Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Русско-татарский конфликт в Крыму: татарские сотни Евромайдана начали захват Бахчисарайского района

Русско-татарский конфликт в Крыму: татарские сотни Евромайдана начали захват Бахчисарайского района

 

Русско-татарский конфликт в Крыму: татарские сотни Евромайдана начали захват Бахчисарайского района

 

 

 

 

 Возрождение «Крымского Ханства» начинается?

 

 Похоже, что в Крыму, на почве насаждения политики многонациональности,  начинается большой конфликт между русскими и крымскими татарами.

 

 Как известно, крымские татары выступили решительно против проведения референдума и присоединения полуострова к России. Местный меджлис (неформальный орган правления данного народа) вообще призывал к бойкоту плебисцита о самоопределении Крыма и во время его проведения, активно сообщалась об угрозах со стороны татар в адрес его участников. Но, несмотря на ярко выраженную антирусскую и антироссийскую позицию крымских татар, данному народу были обещаны в республике просто феноменальные привилегии, вроде  20% квот в парламенте и правительстве. В общем, решение было выполнено в духу традиционной для современной РФ многонациональности, в рамках которой национальным меньшинствам  предоставляются исключительные права и выполняются любые их капризы ради поддержания иллюзии их лояльности.


 

 Но  похоже  что обещания полной реабилитации крымских татар и предоставлениями им квот по национальному признаку (меры абсолютно невиданной), оказалось недостаточно и крымские татары решили перейти к активным и силовым действиям: В Бахчисарае татары захватили Ханский дворец, что входит в комплекс Бахчисарайского историко-культурного заповедника. Толпа молодчиков в чёрной униформе и под предводительством лидера местного меджлиса Ахтема Чийгоза ворвалась на дворцовую территорию, избила и вынудила написать заявление об уходе директора этого комплекса Валерия Науменко. Работники музея попытались отбить своего директора, но захватчики, в которых местные опознали бойцов «татарских сотен» Евромайдана, забаррикадировались и пригрозили им огнестрельным оружием.

 

 

Русско-татарский конфликт в Крыму: татарские сотни Евромайдана начали захват Бахчисарайского района



 

 

 И крымское руководство, в котором сейчас очень много местных татар, открыто заняло именно татарскую сторону, по сути, благословив и оправдав этот акт бандитизма.

 

 Данный комплекс, который захватили татарские боевики, представляет огромную историческую ценность мирового значения: это более 3000 гектар гор и предгорных местностей в которых находится 16 пещерных городов, в том числе знаменитые Эски-Кермен, Бакла и Тепе-Кермен. Кроме того здесь находится средневековая крепость княжества Феодоро на Мангупе, Юсуповский дворец в Соколином и городище Чуфут-Кале. Более того из 138 памятных объектов лишь 18 относятся к носителям крымско-татарской культуры, так что Ханский дворец – лишь небольшая часть заповедника, которая уже давно была отдана на откуп крымским татарам. Кстати, все упоминания России, вроде Екатерининского и Пушкинского зала были полностью ликвидированы после воцарения татарского руководства, а все российские экспонаты дворца были спрятаны в запасниках. Кроме того, прошлым летом, на дворцовой площади проводился митинг запрещённой в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир».

 

 Но остальной заповедник успешно сопротивлялся «татаризации». И его директор, Валерий Науменко, не давал татарам подмять под себя весь этот комплекс. До недавнего времени, когда татары решили учинить над ним физическую расправу и заставили его написать заявление об уходе, а новое крымское руководство поддержало их в этом начинании.

 

 Всё дело в том, что меджлис уже давно положил глаз на весь заповедник, ведь это ещё и более семидесяти туристических объектов, что в летний сезон дают просто фантастический доход. И теперь, получив ключевые посты в правительстве республики, они начали активную экспансию с целью принудительной «татаризации» полуострова. И начали они её с захвата культурно-исторического заповедника. Во главе его, они уже сами назначали ярую активистку меджлиса Эльмиру Аблялимову, а по совместительству – и родственницу главы этого неформального органа правления.

 

 Впрочем, данный комплекс этот не главная цель, а лишь промежуточная – сейчас татары нацелились на захват всего Бахчисарайского района. В Бахчисарайском районе крымские татары составляют только 25% населения, а русские и украинцы – 73%. Но этот район татары провозгласили своим и собираются на его территории создать собственную национальную автономию, внутри которой, судя по всем их действиям, русских ждёт очень тяжёлая судьба.


 Сейчас город бурлит и чётко расколот по этнической линии. В Бахчисарае проходят митинги и пикеты по поводу этого татарского  самозахвата заповедника.  И чем кончится эта история непонятно. Но вполне возможно, что покровительствование татарам со стороны новой власти и потакание им в их ненасытных аппетитах, в скором времени может привести к возникновению нового масштабного «Бирюлёво». Как мы, собственно говоря и предсказывали.


 Самое паршивое здесь то, что крымские татары и их меджлис с самого начала стояли на антироссийских позициях.  Они целенаправленно боролись против русских и России, выступали против референдума, требовали ввести войска ООН на полуостров и даже во время своего последнего Курултая, который состоялся уже после возвращения полуострова, открыто говорили о ненависти к России. Но именно на них делает ставку наше политическое руководство, открыто заигрывая с этой  враждебной антироссийской силой.

 

 

Русско-татарский конфликт в Крыму: татарские сотни Евромайдана начали захват Бахчисарайского района

 

 

 

 Сейчас они повторили «подвиг» украинских националистов, избив и заставив уйти в отставку неугодного им начальника,  который так горячо и пламенно осуждали наши СМИ, отдельно подчеркивая, что подобного никогда не случится в России. Ну что же, это случилось. Будет ли реакция со стороны наших силовых структур? Будет ли уголовное дело и приговор на 10-15 лет? Или крымским татарам теперь можно в России всё? Можно силой захватывать заповедники и курорты, можно избивать людей и выгонять их со своих постов, и после этого можно спокойно разгуливать на свободе?

 

 Где, чёрт возьми, те строгие и суровые законы, которые напринимала наша изумительная Госдума? Или они только для русских и оппозиции, а на нацменов не распространяются? Если правительство не прекратит заигрывания с татарами но вновь обретённой территории, то в скором времени там прольётся очень большая кровь. Ситуация на полуострове уже сейчас взрывоопасная.

 

Михаил Беляев


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 16
Аватар пользователя
Крымчане - Добро пожаловать в Эрафию.
Аватар пользователя
Цитата: Старый скептик
Да нет разницы, что видел или не видел автор
Еньто Для "Разжигания" Не Важно, а Для РазУменья РазБираться и Науки "Жить в Ладу с ПриРодой" - Еньто Не Просто Важно, а пРосто кРитично - Так У РусиЧей ЗаВедено. А уж про Англо-Саксонские - "бело-братские" Методы "наведения" Порядка Так и Говорить Уже Смысла Нет - НеРусь - Она и Есть НеРусь и Свой Урок в Крыму Она Уже Получила - Даже Памятник Про Тот Урок в Лондоне Стоит 3m_sie
Аватар пользователя
Да нет разницы, что видел или не видел автор - проблема есть, и от неё не уйти. Решать? Только когда методы "Северного братства" и БОРНа станут для русичей обыденной практикой, подобные прблемы не то, что станут решаться - они и возникать не будут. А пока этого нет, пока "Дневник белого партизана" не заполнил ни один русич в Крыму, крытары (спасибо за слово - и "крысы", и "татары" в одном флаконе) будут и дальше всё захватывать, изгоняя русов с их земель.
А кремлядь... Она счас балансирует против санкций и эмбарго, и им кровь из носу (не своего, понятно) нужна опора на Востоке. Вот и лижут зад мрази всякой, дабы всё тихо-мирно-смирно..... "Смирр-ррно!!!"... было. На русичей-то у них опоры нет, т.к. русичей для них вообще нет. Вот и пытаются опереться на говно всякое, не понимая, что в говне только искупаться смогут, а опору найти - никогда........ Жаль только, что брызги с их говно-пати и на нас летят..........
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
у меня есть дела куда важнее
Здорово - У Каждого Должно Быть Своё Дело. В Разной Степени Важности wink
Цитата: Яровитязь
но бери выходные иногда
Как только "Клоны" подтянутся, Так сРазу и "выходные" возьму - Отдохну rofl
Аватар пользователя
Acapyc, твоя демагогия далека от действительности и мне мало интересна, у меня есть дела куда важнее, так что оставайся при своём мнение.
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
Беспочвенный розжиг у него, а музей в руках татар? Верните музей басумарне
Похоже на "солидаризацию" с автором, который писал не будучи в Крыму wink
Цитата: Яровитязь
Я конечно понимаю, что тебе зарплату за дезу в инете платят
Сказывал Же Уже - У РусиЧей По Себе Не Мерят - У Каждого Своя Сажень и Аршин wink
Цитата: Яровитязь
У вас путинистов всё что касается притеснения русских безпочвенный розжиг
У РусиЧей СваРожиЧей Ни "запутинистов" Ни "антипутинистов" Нет - Только СваРожиЧьи yes
Цитата: Яровитязь
Розжиг это же прекрасно, особенно обоснованный. В розжига вся соль жизни, от него тепло
Розжиг Жара По Любви Действительно пРЕкРАСнО, нО вОТ "Розжиг" Костров Иньквизиции - Ну Еньто Типа Бана Для "несогласных" - как и Разведение Костра Средь Сухостоя - Занятие Даже По ИзТорическим Меркам НеЛепое - А О Русской Ведической Культуре Тут и Речи Быть Не Может papa
Аватар пользователя
Acapyc,
У вас путинистов или интернационалистов всё что касается притеснения русских безпочвенный розжиг, вы тут с украинскими евреями кстати заодно. Если б украинские евреи не покусились на деньги московских и Крыма бы не было у России, но тут русским немного свезло, если можно так выразится.

А тебе Асарус, я так скажу и евромайдана тоже не существует, это розжиг, его снимали на секретных базах сша на луне, так что расслабится и прекрати по этому поводу стучать пальцами по клавиатуре.

Я конечно понимаю, что тебе зарплату за дезу в инете платят, но бери выходные иногда. Нельзя же так над собой издеваться.

Беспочвенный розжиг у него, а музей в руках татар? Верните музей басумарне, тогда не будет вам нужды переживать за розжиг.)

П.С.

Розжиг это же прекрасно, особенно обоснованный как этот. В розжиге вся соль жизни, от него тепло и хочется жить. wink Человек с незапятнанных времён с огнём. А вы - не надо разжигать. Эх, да что вы понимаете-то в жизни после этого.

Александр Панасенко
Херня. В Крыму все спокойно. Не верьте провокаторам!


Ага и глазам своим не верьте, дуракам нечего верить, вот этим людям тоже не верьте.
http://www.youtube.com/watch?v=jL8sw2QUWRc

Ты зачем свои крымчан то подставляешь, что за позиция такая предательская? Иль ты там по случаю уже за чекискую хунту начал вещать?


Впрочем, некоторых совков я понимаю, пока массово русское население не вырезают, совки не рыпаются, им страшно. им наборот хочется не замечать. Вот когда начнут, тогда по вопят, от боли, но будет уже поздно, так как недолго им вопить придётся в условиях геноцида. Это как потуги нынешнего юго-востока Украины, подняться почти на без идейной основе интернационализма. Что называется сопливых во время целуют. И мозг надо вовремя включать, если он есть, иначе судьба ваша будет по прежнему не завидна.
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
И защитничкам черномазых я здесь не рад
А причём тут "защита-нападение", если автор пишет Не То Что Сам Видел - То Есть Сочиняет
Похоже, что в Крыму, на почве насаждения политики многонациональности, начинается большой конфликт между русскими и крымскими татарами. Как известно, крымские татары
Ведь Публиковать Статью - Не То Что Давать какой-либо Комментарий По ПроЧитанному papa
Цитата: mescaline
Элементарный беспочвенный розжиг, не более.
Аватар пользователя
Цитата: mescaline
А писун мутен чуть более, чем полностью. Элементарный беспочвенный розжиг, не более.

Короче "обыкновенный интернетовец" , хорошо, отдохни от комментов дней этак пять, за мат и за использование албанского. Напоминаю мат подобной форме запрещён в комментах. И защитничкам черномазых я здесь не рад.

До чего довели евреи негров, ая-яй

Не надо разжигать против негров, без евреев негры милейшей души люди, даже человеков почти не едят.
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
А ты таки хто такой будешь, чем помог русскому народу? И чего ругаешься как совковый интернационалист?)

йа - иванушко-дурачок в окружении всевозможных сивок-бурок, которые меня наставляют на правильную помощь русскому народу (хто это, кстате?)
Помог соседу лавочки покрасить во дворе (в прошл. году). Смазал качели железные во дворе, а то скрипели невыносимо (всем было - пох).
Пол зимы подкармливал русских smile (ну, не чурекских же) синичек.

Не ругаюсь, просто от привычки Билайн Еблайном называть ))

А писун мутен чуть более, чем полностью. Элементарный беспочвенный розжиг, не более.

Аватар пользователя
Цитата: mescaline
И писуна Ебляева туда же

А ты таки хто такой будешь, чем помог русскому народу? И чего ругаешься как совковый интернационалист?)
Аватар пользователя
Цитата: Rashid
Татар притесняют

Ни что се притесняют!
Последние годы, как ни десятилетия - носятся как с писаной торбой. Ох, запритесняли... Смотри ка...
Выселили в сороковых - так во первых по делом. А во вторых, если посчитать по душам, то еще большой вопрос кого больше выселили крытар или Русов. Я вот так думаю, что русского люда в лихие года переехало "из Сибири в Сибирь (с)" куда как больше, чем крытар "в Узбекистан и прилегающие районы Казахстана и Таджикистана" (из Вики). Кто бы чем мерялся, а я бы начал с годовой температуры в Магадане и Ташкенте. И токмо потом взвешивал крокодиловы слезы.

Крытары еще свой персональный "холокост" всем нам предъявят. И заплатим. Вот помяните мое слово...
Аватар пользователя
http://coub.com/view/nrb0kdb
И писуна Ебляева туда же! Для розжига.
Аватар пользователя
Зная политику путена, новости можно не читать.
В Крыму будет заигрывание с татарами за счет русских.

За Чечню русские тоже долго воевали, аж в двух войнах.
Чтобы с горой русских трупов и миллиардами денежных вливаний отдать вайнахам.
Плюс неотъемлемое право каждого чечена ограбив, изнасиловав или убив в
России, спрятаться от ответственности под крылом Рамзана.
Аватар пользователя
Татар притесняют. Не дают самовыразиться в национальных
традициях. Запад им поможет. И что "нашей"власти делать... ?
Аватар пользователя
начинается большой конфликт между русскими и крымскими татарами
Писун только что из Крыма Вернулся или Опять Платформой "корреспондент.нет" Обошёлся wink
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: