Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Расовый состав великороссов и украинцев

Расовый состав великороссов и украинцев

 

Расовый состав великороссов и украинцев

 

 

 Предположу, что все русские националисты хотя бы раз слышали от представителей украинского правого движения всевозможные реплики, указывающие на неславянское происхождение русских. Как правило в них утверждается, что русская нация – есть результат смешения пришлых восточных славян с автохтонным финно-угорским населением, в которых впоследствии влились монголо-татарские захватчики.Наиболее радикальные псевдо теоретики берут планку выше и считают, что славяне вообще не являлись даже субстратом “народа моксель”. Так или иначе каноничная версия украинцев гласит примерно так: “Московцы - это болгарами крещённая помесь мокши да ордынцев.” При этом себя они разумеется называют чистейшими славянами и наследниками Киевской Руси на имя, земли и народ которой веками посягали монголоидные варвары. Хочется добавить, что на эти теории так же всегда благосклонно смотрели поляки, белорусы и ряд других народов так же отметившихся “горячей любовью” по отношению к русским. 

 

 

Расовый состав великороссов и украинцев



 


Для начала, чтобы разбить эти мифы обратимся к физической антропологии. Как известно, любая нация состоит из подрас (антротипов) которые в зависимости от пропорций формируют средний облик её представителя. Если придерживаться украинского взгляда на этногенез русских, фенотип среднестатистического жителя Центральной и Северной части России должен отличатся обилием монголоидных компонентов, поскольку финно-угорские племена древности традиционно являлись представителями уральской и лаппоидной рас. Самый обычный украинец же напротив, должен являть собой эталон нордического славянина, этакого русича неотличимого от западного европейца. Не сложно догадаться, что оба утверждения правдивы ровно на столько, на сколько правдива книга Миколы Галичанецъ “Українська нація” и прочие произведения освящающие великие подвиги прото-укров.

 

 

Расовый состав великороссов и украинцев

 



Ещё Т.Гексли, К.Кун, Г.Гюнтер, Ф.Ленц отмечали североевропейское происхождение русских. Если применять современную классификацию, спектр подрас русских будет выглядеть примерно таким образом: 

- Нордид – в русских выражается в разновидности восточный нордид и балтонордид.
- Кроманид – среди русских представлены в качестве балтидов и западных балтидов.
- Средиземноморец – в России и в Восточной Европе вообще, представлены в качестве понтидов и северных понтидов.
- Восточный балтид – тип перенятый от взаимодействия с финно-угорскими народностями. 



Первые две подрасы были характерны ещё для вятичей, кривичей, ильменских словен (основных славянских племён из которых выросли русские) распространены по всей европейской части России равномерно, можно выделить Волжско-Окское междуречье как область наибольшей концентрации. К третьей подрасе относилось племя северян которое так же является для значительной части русских базовым, частота уменьшается по мере продвижения с Юга России на Север, стоит отметить депигментированность русских понтидов в сравнении с теми же украинскими. Четвертый тип попал в русский генофонд после ассимиляции некоторых финских племен на Севере и Востоке, стоит сказать, что он вовсе не является преобладающим, хотя и не редкость на Русском севере и Поволжье. Таким образом русские представлены нордокроманидным фундаментом с надстройкой в виде средиземноморцев и восточных балтидов.

 

 

Расовый состав великороссов и украинцев

 


Антропологический состав украинцев прежде всего подтверждает их самобытность и дифференцированность от русских вопреки распространенным теориям о “триедином народе”, однако стоит учитывать специфику их формирования. Собственно украинцами без сомнения можно именовать население Киевщины, Галиции, Полесья. Население Запорожья и так называемой “Новороссии” складывалось в том числе и из русских переселенцев (для примера можно выделить рабочих из Орловской Губернии мигрировавших в 18-19 веках). Так же нельзя игнорировать тот факт, что до прихода славян на территории нынешней Украины жило великое множество народов, от печенегов с хазарами до угров с аварами. Если обобщать исследования украинских антропологов Ф.Волкова, Р.Ендыка, можно прийти к выводу, что ядром украинцев является динаро-альпийская раса. Интересной особенностью служит относительно большое количество переходных типажей, что вероятно связано с большим количеством соседей и контактами с ними соответственно. Применяя ту же типологию можно выделить примерно следующие антропологические типы украинцев:

Основные:
- Динарид
- Альпинид (в том числе азиатская разновидность)

 

 

Расовый состав великороссов и украинцев

 

 


Переходные:
- Горид
- Карпатид
- Суб-нордид
- Норид

 

 

 

Расовый состав великороссов и украинцев

 




Динариды по сути являются видоизменившейся под климатом ветвью средиземноморцев, однако в качестве объяснения множества их специфических черт иногда приводится утверждение о наличии в них переднеазиатского влияния. Альпиниды в своей основе – это те же кроманиды, однако с небольшим влиянием монголоидов, выраженность которого варьируется в зависимости от популяции. Горид – возник после смешения вышеуказанных альпинидов с балтидами. Карпатид – результат взаимодействия уже смешанных горидов с динарским типом.

 

 

Расовый состав великороссов и украинцев

 

 
Отдельно хотелось бы проговорить два оставшихся типа ибо они являются нордоидными. Так уж сложилось, но как таковой нордической расы среди украинцев как бы и нет. Есть периферия нордидов – суб-нордиды и нориды (кстати и эта периферия не многочисленна). Первые появились от смеси нордического и альпийского типов, вторые берут начало от нордидов и уже известных динаридов. Все остальные североевропеоидные компоненты сосредоточены главным образом в Восточной и Центральной частях страны.


В итоге напрашивается вывод, что умозаключения украинских "сверхлюдей" диаметрально противоположны реалиям.

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
На западной Украине действительно славян не осталось.Сначало сгноили в европейских коцлагерях и перестреляли коренных жителей русинов.Затем заселили "богоизбраными" и с ними перемешали палачей и тех ублюдков,что остались. Там давно все чёрные и пучеглазые. Короче уже симиты.То же,несколькими веками ране, зделали в Польше.Вечнобродячий этнос своё дегенеративное дело зделал. Всё как в трудах Климова Г П. Кстати,для тех кто читал Климова Г П,потомка казацкого рода,майданые события были понятны и задолго предсказуемы.В особености первая сакральная,явно выраженая дегенеративная жертва.
А фамилии там заканчиваются на чук.Например Зинчук,Абрамчук,Рабичук,Яйцанюх и т.д. .Теперь эту заразу ,под руководством их атамана вальцмана и при поддержки СМИ(пивички из под шитов,кино про роксолан) они двигают дальше на восток.Там ещё много белых осталось.
К сожалению в России это то же происходит.
Аватар пользователя
Всё тут подано голословно, без серьёзного анализа. В России этнический состав сильно зависит от региона. Впрочем властьпридержащие в обеих странах стремятся разбавить население чуждыми этносами и расами.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: