Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Традиционные русские зимние игры

Традиционные русские зимние игры

Традиционные русские зимние игры


 

 

Право и воля каждого быть тем, кем он быть ХОЧЕТ - так принято говорить сегодня.

Каждый человек САМ выбирает, в какую сторону в потоке жизни ему двигаться - так говорит истина.
Но никто НЕ В ПРАВЕ забывать свои корни, своё наследие и традиции.
Ответственность за судьбу Отечества начинается с ответственности за собственную судьбу.

 

Боевые и развлекающие зимние русские игры на Коляду.

 

  

 

 

И ещё раз напомним, что только развивающаяся традиция является живой культурой здорового народа.

 



 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Можете музыку скинуть которая была, точнее все, которые присутствовали, очень понравилось, если бы у нас проводились бы такие игры с удовольствием бы поучаствовал)?
Аватар пользователя
Отличное мероприятие и видео замечательное, молодцы мужики! Единственное нарекание - мне кажется что эта хаотичная "музыка" при игре в мяч совершенно не подходит к видео. Эта музыка создана чтобы опускать людей до состояния животного, вызывать в человеке низкие эмоции такие как злость, гнев и др. Войнам-Русам подобное не свойственно, они сильны своим Духом. Думаю музыка, к примеру Николая Емелина, подошла бы гораздо лучше. Все равно, благодарю всех людей, кто принимал участие в организации и проведение мероприятия. Думаю со временем мы будем видеть все большее возрождение нашей культуры во всех её проявлениях. Вместе победим!?
Аватар пользователя
БлагоДарствуем За РеПортаж - Ведь Русские НаРодные Игры На ПраздНики ЗаВсеГода ЛучЧе Чем "праздные" ПиЯньки. ИньТервью Анатолия Тедорадзе в Самом Конъце РазВеселило От Души, Хоть Пока и ОсьтаётСя в ПубЛикации НеИзВеданным - Се ПроЯвьление Русской Культуры Терпимости к Арьим Чадам ПриРоды ТянушимСя в Мир Русской Культуры Или ж Дань Европейской Толерастии wink
Анатолий СеверьЯнович Тедорадзе-Власов - Уже РазУмеет
Радикальный национализм не имеет никакого отношения к традиционным ценностям и пользуется символами, вырванными из культурного контекста, и, подвергнутым маргинальным интерпретациям. Одной из таких интерпретаций стали, так называемые «русские стили», которые совершенно бездоказательно провозгласили преемственности с древними воинскими традициями русского народа. В выражении президента РФ Владимира Путина о «русских националистах» готовых любую трагедию сделать поводом для «кровавой бузы», культуролог Алексей Кыласов метко подметил скрытый смысл. Интересно то, что ярким примером контркультурной интерпретации является система боя Буза Русская, провозглашённая её создателем народной традицией рукопашного боя. Приведу лишь несколько аргументов искусственности этого направления, понятных на уровне обыденного восприятия русской культуры и по сути не требующих какого-то специального доказывания. Во-первых, само слово происходит от тюркского названия хмельного напитка. Кроме того, бузой в русском языке называют пьяные драки. В этом смысле это слово употреблено и президентом. Во-вторых, техника этой системы построена на основе некого пляса бузы или ломания, напоминающего движения пьяного человека. В-третьих, за исторический образец бузы и русского единоборства выдаётся драка между противоборствующими партиями с использованием ножей, палок и т.д. Эти драки идеологи бузы пытаются представить нормой жизни русской деревни и отнести к глубокой древности. Кроме того, провозглашаются традиционными поединки один на один на ножах. При этом нет ни одного исторического упоминания, доказывающего это. Подобные подходы сами по себе дискредитируют идею адекватного возрождения традиционных единоборств русского народа, и в тоже время подпитывают различные маргинальные националистические и шовинистические группы. Национализму могут противостоять только традиционные ценности, которые вскроют ложность символов и идеологических построений. И в этой связи, практика самобытных народных состязаний лучше всего доказывает пропасть между традиционным народным и радикальным националистическим.
Аватар пользователя
тельняшка потому и называется тельняшкой что это нательное бельё, поддевать под неё ватник верх идиотизма, и оскорбление тем кто её заслужил.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: