Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Татарская мафия пытается захватить Бахчисарайский историко-культурный заповедник в Крыму

Татарская мафия пытается захватить Бахчисарайский историко-культурный заповедник в Крыму

 

Татарская мафия пытается захватить Бахчисарайский историко-культурный заповедник в Крыму

 

Попытка захвата Меджлисом Бахчисарайского историко-культурного заповедника подтверждена и может считать свершившимся фактом.

В связи с этим обозначу свою позицию.

Большинство самых ценных в гуманитарном отношении памятников Крыма находится не на курортном ЮБК, а именно в Бахчисарайском районе - прежде всего это пещерные города Мангуп-Кале, Эски-Кермен и Чуфут-Кале. Угроза их разрушения или хотя бы недоразвития резко снижает культурную привлекательность Крыма.

1. Большинство объектов Бахчисарайского заповедника не имеет никакого отношения к крымским татарам (см. понятную карту) и считать, что у этой общины есть какое-то моральное право на эту должность нет НИКАКИХ оснований. Никакое, даже самое вольное этническое квотирование в данном случае не применимо.

Татарская мафия пытается захватить Бахчисарайский историко-культурный заповедник в Крыму


2. Мало того, захват активистами Меджлиса БИКЗ прямо угрожает его памятникам разрушением, поскольку большинство важнейших памятников - средневековые пещерные города готов и греков, - прямо противоречит доктрине Меджлиса о крымских татарах как о "единственном коренном народе Крыма". То есть представитель крымских татар во главе Заповедника - это то же самое, что лиса во главе птицефабрики.

3. Претензии крымских татар на Бахчисарайский район Республики Крым Российской Федерации - вообще абсолютно безосновательны. Они составляют лишь 25% населения района. Русские и украинцы - 73%.

4. Захват Меджлисом БИКЗ - это реализация всех наиболее пессимистических прогнозов о том, что "положение русских Крыма в РФ ухудшится, их отдадут на расправу татарам". Те, кто допускает такие инциденты должны понимать, что они льют воду на мельницу враждебной пропаганды.

5. Не буду сейчас говорить о том, что политика чрезмерного расшаркивания перед крымскими татарами вообще ошибочна и ни к чему не приведет. Достаточно указать на то, что власть имеет полный моральный мандат на какие угодно финансовые и материальные уступки, но не имеет ни малейшего мандата на потакание крымско-татарскому экстремизму в гуманитарных вопросах. А уступка поста директора БИКЗ - это просто гуманитарный провал.

6. Если есть претензии к Науменко, оптимальным было бы назначение на этот пост человека из Москвы или другого независимого специалиста (я даже могу назвать кандидатуры если представителям власти будет интересно "кого"?).

7. Последней границей уступки может быть разделение заповедника на два. Бахчисарайский заповедник с ханским дворцом и другими татарскими памятниками (и то замечу, что в мировую культуру дворец вошел прежде всего благодаря "Бахчисарайскому фонтану" Пушкина), и Мангупский заповедник, который объединит пещерные города и другие памятники археологии. Это плохое решение, но лучше, чем то, которое вырисовывается сейчас.

8. Специально для русских националистов обращаю внимание, что вместо подвывания Киеву и абстрактных рассказов (с надеждой в голосе) что "сейчас все отдадут татарам", есть шанс своей общественной позицией защитить интересы русской общины, культуры, археологической науки и будущее русского Крыма.

9. Надо отчетливо понимать, что проведение в Крыму политики "многонациональности" в формате захвата и раздербанивания историко-культурного наследия, это, де факто, объявление войны всем русским патриотическим силам, решительно поддержавшим действия нашего государства в Крыму и отличный подарок украинской пропаганде.

 

Татарская мафия пытается захватить Бахчисарайский историко-культурный заповедник в Крыму

 

 

Татарская мафия пытается захватить Бахчисарайский историко-культурный заповедник в Крыму


 

Во всей крымской операции даже у самых оптимистичных людей с самого начала имелось опасение: не получится ли так, что будет доказано, что нашей системе хорошие вещи в руки давать нельзя.

 

Высказывать это опасение "под руку" это было не комильфо и торопиться с ним - значило мыслить беспартийно. Но я лично не забывал о нем ни на секунду.

 

И вот ситуация вокруг Бахчисарайского Заповедника - этот меджлис вломившийся в кабинет, жена меджлисовца без исторического образования - это развитие по худшему сценарию из возможных. Такое развитие которое у всех нестойких сразу же пробудит тему: "а может зря мы вообще брали, если в итоге становится только хуже?".

 

Я думаю, кстати, что и татары, и их турецко-американские друзья, это прекрасно понимают и бьют в эту точку вполне сознательно. Очевидно, что никаким татарским восстанием Крым Украине не вернуть, а вот демобилизацией и деморализацией русского общественного мнения - запросто. Поэтому действувать будут именно в небрезгливой логике "я сюда плюнул".

 

Причем я опасаюсь, что крымские власти не совсем понимают конфигурацию ситуации, полагая гуманитарные вопросы второстепенными. Мол денег не просят - и то хорошо. Зато проверенные цеэрушники и сбушники из Меджлиса все отлично понимают и будут проводить сейчас именно символическую экспансию. Им будут уступать, они будут прыгать дальше.

 

Вот отжали себе ханский дворец. Скоро создадут какую-нибудь символическую автономию со столицей в русском городе Бахчисарае. Начнут кампанию за возвращению татарских названий населенных пунктов вместо русских. И вот уже 85 % в заложниках у 15% и ощущают, что это не их земля.

 

А московские чиновники выдрессированные до уровня рефлексов на многонационалочку, будут уступать, ублажать, "не пугать", "не провоцировать" до полного обессмысливания всей истории.

 

Для общей убедительности на них еще и будут давить пантюркисты из Татарстана, роль которых в этой истории с заповедником еще наверняка обозначится. Очевидно ведь, что перед нами не самодеятельность крымских властей - их кто-то мощно мотивирует.

 

(В этот момент я очень жалею, что вопреки логике и географии (там такой конкретный географический уступ) Мангуп и Эски-Кермен находятся на территории Бахчисарайского района, а не Севастополя, где такая история конечно бы не случилась).

 

Ныть тут не надо. Ни с чем новым мы не столкнулись. Обычная ордынщина. Определенные отработанные навыки противостояния ордынщине у нас есть. Их просто надо применять.

 

Егор Холмогоров

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 9
Аватар пользователя
Меджелис - это такой татарский "правый сектор". Идти им на такие уступки - это уже преступление. На референдуме татары отметились менее чем 40%, при этом Меджелис призывал вообще игнорировать голосование. И вдруг такая прыть! От дохлого осла уши им! А Меджелис надо запретить, как радикальное движение. Они от своей жадности пытаются хватать и ртом и жопой. Чтобы хоть что-то получить надо хоть что-нибудь сделать. А с хорошими делами как-то не идет пока. Зато постоянно слышно дай! дай! дай!... Морда треснет!!!
Аватар пользователя
Нельзя говорить что татары враги дабы не было ненужных воплей бороться нужно с незаконными захватами и спекуляцией землей, торговцами наркотой и людьми., распостранителями исламского вооруженного фанатизма. Решим эти пробле ы и татар в Тавриде не будет. Назовем цель иначе и вместо прямого в лоб сделаем им хук слева и справа чистенько и по всем правилам их любимой мультикультурной действительности. Их лидеры должны присягнуть России или выехать нахрен из страны немедленно.
Аватар пользователя
в центре рф татарстан а кто то рассуждает про татаро крым
Татаро иго никуда не распадалось и центр в м
Аватар пользователя
"9. Надо отчетливо понимать, что проведение в Крыму политики "многонациональности" в формате захвата и раздербанивания историко-культурного наследия, это, де факто, объявление войны всем русским патриотическим силам, решительно поддержавшим действия нашего государства в Крыму и отличный подарок украинской пропаганде."

подлым ходом-нахрапом явили свою сущность "главы" и их плебеи. Да, как и предполагалось, "покой нам только снится", а может это и к добру, пока Дух ещё на подъёме - пусть все являют свою Итсинную сущность - Страда будет качественней
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Перепостите всем.
Пока Русы не начнут убивать татар в Тавриде , ЕВРеи Путины и кавказцы Кадыровы будут отдавать татарам земли, позволять им захватывать Бахчисарайский музей и т.д. и таким образом будут сдавать Рускiй народ в Тавриде, постепенно превращая руских жителей в таких же руских рабов как и в Российской ЕДЕРАЦИИ.
Хватит ныть и быть христианскими рабами. Берите оружие и защищайте свою землю, свои семьи. свою веру. Только начнут стрелять ЕВРейский *** Путин испугается того что это будет примером и для всей России. Какой резонанс будет в мире и повод провальной политики Путина??? Это заставит его считаться с Русами. Гайки зажимать побоится как в России иначе это то же провал его политики. Вобщем вам решать быть вам и вашим детям хозяевами в ваших домах и на вашей земле или РАБАМИ у чурок.
Аватар пользователя
Упорядочение Жизни в Крыму Есть РеАльная Задача Для РусиЧей, Потому Что Всё Время Травить Крымских Татар как Собак, Только Лишь Обрекать Себя Же На "народную поддержку" Крымскими Татарами Каких-Нибудь "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами". Бахчисарай - Бывшая Столица Крымского Ханства "наследниками" которого себя мнят Крымские Татары, также как Осетины - мнят себя Аланами, а Украинци - Русами. И Ни Кто Не в Силах Их "переубедить в обратном". Учитывая, Что Город Бахчисарай - Место Откуда Была Произведена Депортация - "Лишение Родины" по крымско-татарски и Так Как Им пООбещали "Тип-Топ", Если бузеть На Референдуме Не Будут, То Любое Не Верное Слово Властей Могло Бросить Чад ПриРоды в Истерику с "Захватом" - Ассоциирующимся у Них с Ихней Реабилитацией. Про То Что "напряженность" и Отсутствие РазУма в ПриРоде будет использоваться Как Фактор ДеСтабилизации - То Здесь и "к гадалке можно не ходить", Но По Другому НаУчиться Упорядочивать Пространство Просто НеПолУчится - Еньто Урок papa
Аватар пользователя
На мой, крырымалы предавали Русов много раз, потому не имеют претендовать на земли Русского Крыма:
http://via-midgard1.info/news/kto-takie-krymskie-tatary.htm
(Кто такие крымские татары?)
http://www.ua-pravda.com/old/articles/interes/1670.php
(Крымские татары. История предательства. На службе у Гитлера)
http://dm-kalashnikov.livejournal.com/119532.html
(Предательство крымских татар)
http://newsland.com/news/detail/id/1234695/
(На службе у Адольфа-эфенди)
Аватар пользователя
Хотели как лучше, а будет как по жмыдофски. За счет поддержки Русов Крыма присоединили стратегическую землю, а теперь неруси преференции дают. Как это по жмыдофски. Старое джугашвиливское пси оружие "братья и сестры", а потом продолжение репрессий после победы. Русы Крыма конечно в росионии выигрывают по сравнению с тем, чтобы было с ними в бандерстане. Однако должны быть готовы к тому, что кремлевская нерусь в Крыму будет делать ставку на ислам, на семитов-крымчаков. Копы, копы, копы. Сколько еще миллионов тысяч раз мне нужно будет это волшебное слово произносить? А я не устану. Копы. Кто бы меня не критиковал, но лучше коп могут быть только копы (с). Ни один критик копного права НИ РАЗУ не озвучил альтернативы коп. Вся критика сводится к тому, что копы будут строиться не копными мужами. А если копными, где ваша критика?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: