Меню

Свастика в Ватикане

 

 

 Изучая живопись, неожиданно для себя обнаружил наличии свастики в самом Ватиканском дворце, официальной резиденции папы римского. Заинтересовал меня художник Рафаэль, который когда-то очень давно разрисовывал парадные залы этого дворца, и вот наткнулся на открытие, над фресками великого художника красуется свастичный узор.

 

 

 

 


 Нахождение свастики в этом культурном центре, хранящем тысячи произведений искусства разного времени, скорей всего объясняется тем что во времена Богов свастику как узор и украшение можно было встретить в древнем Риме повсеместно. Тем не менее сам случай весьма показательный: древние стены хранящие узоры дохристианской живописи в центре современного католицизма.

 


Апостольский дворец — официальная резиденция папы римского



 

 К слову на некоторых фотографиях рисунки Рафаэля и соответственно узор над ними, как будто специально забеляют, что бы видимо наличии свастики не бросалось в глаза. Ладно хоть не затёрли и не побелили как это делали частенько те же большевики. Собственно, наличии свастики в древних культурах до сих пор не афишируется. Но, бывают исключения, например, в недавнем немецко-канадском блокбастере, фильме катастрофе «Помпеи», свастику изобразили на стенах, чем несомненно удивили внимательного зрителя.

 

 

 



 Ну и само собой, как преемственность времён и поколений в Российской Империи свастика также была распространена повсеместно. Зато теперь ей любят попугать не особо вникающих в тонкости обывателей.

 

 

Свастика в Ватикане

 

 

 

Яровитязь


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Цитата: Arkoln
Снова "Была зафиксированна попытка накрутки!" - ПОЧИНИТЕ уж.


Чиним. smile
Аватар пользователя
ЗдРАва, НаРОДУ!

Снова "Была зафиксированна попытка накрутки!" - ПОЧИНИТЕ уж.

Свастика в Ватикане... - а где ж ей быть, как НЕ там, где десницей РУСИЧЕЙ созидалось - Эт РУСКОВ.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: