Меню
Последние новости России и Мира » Новости » С праздником Зимнего Солнцестояния! С наступающей Колядой!

С праздником Зимнего Солнцестояния! С наступающей Колядой!

С праздником Зимнего Солнцестояния! С наступающей Колядой!


 В Солнцеворот самый короткий день и самая длинная ночь в году. Русские верили, что в этот день навьи силы особенно сильны. Но был у них хитрый план как беспроблемно и весело пережить это время. Чтобы навьи силы не натворили зла, русские сами рядились в различных чудищ, или животных, или просто наряжались в причудливые костюмы, чтобы запутать навьи силы. А чтобы не было сомнения ходили в таких нарядах в гости, а ребятня по сладости.


Так-как уже с завтрашнего дня начинается новый цикл круголета, в мир ворвётся много нового, то рекомендуется празднично встретить это время, раскрыв себя миру и прожив эти дни в гармонии со вселенной, дабы силы мира питали вас в новом цикле, а вы наполняли мир чувством гармонии и радости.


Желаем счастья и много, много радостных, добрых и душевных моментов в новом лете!

 

 

С праздником Зимнего Солнцестояния! С наступающей Колядой!

  Солнцеворот празднуют не только в России, а также, например, в Великобритании. Друиды и язычники собраются возле Стоунхенжа, чтобы отпраздновать день зимнего солнцестояния.

 

 

С праздником Зимнего Солнцестояния! С наступающей Колядой!

 

 

 

Самый короткий день в году называется Зимним солнцестоянием, и время его наступления бывает немного разным для каждого года.

 

 Когда в 2016 году Зимнее солнцестояние?

Зимнее солнцестояние, в зависимости от года, приходится на 21 или 22 декабря. В 2016 году День зимнего солнцестояния наступит 21 декабря. А если быть совсем точным — Зимнее солнцестояние 2016 года наступает 21 декабря в 13.44 по московскому времени.

 

 Что такое Зимнее солнцестояние?

Зимнее солнцестояние, его еще называют Зимний солнцеворот, — это астрономическое явление, которое ежегодно наступает, когда наклон оси вращения Земли в направлении от Солнца имеет наибольшее значение. Зимнее солнцестояние приходится на самый короткий день и самую длинную ночь в году, когда солнце поднимается над горизонтом на наименьшую за весь год высоту.

 

 

 


 


 

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
https://eee.fm/song/40802475/andrej-i-tatyana-shadrovy_-_kolyada/
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: