ЕС или ОБСЕ, ни даже в НАТО, никакой шумихи на сей счет не подымает. Наблюдатели ОБСЕ никакой стрельбы в упор не видят и не слышат.

Если все это не является дипломатической победой России, то что такое победа тогда вообще?!

СМ.ФОТО
Миллер — Порошенко: «Я тебе слова не давал!»
Фото Getty Images, сделанное в кулуарах Миланского форума.

Аватар пользователя
Цитата: Kritic
Дима, женя и местная вата еще какую-нибудь чушь о хитром плане вотрут

Кстати они ещё по прошлым "хитропланам" не отчитались. Хде к примеру, "собранная" русская земля и в каком месте путя "вымораживает" отсутствием газа вукраину? dealer
Аватар пользователя
Мы скакали, мы скакали, Пол страны уже просрали. . Скачет баба, скачет дед, Скачет гопник и студент И Кличко пустился вскачь, Как весёлый звонкий мяч! Скачет Петя Порошенко И больная Тимошенко, Скачет Сеня Яценюк, Кто не скачет - тот ***. . Крым не скачет, очень жаль. . Кто не скачет, тот москаль! Скачем дружно, все мы рады, Кто не скачет - колорады! Скачут жопы, скачут ноги, Веселятся бандерлоги! Выше всех, как обезьяна, Скачет и поёт Руслана, Заменяет даже секс Ей скакательный рефлекс. . Скачет пол страны - дурдом! Помаранчевый синдром. . Меркель хлопает в ладоши, Тот, кто скачет - тот хорошийИ Абама счастлив тоже, Нам скакалками поможет, Их зимой, под Новый год, Полный самолёт пришлёт! Правда москали, зараза, Нас оставили без газа, Плюнем мы через губу И начнём пердеть в трубу... wink
Аватар пользователя
Тупость гнилого укропа

Ой и неговори. Дебилизм тупорылого путинца не даёт тебе понять, что все эти транши погашение долга, причём по цене не 385 баксов, а по той на которой стоял яйценюх. А поставки будут в долг, как ты думаешь весной долг за ноябрь-март 14-15 г. заплатят?
Аватар пользователя
Цитата: turlis
мои родственники на Украине не шваль не убийцы и никакие нах не враги

вы за базаром своим следите умники сраные

Это и есть момент истины. Московские жмыды как всегда прогнулись, ну не Русы они. Станут за безплатно сохранять государство, созданное жмыдами специально против России. И в будущем потомки ваших родственников будут использоваться для уничтожения моих потомков. А может и не потомки, а может всё ранее произойдёт. Германцы , Франки, Англы, Саксы 1000 лет назад тоже были Русами. Однако их потомкам ничто не мешает в союзе с жмыдами мечтать об уничтожении Русов. Вывози свою родню с руины, а если просто жаба душит, то не не надо пальцы пушить, типо за базаром следи. Будет кровь, не мы это начали, но жителям руины придется выбирать, не их это вина и не наша. Я еще раз гутарю, не мы это начали, но мы хотим жить, а нам в этом отказали бывшие наши сородичи. Мы же не христиане, щеки и задницу подставлять не приучены.
Аватар пользователя
С каких пор предоплата стала "за бесплатно" называться? Совсем чувство реальности утратили

иди глаза протри.
Он также подтвердил, что в период до конца марта между Газпромом и Нафтогазом не будет действовать режим "бери или плати".
Аватар пользователя
Путин будет поставлять газ для Украины бесплатно

Украинских кровавых убийц, которые не скрывают, что являются прямыми врагами России

Стрелочник-Абасрус переживает за свой газ!
Аватар пользователя
Цитата: romanka83
А долги? Вернём. Русские всегда возвращают долги...

...а вот хер-то! Долги возвращают жидам у власти...но не нищему рускому народу "победителю"...мы в жопе...и очень глубоко в неё залезли...геморрой лечить поздно...попахивает неизлечимой онкологией...
Аватар пользователя
#Газнаш
Куйлята ольгинские, я вам пердатовоз принёс smile

А с рулём знаете хто? Праильно — Асс wink
Аватар пользователя
Цитата: romanka83
По Украине: газ поставляется, чтобы 100 млн. народу не перемерзло!

а откуда 100 мнл народу взялось то?
До геноцида на донбассе было лимонов 43, сейчас итого меньше.
Аватар пользователя
Кстати местная запутинщина, объясните как это так получается, что газ на украине дешевле чем в самой стабильной даже с учётом подорожаний и скачков курсов?
А долги? Вернём. Русские всегда возвращают долги...


За последние 11 лет мы "простили" следующим странам: Вьетнаму и Эфиопии — 10 миллиардов и четыре миллиарда (2000), Лаосу и Монголии 0,7 миллиардов и 11 миллиардов (2003), Сирии и Эфиопии — 10 миллиардов и один миллиард (2005), Алжиру — 4,7 миллиардов (2006), Афганистану — 11 миллиардов (2007) Ливии — 4,5 миллиардов (2008), Ираку — 8 миллиардов (2009) КНДР, — 11 миллиардов. Куба -30 миллиардов,Киргизия $500 млн. ...
Аватар пользователя
и снова главный вопрос: кем заменить? Ну убрали вы Путина, молодцы. Так Януковича тоже убрали! и что дальше? Вы, ***е твари, хотите лишь развала России любыми методами и любой ценой. Любой кровью! (Только не своей). Так что заткните пасть! По Украине: газ поставляется, чтобы 100 млн. народу не перемерзло! Вот это уже будет геноцид с нашей стороны. А долги? Вернём. Русские всегда возвращают долги...
Аватар пользователя
мои родственники на Украине не шваль не убийцы и никакие нах не враги

Да им пох..й, Дима кисилев сказал, что все на Украине убийцы и фошизды и это не обсуждается.
А пафоса то сколько в статье! Не досидит, разбрасывается деньгами, все ему звезда. Сидел и будет сидеть. Дима, женя и местная вата еще какую-нибудь чушь о хитром плане вотрут. Главное чтоб Кадыров не голодал все остальное ерунда.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: