Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Русское движение Донбасса: законы Украины на нашей земле не действительны

Русское движение Донбасса: законы Украины на нашей земле не действительны

Русское движение Донбасса: законы Украины на нашей земле не действительны

 

Заявление русского движения Донбасса:

 

Друзья! 
Мы понимаем, что не у всех есть время разбираться в политических тонкостях и распутывать хитросплетения происходящей сейчас политической борьбы вокруг Донецка и Луганска. Поэтому хотим разъяснить следующее.

Все постсоветские годы русское движение на Украине целенаправленно подавляли и загоняли в подполье. До тех пор, пока мы играли по этим правилам и подчинялись законам сепаратистского государства "Украина", никто не хотел нас слушать и не обращал на нас внимание. Наших сторонников арестовывали по ночам, увозили в Киев, убивали, никто не пускал нас в СМИ, даже Москва, которая, казалось бы, должна нас защищать, не проявляла особого интереса к нашим делам.

Но вот сейчас настал момент, когда мы, благодаря воодушевлению народа Донбасса, наконец-то заняли административные здания в своих городах, захватили оружие и провозгласили свою независимость. И как только мы это сделали, мы сразу превратились из подпольной силы в политическую силу, известную во всём мире. И это не преувеличение. Все мировые СМИ сейчас транслируют события, происходящие в Донецке и Луганске. Весь мир сейчас смотрит на наши флаги, наших ополченцев и наших сторонников. И Кремль наконец-то обратил внимание на нас и допустил возможность использования русской армии для помощи восставшему Донбассу.

Почему стал возможен такой прорыв?

Только потому, что мы перестали играть по правилам наших противников в Киеве. Мы плюнули на законы сепаратистского государства "Украина", плюнули на их правила игры, на бестолковых общественников-соглашателей, не способных на решительные действия. Мы взяли в руки оружие и пошли вперёд, чтоб воссоединиться с нашей настоящей Родиной - Россией. 

И что же происходит теперь? Некоторые общественники в Донецке и Луганске (мы не будем называть их имена, но вы сами приглядитесь и увидите их) начинают говорить: "А вот по украинским законам мы должны сначала стать автономной республикой в составе Украины, а только потом проводить какие-то референдумы о независимости или воссоединении с Россией". То есть под благовидным предлогом пытаются снова ввести нас в рамки прежних правил игры. В рамки тех правил, по которым мы никогда не могли бы победить и так навсегда и остались бы притесняемыми на своей земле, на русской земле. 


Именно это сейчас пытаются провести в Луганске, одурачив людей. И вероятность повторения такого сценария есть и в Донецке - если мы не будем ходить к Дому правительства Донецкой народной республики и требовать от тех, кто там сидит и говорит от нашего имени, решительных действий.

Объясняем для непонятливых: ни о каких законах Украины на территории Донецкой и Луганской областей не может быть и речи!
По "украинским" законам все мы будем сидеть в тюрьмах по двадцать и более лет. За захваты городских отделов милиции, за захваты управлений СБУ, за захваты административных зданий, за незаконное хранение оружия, за создание незаконных вооружённых формирований, за призывы к присоединению к России, за установку российских флагов над нашими городами.

И не важно, что этими действиями мы выражаем мнение народа, не важно и то, что евромайдановцы, засевшие сейчас в Киеве, пришли к власти точно таким же способом. Они засели в Киеве, и поэтому могут говорить от имени "Украины", а мы здесь - и поэтому им ничего не будет, а нас обвинят во всём, что только можно придумать. Собственно, это уже происходит. Пока мы стоим на площадях, улицах и блокпостах, местные СБУ и прокуратура собирают оперативные дела на нас. И если мы свой бой проиграем, это всё будет пущено в ход против нас. 

Если мы не отделимся от Украины и не воссоединимся с Россией, то нас будут арестовывать по ночам, пытать и сажать на десятилетия. 
Вы хотите такой жизни на ближайшие годы? Уверены, что нет. Тогда нужно ясно дать понять тем, кто говорит сейчас от нашего имени в Донецке и Луганске, что никакие "федеративные Украины" и автономные республики в составе Украины нас не устраивают. И так же нельзя ссылаться на "законы Украины".

Решив воссоединиться со своей Родиной - Россией, мы уже вышли за рамки действия украинских законов и отменили их на своей земле. Законы сепаратистского государства "Украина" на территории Донбасса больше не действуют. И учитывать их при проведении референдумов - это или глупость, или предательство. И если кто-то начнёт нам говорить о том, что "по законам Украины мы должны что-то там делать", то имейте в виду - не должны. 

С 7 апреля 2014 года мы являемся независимым государством и можем делать всё, что посчитаем нужным. Государство "Украина" осталось в прошлом. И его правила игры на нашей земле больше не действуют. Мы должны играть по своим правилам.

Большая просьба донести это до своих друзей, родственников и знакомых!

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 10
Аватар пользователя
На блок-постах у Славянска стоят вооруженные чеченцы.
Об этом на пресс-конференции рассказала жена убитого депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака Елена Рыбак.
По ее словам, во вторник эти люди не пустили ее в город на опознание тела мужа.
"Там стоят люди с автоматами, люди чеченской национальности, говорят с акцентом, с бородами. Мост был под охраной этих людей", - заявила она.
В среду ей удалось попасть на опознание.
Как известно, в милиции подтвердили, что тело одного из двух погибших, обнаруженных в реке Торец возле пгт. Райгородок Донецкой области, принадлежит депутату Горловского горсовета Владимиру Рыбаку.
Аватар пользователя
Решив воссоединиться со своей Родиной - Россией, мы уже вышли за рамки действия
Слава Русским Витязям без страха и упрёка, ещё до конца не осознающих - на сколько Они сейчас нужны России. Украина по-боку, пусть живут как хотят, пока друг-дружку не съедят. Путину, с его "месячными" поставками газа киевским пидарасам, пора поправить восприятие Русского единства вне каких-либо окраинских обстоятельств - опасается за "стабильность и единство" Украины, то пусть его опасения сбудутся - "взялся за гуж, пусть не говорит что не дуж" - всё что препятствует Русскому единству должно быть устранено. Русский Севастополь, Русский Крым, Русский Донбасс - начало Возрождения Руси. Успеха всем.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Цитата: Serge5757
Совершенно уверен, что всё это будут с Вами проделывать, если вы соединитесь с Россией. У новой власти просто не будет выбора - надо же как то от Вас отделатсья.

умиляют меня эти обрезанные, они что-бы голову вылечить сначала её ампутировать хотят, для надёжности лечения наверное.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
"Serge5757 Мужики!!! Не занимайтесь туйнёй. Вам не нужна Россия" - да это чтобы в кучке и прихлопнули? Только и ждут, что бы в рамках одной деревеньки или некой Новороссии... Нужна целиком наша ПРЕДКОВ ИМПЕРИЯ!
Аватар пользователя
Среди сепаратистов в Славянске нашли одного местного

Блогеры помогли идентифицировать профили ВКонтакте сепаратистов, которые захватили админздание в Славянске и Краматорске.
Об этом сообщает Общественное ТВ.

Они не стесняются ставить фото с оружием на аватарки, а с их страниц в российской соцсети можно узнать, что часть из них - крымчане, есть россияне из Белореченска (Краснодарский край), и лишь один - Александр Ганичев - местный, из Горловки.

Список адресов.
Евгений Злой http://vk.com/id229685502
Александр Ганичев http://vk.com/spets80
Евгений Пономарев http://vk.com/dingo31
Игорь Георгиевский http://vk.com/garry_san
Сергей Анастасов http://vk.com/anastasovserg
Тихон Каретный http://vk.com/id243374106
Аватар пользователя
Цитата: sotnik
чтоб воссоединиться с нашей настоящей Родиной - Россией.

Мужики!!! Не занимайтесь туйнёй. Вам не нужна Россия. Зачем вам прогнившая насквозь вертикаль власти, орды азиатов, кавказиотов и прочих нехристей.

У вас есть конкретный исторический шанс стать свободным и независимым, истинно Русским Государством. Не упустите него.

Да здравствует независимая Народная Республика Новороссия!!!
Аватар пользователя
"мы перестали играть по правилам наших противников"
Вот это правильно!
Держитесь, братья!
Аватар пользователя
Война - это Небесные Знамения.
Нужно срочно делать зачистку от паразитов на своей территории...
В этом бардаке нужно всего несколько морально крепких и хорошо вооружённых воинов.
Несколько вороваек, площадь, суд Линча....
Долго искать никого не надо, во всех учреждениях есть отдел кадров....
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: