Меню
Последние новости России и Мира » Новости » С падением экономики будут бороться рекламой алкоголя

С падением экономики будут бороться рекламой алкоголя

 

С падением экономики будут бороться рекламой алкоголя
 

 

 

 

Правительство предложило вернуть телерекламу российских вин

Правительство РФ предложило допустить рекламу вина отечественного производства на телевидение и радио. Соответствующий законопроект размещен на сайте кабмина.

Внесенный депутатами Госдумы от фракции «Единая Россия» Виктором Звагельским и Еленой Николаевой, а также справедливороссом Владимиром Машкариным законопроект в Правительстве дополнили поправкой в федеральный закон «О рекламе». В пресс-службе правительства подчеркнули, что данные меры приняты в соответствии с поручениями президента России Владимира Путина.

В частности, предлагается разрешить размещение, распространение рекламы вина и шампанского, произведенных на территории РФ в телепрограммах и в радиопрограммах с 23 до 7 часов местного времени. Исключение составляют трансляции детско-юношеских спортивных соревнований.

Кроме того, законопроект предлагает ряд поправок в закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации». Так, расходование средств за размещение рекламы пива на физкультурных и спортивных мероприятиях, а также во время теле- и радиотрансляций будет осуществляться в соответствии с правилами, установленными Минспортом.

Основная часть законопроекта посвящена облегчению условий работы российских виноделов через упрощение системы государственного контроля в этой сфере с помощью поправок в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». polit.ru

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
общаюсь с людьми и вижу что нарушена взаимосвязь в мозгу у людей - голосуют за ПУТИНА - по факту за ЕДИНУЮ РОССИЮ, которая предлагает рекламу алкоголя.
Аватар пользователя
Какая разница,чей алкоголь будет убивать народ.
Аватар пользователя
Неужели кто - то ещё сомневается, КОМУ принадлежит власть в ЭрЭфии?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: