Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Путин переписывает историю: татарин спас Россию от славян-поляков

Путин переписывает историю: татарин спас Россию от славян-поляков

 

 



 

 

После этой речи я почти возненавидел Россию, поверишь Путину - станешь русофобом. Путин пишет новохазарскую историю на наших глазах. прим Яровитязь

 

 Безнационал и русофоб Путин снова взялся за преподавание истории.

 

 Вот наш гений-историк опять заговорил о «многонациональности». В 1612 году, говорит, страну спас «татарин». Что мы видим в этом коротком ролике? Да только то, что перед нами очередная попытка властей, заинтересованых в продвижении в массы химерической идеи существования «многонационального и многоликого российского народа», залезть в историческую науку. Попытка представить нерусских как спасителей Отечества, без которых России бы, по их мнению, бы не состоялось.

Однако, для историков не секрет, что «татарское» происхождение русского героя Минина - это миф, созданный лишь в конце 20 века татарскими националистами. По этой околоисторической гипотезе Козьма Минин-Сухорук якобы был сыном крещёного татарина Минибая, а сам до крещения звался Кириша Минибаев. Одним из первоисточников этих утверждений был анонс анонимной статьи в журнале «Огонёк», так и не напечатанной, кстати. Впоследствии эту версию в своём официальном выступлении повторил Председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин, который назвал Минина «этническим татарином». Такая точка зрения нашла поддержку и на высоком политическом уровне. Так, в декабре 2010 года Путин, обращаясь к футбольным фанатам по случаю беспорядков на Манежке, произнёс речь, в которой указывалось на то, что мы живём в «многонациональной стране», а Минин так вообще «обыкновенный рядовой гражданин, татарин по происхождению...» Правда, до сих пор никто так и не предоставил НИ ОДНОГО документа (грамоты, письма), где бы говорилось о «татарском» происхождении этого исторического персонажа. Так что вся татарская гипотеза основана на сближении русской фамилии Минин и татарской Минибаев. Однако, если идти по этому пути, то в конечном итоге и фараон Менес, объединивший северный и южный Египет, и легендарный критский царь Минос тоже могут стать (также, по созвучию) «рядовыми гражданами, татарами по происхождению».

Что же касается серьёзных историков, перед которыми не стоит цели подогнать (на бумаге) русских героев прошлого под современные идеологии кремля, то они указывают в своих исследованиях на именно русское происхождение национального героя. По данным современных исторических монографий, Кузьма Минин был сыном солеварщика Мины Анкудинова из Балахны.

Что хочется в связи со всем этим сказать: нам нужно поскорее строить национальное государство на месте Евразийской путинской Многонационалии, иначе нашу историю окончательно переврут, а большинство Русских людей, оставивших свой след в истории, на страницах проплаченных книг и монографий превратят в евразийцев, либо в многонационалов «с букетиком кровей». Первые признаки уже есть - так, русского полководца Суворова по какой-то вообще непонятной логике вдруг сделали «армянином», Ломоносова - «помором» (теперь поморы отдельный народ?), а Лермонтова, чей далёкий-далёкий предок был потомком шотландских королей (к слову, остальные предки были русскими), представляют не иначе, как «шотландцем».

 


 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 13
Аватар пользователя
Мальчишки и девчёнки, а также их родители! Путиную историю, услышать не хотите ли? =)?
Аватар пользователя
Больше мигрантов - сильнее Россия! Понимая это мудрые россияне всегда выбирают Путина! Кстати Россия и для православных китайцев тоже!?
Аватар пользователя
Интересный человек с которым президент разговаривал)))один я понял о ком речь?)))?
Аватар пользователя
красавчик!!!?
Аватар пользователя
Иного от этого жида и предателя не приходится ожидать. П потом нелегитимная власть ещё удивляется, когда простые граждане её валят окончательно.?
Аватар пользователя
Человек, который плюёт на честь и совесть при жизни - получит это после своей смерти. Как известно, в России правда сразу вылазиет только после смерти правителя. Он думает, что делает полезное дело для евреев, но это иллюзия, он только углубляет заблуждения своих евреев в истинном безбожии, что их бог возлюбил .... на самом деле любовь бога циклична и это подтверждает история падений и величия наций. Заглянув в после смерти, я увидел что этому "политику" (синоним лжецу) уготован парадокс. Точных предсказаний не бывает, но будет примерно следущее - придя к своим сородичам, старенький раввин ему скажет: ну что, пойдемте посмотрим наш ад. Дойдя до ада, а он рядом, за забором, там где жарят грешных евреев сами праведные евреи, раввин скажет - вот чаша с ядом, гноем, плесенью..... что вы выберете? Сразу почуяв подвох с мучениями от гноев и плесеней, наш неутомимый лжец гордо выберет яд. Выпив его, с изумлением просто окаменеет, так и будет стоять живым камнем, глупо вращая глазами половину уготованной ему жизни на том свете ( дожидаясь следующей реинкарнации и возвращения на землю в новом теле и новой нации), пока слезами не размочит камень. Что поделаешь, сказал раввин, яд попался не качественный.... Время для обдумывания своей земной жизни ему хватит , да вот дурные наклонности и привычки лгать, надо будет искуплять там, где ты их совершил, в этом есть элемент божественной справедливости, но будучи бездуховным при этой жизни, он не сможет услышать голос своей души в следующей, а привычки лгать, как скорлупа ауры, будут давить на него и в следующей... Ну в общем награда найдет героя плачем и скрежетом зубовным. Нам, миллионам других от этого не легче, но кто виноват в нас самих кроме нас?
Аватар пользователя
А чего ещё можно было ожидать от этого предателя и сиониста-путина? Ничего хорошего для нас, Росов.
http://www.youtube.com/watch?v=dxjXgJxU8nM
(шеломов-путин Россия не для русских!)

Аватар пользователя
Сначала тут была Геперборея и арии, потом жила-была Тарт-Ария... Теперь Русь. История, она братцы - ЖИВАЯ.
Аватар пользователя
Николай Зинчук

Слава Руси-и!


Аватар пользователя
Наша страна не многонациональная а моно национальная,и большинство РУСИЧЕЙ,и кто говорит по другому тот либо недоумок либо пейсато-смуглой горной национальности.
Аватар пользователя
Вы.. просто ничего не понимаете... у нас ведь очень многонациональный народ...а рускiх-русов-славянских родов то по роду вообще никогда не было,а государство наше многонациональная Русь изначально строили руссские- таджики-гастарбайтеры и руссские-армяне и руссские татары мы очень многонациональны ...и руссские-евреи есть, и руссские-татары есть, и руссские грузинские есть. А русы это фашисты самозванцы и провокаторы разрушители нашего дружного многонационального руссского народа!Их создали по указке госдепа!А так их никогда не было! Мы, россияне, многонациональный руссский народ !
Просто... у Путина очень Хитрый План... а это всё провокация англосаксов и госдепа! Слава многонациональному русссскому нагоду!!Путин, мочи в сартире рускiх националистов-экстремистов-террористов!!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: