Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Русофобский Миф о Русской Лени

Русофобский Миф о Русской Лени

  • 15 апреля 2013
  • 4059
  • 2
  • scientia
  • Функционал

 

Русофобский Миф о Русской Лени

 

 

 

 

 

Очень, очень любят новоявленные неофиты либерализма, с головой окунувшиеся в во́лны русофобии, попрекать нас таким жупелом: «Вы, Русские, от того плохо живёте, что работать не умеете, а только пьянствовать и на печи лежать.

 

 

 

Вот и сказки у вас такие же — про Емелю на печи и про скатерть-самобранку. Только самый ленивый народ в мире (Русские) может так плохо жить, сидя на богатейших ресурсах планеты.» Штамп настолько забитый и гнусный, что иной раз хочется просто плюнуть в глаза тому, кто его в очередной раз достал из пыльного мешка, да и пойти своей дорогой, не тратя своё время на убеждение того, кто уже давным-давно не дружит со своею головой.

Ради правды можно всего лишь обернуться и посмотреть вокруг себя. Огромная страна, расположившаяся на территории в восьмую часть всей мировой суши, более или менее обустроена и поднята. Да, живём — не жируем, да на свой лад, не получая денег от приезжих дяденек и тётенек.

При этом надо отметить уровень плотности населения на наших просторах. Это ведь не Китай какой-нибудь, где жёлтые люди друг на друге сидят. И не Индия, где, похоже, весьма трудолюбивое население состоит из людей низших каст, которые рождаются в картонных коробках, в них же и умирают, прожив совершенно никчёмную жизнь, выпрашивая милостыню у заезжих туристов.

 

 

Русофобский Миф о Русской Лени

 

 

 

Да и климат у нас не такой, что еда сама по себе на деревьях растёт. Так что трудились наши предки, трудимся и мы в поте лица́ своего, зарабатывая на хлеб свой насущный.

Дед мой, от коего я получил свою фамилию, всю жизнь проработал на селе, будучи при этом инвалидом (на Войне лишился ноги). Работал так, что иным в пример надо ставить. Все его знали, все чествовали. Был примером для всех в родной деревне.

Примером мужества и стойкой Воли, которая помогала ему не опускать голову перед жизненными сложностями. Вырастил пятерых детей, а потом и восьмерых внуков. Прадед мой был известным на селе плотником, поставившим избы большинству жителей. Видимо так ленился.

Прапрадед мой ещё при крепостном строе был известнейшим на округу пчеловодом, именем которого даже сейчас названо болото, на котором в те времена он держал пасеку. Вот такие ленивые люди были. На печи лежали, да самогон пили...

 

 

Русофобский Миф о Русской Лени

 

 

 

Кстати, справедливости ради надо отметить, что подобные деятели, рассуждающие о природной ленности определённого народа, имеются в каждом большом народе. Как говорится, в семье не без урода. Ради чего происходят такие рассуждения?

Да всё просто — ради оправдания своей никчёмности, своей неспособности трудиться, своего желания пребывать в праздном ничегонеделании. Банальная саморефлексия, перенос своих гнусных свойств на большой народ. Не более того.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
нациях великих ученных, открывателей, первопроходцев, писателей, историков, изобретателей, величайших полководцев в истории человечества априори "ленивой" быть не может. Иначе неоткуда было бы взяться всему тому, что выше написал...
Аватар пользователя
Будь в целом Наш Народ ленивым - не прожил бы и отрезка в пару лет. На Русских просторах чего-то не сделал - не пережил зиму. Сегодня это получается, и может в том и хитрость - отучить трудится, выращивая Нас в "теплицах", чтоб в нужное время перекрыть тепло. Дело одного-двух поколений. Или само так выходит.

Не может быть ленивым тот народ, где человек сделав дело имеет от этого хорошее настроение(генетика). Нормальный Русский не хочет начинать работу, а потом - войдя в процесс - не хочет её прекращать. Это лень?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: