Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Путину нечего предложить русским на выборах президента

Путину нечего предложить русским на выборах президента

 

Путину нечего предложить русским на выборах президента

 

 

В столицах шум, гремят витии,
Кипит словесная война,
А там, во глубине России,-
Там вековая тишина.
Некрасов

 

 

 До очередных президентских выборов в России – ровно год. В победе Основного Кандидата никто не сомневается. Споры идут лишь о сценарии такой победы. Будет ли он консервативным, с опорой на традиционные ценности и Крым, или же будет он либеральным с опорой на мелкие послабленьица, вроде освобождения Ильдара Дадина.

 

Сам Основной Кандидат, впрочем, царственно безмолвствует и держит паузу. Время от времени пресс-служба главы государства сообщает, что правом баллотироваться на пост президента РФ обладает любой гражданин России. И даже гражданка. 

 

Проблема, однако, в том, что избирательная кампания набирает ход в ситуации полной безнадежности. После 17 лет правления Владимира Путина Основному Кандидату нечего предложить России. Давайте воспользуемся имеющейся у нас головой и покрутим ею из стороны в сторону. Что мы увидим? С бешеной скоростью меняющийся мир.

 

В США у власти Трамп. «Достали уже со своим Трампом!», - истерически взвизгнет просвещенный читатель. Подождите, речь сейчас не совсем о нем. Речь идет о программе, с которой он пришел к власти и которую собирается реализовывать. Он обещает вложить в инфраструктуру 1 трлн. долларов, создавать новые рабочие места, пересматривать невыгодные торговые соглашения. И он делает это. Аннулировано Тихоокеанское торговое партнерство, недавно анонсированы переговоры с НАФТА о пересмотре данного торгового соглашения. Трамп хвастается биржевым бумом и ростом числа рабочих мест. Он планирует перевооружить армию и восстановить американскую промышленную мощь. Иначе говоря, программа Трампа понятна. Если она будет реализована, весь мир увидит новую Америку – индустриальную, мощную, способную жестко диктовать правила на мировой арене. Мы увидим уже не либеральный, а консервативный, трампистский вариант глобализации.

 

Посмотрим на Европу. Здесь кризис, связанный с выходом из Британии из ЕС, актуализировал идею создания европейского сверхгосударства. В его состав могут войти Германия, Франция, Испания, Италия и страны Бенилюкса. Если этот сценарий сбудется, в центре Европы возникнет могучая федерация с населением в 300 млн. человек. Это государство станет равной США силой в рамках НАТО. И будет оказывать определяющее влияние на ситуацию в близлежащих регионах. При этом большой Европейский союз никуда не денется. Он просто будет работать по формуле «Европейская федерация» плюс все остальные. Подобный «партнер» на наших границах будет очень серьезным испытанием для РФ. Ведь «Европа разных скоростей» получит неограниченную способность к расширению. Ведь тогда разнообразные «зоны влияния», протектораты и доминионы можно будет оформить очень по-разному. Получится «матрешка», в центре которой будет Европейская федерация, уровнем выше – ЕС в нынешнем виде, затем всякого рода свободные экономические зоны с ЕС. Далее – везде. Проталкивает вариант Европы разных скоростей ни кто иной, как Жан-Клод Юнкер, человек, который на протяжении 18 лет возглавлял Люксембург, на протяжении десятка лет – Еврозону, человек, который сейчас стоит во главе Еврокомиссии и по праву считается самым влиятельным европейским бюрократом.

 

Китай, в отличие от США и ЕС, не столь интересен. Экономика КНР просто растет, люди просто богатеют, влияние просто расширяется. Несмотря на проблемы в экономике, Китай уверенно превратился в страну второго мира и сохраняет высокие для его масштабов экономики темпы роста: 6-7% в год.

 

Даже незаметные из России Индонезия, Индия, Вьетнам, Мексика делают существенные экономические успехи, постепенно превращаясь в государства второго мира.

 

А что в России? С чем Основной Кандидат пойдет на выборы? Обсуждается очередной тур либеральных реформ – то есть отмена пенсий, уничтожение медицины, системы социального обеспечения и т.п. На этом программа и заканчивается.

 

Если США и ЕС удастся обновиться, на что есть все шансы, уже через несколько лет они будут опережать Россию на порядок. Это будут качественно другие общества. С автоматическими такси, магазинами без продавцов, безусловным доходом для каждого (это когда гражданину выплачивается небольшая сумма ежемесячного дохода просто за сам факт его, гражданина, существования).

 

По сравнению с этим, грядущим новым строем, Россия будет представлять собой «совок». Пусть либеральный «совок», но «совок». Откуда люди будут ездить дивиться на мир победившего трампизма-юнкеризма.

 

В этом то и есть проблема грядущих выборов. Где место России в новом мире? Основной Кандидат не даёт ответа. Да его никто об этом и не спрашивает. Дана установка – обеспечить на выборах 70% явку при 70% голосов за Основного Кандидата. И это всё.

 

Что будет с экономикой? Ну, кроме либеральных реформ и окончательного закрепления за Россией статуса страны третьего, а то и четвертого мира? И всё?

 

Что будет с местом России в этом новом мире? Изолированное деиндустриализованное государство на обочине цивилизации? И всё?

 

Каковы перспективы живущих здесь людей? Вечно терпеть бесконечные либеральные реформы, надеяться на рост цен на нефть до 100 долларов? И всё.

 

Прав был Фукуяма. Конец истории действительно наступил. Но, похоже, что он наступил персонально в России и более нигде в мире.

 

Здесь будут строить либерализм в ситуации, когда либерализм обанкротился повсеместно. Скоро западные идеологи начнут рассуждать о загадочной русской душе, требующей либерализма. О либерализме, водке, балалайке, Ельцине и Медведе, до которых так охотчи русские дикари.

 

Это и есть главная проблема будущих выборов. Все думают о том, как их организовать. Сколько старших по подъезду придут на избирательные участки. Сколько проголосует за Основного Кандидата.

 

А ведь главный то вопрос – а дальше что? Выборная гонка пока проходит под лозунгом тотальной безнадежности с элементами оживляжа. Но ни на какие глобальные вопросы у Основного Кандидата ответов нет.

 

Больше того, ведь и самого Основного Кандидата нет. Владимир Путин пока не подтверждает, но и не опровергает, что он идёт на выборы. То есть Основной Кандидат пока даже не имеет фамилии. О нем известно лишь то, что он непременно победит и что имя его – безнадежность.

 

Тут критик воскликнет – здесь всё в черном цвете. Быть может. Но когда во всём мире начинается экономическая и политическая революция, идут глобальные перемены, резонно спросить, где наше место в этих переменах? Где в них страна, главным событием в которой за 2016 год была продажа 19,5% пакета акций «Роснефти»?

 

Тишина на белом свете, тишина. Молчит Основной Кандидат. Как воды в рот набрал. И это молчание подрывает государство. Победить на выборах Основной Кандидат ещё может. Но как быть с вызовами со стороны обновленного Запада, с которыми архаическая, либеральная Россия столкнется уже через несколько лет? Можно продлить действующий режим на ближайшее время. Но исторический срок годности его стремительно истекает.

 

Не сумеем провести реформы, как не сумел СССР в конце 60-х – начале 70-х годов – отправимся на свалку истории. И никакая нефть не поможет, тем более, что она всё дешевле.

 

Накануне президентских выборов Россия, как тот бронепоезд, стоит на запасном пути. Проблема в том, что рельсы сгнили. А мимо проносятся поезда…

 

Павел Светянков


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 15
Аватар пользователя
Цитата: svetllov
В колхозе трудилось около 500 колхозников. Все свободные земли были всегда засажены. В колхозе было нааамного более чем 10 000 голов домашнего скота. В колхозе всегда было несколько десятков тракторов, несколько десятков грузовых машин и несколько десятков легковых машин.Сегодня указанного нет ничего ибо бешеные животные путинисты всё уничтожили.

Здарова Светлов. Ты привёл важный пример, характеризующий положение дел в сельском хозяйстве. Полностью согласен с тем, что Ты написал. Действительно, в нынешней Демо(но)Кратической Стране под названием Р Ф сельское хозяйство поставлено на грань вымирания, Сатанинские ЖидоУпыри в лице ЖидоЧёва и пр. своими вредоносными действиями уничтожают фермерское,крестьянское,индивидуальное сельское хозяйство, зато усердно поддерживают ЖидоУпырские Агрохолдинги. По поводу свободных земель - земли либо пустуют либо распроданы ,а собственники ничего не сажают на этих землях(нет ни картофеля,ни свёклы,ни моркови и т.д); ситуация с домашним скотом тоже не лучше - коров, коз,поросят можно "сосчитать по пальцам"...
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
Ч ё то её в остальном мире никуя не видно!!!
А что, кроме своей будки, в этой жизни видела злая собака?
Цитата: Барбос Иванович
матрас обоссанный
Что, опять у собаки гибридной породы энурез обострился?
Аватар пользователя
YAR0GOD матрас обоссанный,
Это типа эссе в защиту совести?!
Ты баран тупорылый с темы не сваливай!
Давай, колись, какого куя русские должны под всякую черножопую сволочь "совестливо" прогибаться?!! Типо "ночь Сварога"? А какого куя эта "ночь" ТОЛЬКО В РОССИИ и только для русских?!!! Ч ё то её в остальном мире никуя не видно!!!
Наверно "боХ терпел и нам велел"?!!!
Цитата: YAR0GOD
жить вне совести у русских людей жидовством называются

Кем, куета из-под ногтей, называется? Жидами?
Как удобно - что недозволено гоям знать, называть жидовским же ради мотивации отрицания, а что надо навязать - "божьей истиной"!!!
Жить неосознано стадным рефлексом - как это "по-человечески".... dealer
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
Как я и прогнозировал к весне
Собака с наглостью вместо совести гнавшая здесь хуцпу что визовый режим с Турцией это типа "невозможно" безмерно рада что титан Трамп озабоченный борьбой с сучьим племенем в США не оказывает Путину типа "знаков внимания"? Сукин сын опять тут взялся давать свои сучьи "оценки" мировой геополитике, втупую не въезжая что начальники генштабов сотрудничают исключительно по приказу главкомов? Жидовствующая тварь может быть здесь себя ещё и типа "расеном" или "русом" - старшим мнит, как паразиты-антипутинисты из движения в "золотой век"? Выебок свидомый, мля
Аватар пользователя
Цитата: YAR0GOD
жить вне совести у русских людей жидовством называются

Да ну нах?!
Ну вот и ПРОДЕМОНСТРИРУЙ жисть "в совести" хоть РАЗ, раз не жид - ОТВЕТЬ ЗА БАЗАР!!!! cool
Ну так что там про место росионии под управлением ПУЙЛА, прогнувшегося под "гиганта" ТрЯмпа?!!!
Как я и прогнозировал к весне он превратился в обычного "обамучмо".... dealer
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
Ну да - в жопе!
Собака с наглостью вместо совести решила типа порассуждать о России по "масштабам" собственной конуры? Ущербный выебок с деффективной генетикой решил тут дать свои свидомые типа "оценки" о стране, осуществляющей в день Сварога управление планетой? Собака-идиотка, мля, пребывающая в тупом неведении что собакины призывы жить вне совести у русских людей жидовством называются.
Цитата: Pycka
Это всё твоё окружение? Оказывается вот откуда уши растут!!!
Злобный карлик "великан" пездень похоже самонадеянно уверовал, что его шизофренические диалоги между собственными клонами настолько артистичны, что "сущность и разум" паразита, рвущегося в "золотой век" становится типа незаметна и открывает необъятные горизонты для шизофренического флуда в стиле собаки "светлова" окраса из местной сучьей своры щирых антипутинистов-русофобов.
Аватар пользователя
Цитата: YAR0GOD
Россия будет там где была всегда,

Ну да - в жопе!
Страна, чьи герои Кадыровы, жизни не заслуживает.... dealer
Аватар пользователя
Ну как это нечего,вон в который раз снова обещают упростить процедуру получения гражданства РФ для русских живущих за пределеми РФ.
А пока у тех русских гражданства РФ нет то им и на работу то в РФ толком устроиться не дадут,большинству из них даже разнорабочими на стройку устроиться невозможно.
Зато решили снова пускать турецких рабочих на рынок труда РФ.
Какие антипутинисты неблагодарные,им всё обещают-обещают,а им все мало и мало...
Аватар пользователя
Цитата: Pycka
Это что, попытка злобной рогульки заканифолить своей хуцпой остатки
Иди флуди в своём кругу антипутинистов как собака "светлова" окраса, "великан" пездень щиро свидомый мля, своей сучьей "сущностью и разумом" блистай шняга злобная с одесского привоза.
Аватар пользователя
типа раньше предложения так и сыпались
Аватар пользователя
Цитата: Pycka
«настоящие» граждане России за Украину, против Путина и вообще за развал государства
Это что, попытка "великана" пездени выдать себя за типа "путиниста"? Попытка злобной рогульки заканифолить своей хуцпой остатки мозгов своим украинским соплеменникам? Шняга свидомая мля
Аватар пользователя
Вопрос в том Кто будет в этой России население растёт народ убывает. Это может быть Россия как автономный округ Китая
Аватар пользователя
Аватар пользователя
В победе Основного Кандидата никто не сомневается
Асарус тоже говорил, что Путин до 2025 года и это очень похоже на правду.
Что будет с местом России в этом новом мире?
Россия будет там где была всегда, вопрос лишь в том - где будут остальные?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: