Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Русофобия в советском кино

Русофобия в советском кино

 

Русофобия в советском кино

 

Пересмотрите советские детские фильмы внимательно, взрослыми глазами.


В детстве одним из самых любимых моих фильмов были «Кортик» и «Бронзовая птица». Эти фильмы нравились не только мне, я не знаю ни одного мальчишки 80-х, кому бы эти произведения не нравились. И вот сейчас, 30 лет спустя, случайно наткнулся на «Бронзовую птицу» по телевидению. Началась ностальгия и я решил пересмотреть оба фильма.


Понятно, что смотрел я уже другими глазами, и это неудивительно. Важно другое: я заметил явный русофобский контекст этого кино. Сюжет «Кортика» и «Бронзовой птицы» пересказывать не буду, да и это совершенно не главное. Главное то, на каком человеческом фоне развиваются события, проще говоря, как в фильме показаны русские. А вот как.


Вот так по мысли создателей фильмов «выглядит» русский крестьянин в молодости: 

 

Русофобия в советском кино


 

Это в больном русофобском воображении - русский школьник:

 

Русофобия в советском кино


 

Это русская дворянка из «бывших»:

 

Русофобия в советском кино


 

Простая русская женщина:

 

Русофобия в советском кино


 

Русский школьник-интеллигент. Любит классическую музыку, и за это об него вытирает ноги его же собственный отец. На голове шапка-идиотка, на шее клоунский галстук. В этом, умственно неполноценном наряде, так полфильма и проходил.

 

Русофобия в советском кино


 

Русский молодой рабочий:

 

Русофобия в советском кино


 

 

Нетрудно заметить, что перед нами фабрика кинообразов-уродов, и надо было очень постараться, чтобы вот такими положительными (!) героями нашпиговать фильм.
А вот русские отрицательные персонажи. Здесь создатели фильма делают оборот оверштаг, им, видимо, очень надо показать, что люди с правильными чертами лица снаружи - это моральные уроды внутри.

Вот «классово чуждый» мальчик, проповедующий идеи свободы, он говорит, что Печорин - его любимый литературный образ и отказывается извиняться перед уборщицей, которая достала своим самодурством. Даже из сюжета видно, что уборщица - дебилка, но классово близкая.

 

Русофобия в советском кино


 

Это русская девочка, которая дружит с «классово чуждым» мальчиком:

 

Русофобия в советском кино


 

Русский бывший офицер, по сюжету предатель и убийца, вор:

 

Русофобия в советском кино


 

Русский из «бывших», граф. Главный подонок, по сюжету – убийца, к тому же сдавший отца в психушку ради наследства:


Русофобия в советском кино


 

Это подсознательная или намеренная русофобия? Трудно сказать, ведь, не исключено, что задумка создателей фильма куда тоньше. Возможно, они хотели показать между строк, что собой представляет советская власть и на кого она опирается. Тогда фильм приобретает совершенно иной смысл, и вспоминается Бунин: «Опять какая-то манифестация, знамена, плакаты, музыка - и кто в лес, кто по дрова, в сотни глоток:

- Вставай, подымайся, рабочий народ! Голоса утробные, первобытные.. Римляне ставили на лица своих каторжников клейма: «Cave furem». На эти лица ничего не надо ставить, и без всякого клейма все видно». 

 

Дмитрий Зыкин, km.ru

 


 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 17
Аватар пользователя
А теперь постарайся и сделай другой пост с другими картинками, где уроды - уроды, а наши люди - НАШИ - Герои со знаниями, смекалкой, выдержкой и, я уверен, составить его будет намного проще.
Аватар пользователя
TTT,
Ну понятно тады...
Аватар пользователя
Цитата: Vityaz1891
А при чём тут мнение? Я не скрываю, что предположил

Ты там в первом твоём ответе прямо написал что лучше чем подоргов европейских показывать,как будто ты прямо был уверен что мои там.
Ну да ладно,ошибся ты и ошибся,со многими бывает.

А оставлять я своих нигде не оставлял,потому-что оставить можно только если сам насовсем уехал,а я в еврогейскую помойку не насовсем,в длительной так сказать командировке.
Не только ведь им свои нко в России открывать.

Цитата: Vityaz1891
Про Сибирь ты неграм рассказывай

Я если нигерам и рассказываю то только такое что их от России отпугнуть может,
Что-бы не сувались в землю белых людей,не место нигерам в России,
Но это так,к слову,я понял к чему ты о нигерах написал.
Аватар пользователя
fuhrer Видишь как быстро ты от своего мнения отказываешься,потому-что скор ты на выводы,совсем недавно мне писал что я своим гейропейских пидоргов показываю,хоть и не понимаю я с чего такие выводы,а теперь уже как-бы по барабану тебе.

А при чём тут мнение? Я не скрываю, что предположил - в чём проблема? Оставил в роСИОНии, как говорит ТУПОЕЧМО - "ваши проблемы".

Про Сибирь ты неграм рассказывай fuhrer , а я и так - в курсе.
Аватар пользователя
Цитата: Vityaz1891
Признаюсь - это домыслы. Мне лично - по барабану...

Видишь как быстро ты от своего мнения отказываешься,потому-что скор ты на выводы,совсем недавно мне писал что я своим гейропейских пидоргов показываю,хоть и не понимаю я с чего такие выводы,а теперь уже как-бы по барабану тебе.

Если ты и вправду в Сибири живёшь как у тебя написано то поищи там настоящих Ведающих,они там есть,я сам когда в тех краях жил многому от них научился,они многому жизненно важному и полезному научить могут.
Аватар пользователя
Цитата: TTT
А откуда такие выводы что я своих туда увёз?


Признаюсь - это домыслы. Мне лично - по барабану...
Аватар пользователя
Цитата: Vityaz1891
Уж всяко лучше, чем показывать гейропейских пидоргов! Я б ни в коем случае не увёз бы сына к ИЗГОЯМ!
Не думаю, что он тебе это простит, когда всё поймёт...

А откуда такие выводы что я своих туда увёз?
Всякие домыслы,сновидения,галлюцинации и прочее не в счет.
Аватар пользователя
сри канализация дальше - остальные уже задыхаются - твоя очередь тоже дойдет - пиши, пиши про себя дальше - свое не воняет - так и не поймешь почему задыхаешься - типа "сиречь" божья воля
некоторые когда ругаются, тогда понимают о чем говорят, а когда сами в ответ получают что-то похожее, то сразу якобы не понимают - только повторять могут - кстати повторяют за теми кто уже сам задыхается - тоже задыхаться хотите? естественно это робовитаза- канализации (он же канализационное отверстие) тоже касается (да и робоя-говна тоже)
Аватар пользователя
ТУПОЕЧМО,

Ты как всегда ТУП и СМЕШОН. rotfl3 mlotek2
Аватар пользователя
робокоманде только и осталось что канализацию поддерживать видимо
кстати вдобавок насчёт подвала сайта - все видят что сами его затапливают грязью и опять все не причем якобы - все сидят и ждут когда им с неба счастье спустится, а в итоге наоборот грязь подымется и затопит скорей всего
канализация естественно не может не вонять со своими минусами
некоторым все рая надо - ну вот рай в своем понимании и получаете - в вашем понимании рай это видимо срать без меры пока собственным дерьмом не задохнетесь
Аватар пользователя
Цитата: TTT
Какой молодец,еще и сыну показывал


Уж всяко лучше, чем показывать гейропейских пидоргов! Я б ни в коем случае не увёз бы сына к ИЗГОЯМ!
Не думаю, что он тебе это простит, когда всё поймёт...

Аватар пользователя
ЖИДОВЩИНА
https://youtu.be/LPyKUsrAmjI
Песня про Путинскую Россию 2
https://youtu.be/fv-H9yyQzAU
Аватар пользователя
Пересмотрите советские детские фильмы внимательно, взрослыми глазами.
Помнится на сайте обсуждали фильм "И на камнях растут деревья (1985)" ,запомнилась удивление,что в фильме почти одни русские лица,за редким исключением - такой он был советский кинематограф,все актёры сплошь "французы",впрочем и теперь мало что изменилось,традиция.
Аватар пользователя
Цитата: Vityaz1891
Обратил внимание ещё пару лет назад, когда сыну эти фильмы показывал и сам смотрел.

Какой молодец,еще и сыну показывал.
А я своим на наглядных примерах объяснил кто есть кто и что от них ждать можно и фильмы те еще лет 15 назад просто-напросто выкинул вместе с телевизором.
Об одном жалею что вообще те фильмы когда-то покупал и телевизор тоже,не нужно было,но лучше такое поздно понять чем никогда.
Аватар пользователя
Да, сейчас многое по другому смотрится. И видится....
Аватар пользователя
слишком громкое заявление - единственный фильм наверно который в душу не западал - делать о нем выводы по всем фильмам преждевременно - сравните допустим с перестроечными фильмами где был особый "шик" - этот "шик" заключался в том, чтобы притащить иностранца в фильм
не можете сообразить в чем косяк совковости - да в том же , в чем и всегда - я пишу про паразитировании на паразитах и меня в этом упрекают - говорят, что мол мы лучше тебя - а в чем эта лучшесть? в том что делаете якобы добро добрым и они от этого якобы добра дохнут как мухи - вот также и совок - никто не видит в чем косяк, а он на виду - в "добре" добрым в-общем-то
ну ещё есть вариант "добра" добрым - это когда реально добро делаете нечисти под тем же соусом якобы добра
ещё один косяк "добра" добрым - это его нежизнеспособность - та же робокоманда от своих же косяков тут и дохнет - от этого "добра" добрым - что приводит соответственно к дискредитации добра в принципе
пишу тут иногда про пекло и "добрые" к добрым отвечают что они не помнят - также здесь хоть усритесь работать на нечисть, но все равно ничего не запомните после смерти, не зажгетесь - так что понтоваться своим якобы полным беспамятством тут не хер - оно же по вам и ударит
русы от безвыходности ситуации запихивают самую мразь из молодых душ в тела русов, чтобы нечисть их не сожрали, а мразь решила, что так будет всегда - чем больше мрази в телах русов, тем быстрее тела дегенерируют - так что ваше появление в телах русов ускоряет их (тел) конец и вам в будущем ни хрена уже не достанется этих тел - так что лучше вам думать о том как свалить в другое тело и другой мир или перестать быть мразью - иначе вообще без тел останетесь
насчёт мрази - то есть самую нечисть из молодых, но ещё не зажегшихся
мразь решила, что они и должны быть в телах русов - в телах русов должны быть русы, в мире русов также должны быть русы - но вы (мразь) решили по другому - вот что решили, то и получили - какие претензии?
робошняга решил остальной робокоманде помогать - ну тогда меньше тебе достанется (если ты все упорно этого "не видишь")
робокоманда думает что я перейду на её сторону? думаете, что нечисть всегда побеждает? ну ждите, ждите - так дерьмом своим и задохнетесь - когда ждете что победите, тогда не дергаетесь и ещё больше косяков не сделаете - хоть воняете меньше когда ждете - зачем вас разочаровывать?
насчёт нынешнего - ну что сказать? как в соседней статье "здрасьте, дайте денег"
уже робоя-говно появляется с другими клонами - где заканчивают эти клоны? на помойке - тот кто поддерживает этих клонов тоже там хочет оказаться что ли? а что не так? у вас даже никого кроме клонов по большому счету и не осталось - сами всех разгоняете
волшебный пинок видимо подействовал - стали канализацию поддерживать - а с другой стороны - кого вам ещё кроме канализаций осталось поддерживать?
Аватар пользователя
Обратил внимание ещё пару лет назад, когда сыну эти фильмы показывал и сам смотрел.
ОДНИ жЫды!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: