Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Спасем Байкал от гибели!

Спасем Байкал от гибели!

 

Спасем Байкал от гибели!

 

 Озеро Байкал может быть уничтожено нашими соседями. Реализация плана Монголии по сооружению гидроэлектростанций на реках, обеспечивающих основной приток воды в Байкал, будет способствовать стремительному обмелению озера. Однако Монголия может начать строительство, только если получит финансирование от Всемирного банка. У нас есть возможность остановить реализацию этого катастрофичного плана и защитить наше национальное достояние!

 

 

Спасем Байкал от гибели!




Всемирный банк попал под волну критики из-за рассмотрения проекта, неоднозначного с этической, экологической и социальной точек зрения. Кроме того, в бассейне Байкала просто недостаточно воды для поддержки интенсивного развития гидроэнергетики. Люди, живущие в бассейне реки Селенга в России и Монголии, знают о возможных последствиях для их региона и противостоят реализации плана, равно как и многие экологические организации.

 

 

 

Спасем Байкал от гибели!



 


Совокупный эффект от постройки плотин будет необратимым для экосистемы Байкала. Глава Всемирного банка расположен к проведению реформ, однако ему нужна наша поддержка, чтобы отказать в финансировании этого плана. 

 

 

Спасем Байкал от гибели!

 

 

Если 100,000 наших членов подпишут эту петицию, мы вручим ее непосредственно главе Банка, а также организуем массовое освещение этой ситуации в СМИ. Присоединяйтесь к призыву прямо сейчас.

 

 

Спасем Байкал от гибели!



 

Доктору Джим Ён Киму, Президенту Всемирного банка:

Мы, обеспокоенные граждане России, призываем Вас защитить Байкал, самое глубокое озеро мира, от планов Монголии по сооружению каскада гидроэлектростанций. Этот близорукий план приведет к гибели озера и его экосистемы, не дав Монголии нужной ей энергии. Вместо этого мы призываем Вас профинансировать строительство экологически безвредных ветряных электростанций в монгольской части пустыни Гоби – и предотвратить экологическую катастрофу до того, как станет слишком поздно.

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
что-то я не понимаю, когда начинают просить о помощи тех, кто виноват в происходящем.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: