Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Турецкая армия готовится вторгнуться в Сирию

Турецкая армия готовится вторгнуться в Сирию

 

Турецкая армия готовится вторгнуться в Сирию
 

 

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков в ходе официального брифинга для прессы сообщил, что события, происходящие на турецко-сирийской границе, свидетельствуют об интенсивной подготовке к военному вторжению Турции на территорию Сирии. По словам Конашенкова, ранее российской стороной уже были представлены доказательства, свидетельствующие, что артиллерия Турции ведёт обстрел населённых пунктов на севере сирийской Латакии. 

 

«Мы имеем серьёзные основания подозревать, что Турция интенсивно готовится к военному вторжению на территорию суверенного государства — Сирийской Арабской Республики... Мы фиксируем всё больше и больше признаков скрытой подготовки турецких вооружённых сил к активным действиям на территории Сирии», — приводит слова Конашенкова РИА Новости.


Игорь Конашенков подчеркнул, что оборонное ведомство РФ представило НАТО и Пентагону неопровержимые видеодоказательства, свидетельствующие, что самоходные артиллерийские установки армии Турции ведут обстрел населённых пунктов Сирии на севере сирийской провинции Латакия.

«Нас удивляет, что словоохотливые представители Пентагона, НАТО и многочисленных так называемых организаций по защите прав человека в Сирии, несмотря на наш призыв отреагировать на эти действия, до сих пор хранят молчание», — приводит РИА Новости комментарий Конашенкова. Представитель Минобороны РФ также отметил, что Россия усилила ведение всех видов разведки в Ближневосточном регионе.

 

Турецкая армия готовится вторгнуться в Сирию



«Поэтому если кто-то в Анкаре думает, что запрет на полёты российских наблюдателей позволит что-то скрыть, то это просто непрофессионально», — заявил Конашенков. Также Конашенков заявил, что Турция снабжает террористов на севере Сирии оружием и боевиками.


«Хочу привести очередной факт провокационных действий Турции на границе с Сирией. Перед вами изображение пункта пропуска на турецко-сирийской границе в районе Рейханлы-Сармада. Именно через данный пункт с территории Турции, преимущественно в ночное время, осуществляется подпитка боевиками и оружием террористов, захвативших города Алеппо и Идлиб на северо-западе Сирии», — приводит слова Конашенкова РИА Новости.

Ранее курды, проживающие на северо-востоке Сирии, уже сообщали, что Турция ввела войска на сирийскую территорию и проводит новую пограничную линию. Представители курдской общины представили видеозапись, на которой видно, как турецкие бульдозеры сооружают укрепления внутри сирийской республики. russian.rt.com

 

Генштаб РФ заявил о подготовке армии Турции к вторжению в Сирию.


Вообще-то, правильная стратегия - это когда воин сам выбирает место и время схватки.
И неправильная стратегия - когда он оказывается вынужденным принять бой в невыгодных для себя условиях.

 

 

Турецкая армия готовится вторгнуться в Сирию



Очень хреново для России воевать с Турцией именно сейчас и именно на границе Турции и Сирии.
И сил там у России явно меньше, чем у Турции.
И тылы значительно хуже обеспечены и организованы просто по причине географии.
И не вовремя это, мягко говоря - других забот у России сейчас выше крыши.

 

 

Турецкая армия готовится вторгнуться в Сирию

И, главное - мир на южных рубежах России с Турцией много важнее для русских, чем конфликт ради Асада, который и так не жилец на этом свете, и вообще неизвестно для чего нужен России.

Какая-то череда последовательно усугубляющих друг друга ошибок...


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя
Цитата: ara
Axapyc ну тебе ли не знать, что хозяева одни, а кто там кого не навидит дело последнее
ТАк ТО ОнО ТАк, вОТ ТОЛЬкО ВеЛес в Аватаре ПутьИнь За Старшего, За Руса, ПоРа Се Уяснить yes
Аватар пользователя
Моё почтение.
Цитата: jagoz
Если не ошибаюсь,при режиме Асада в Сирии наблюдается относительная стабильность и необходимо способствовать сохранности этого режима.Сирия была окраиной,границей Руси.Сирия с Ираном последнее препятствие на пути к России...
С Ливии начинать надо было, но Кисенджер сказал Вове не лезть. А там были контракты по ТРИ ГОДОВЫХ БЮДЖЕТА России. Но увы Вова пр..рал их намеренно. По их указке залез в Сирию, но уже поздно. А где теперь Америка, в сторонке. Замутила воду подставила Гейропу и хихикает из-за угла.
Цитата: Axapyc
Что Асада с Путь Инь Им НеНаВидят Друзья Чёрной Обезьяны Сие Не Новость, А Старость
Axapyc ну тебе ли не знать, что хозяева одни, а кто там кого не навидит дело последнее. Все под одну дудочку пляшут. Артисты.

Всем счастья разума и ража.
Аватар пользователя
Турецкая армия готовится вторгнуться в Сирию
Эрдоган решил бросить в топку американской "любознательности" пушечное мясо граждан своего государства? Паразитам захотелось на себе испытать российскую систему радио-электронного подавления, о которой им расказал Израиль? Если что и научились американцы сами, так это использовать тщеславие дегенератов себе "на пользу" как глисты грязь от антисанитарии.
Аватар пользователя
Если не ошибаюсь,при режиме Асада в Сирии наблюдается относительная стабильность и необходимо способствовать сохранности этого режима.Сирия была окраиной,границей Руси.Сирия с Ираном последнее препятствие на пути к России...
Аватар пользователя
Одновременые расуждения о невыгодности для России боевой позиции в Сирии и ненужности защищать Асада, фактически передавшего свой суверенитет России, что позволило окружить сбесившуюся собаку в которую превратилась Турция, свидетельствует о заказном характере подобных "публикаций" в ходе информационной войны, предшествующей боевым действиям.
Аватар пользователя
Дело в том что Турция вторгнется в Сирию и никто ей мешать не будет. Вместо того чтобы спасти Донбас Путин слил всех там. Также и сольёт ВКС и все службы в Сирии. США и запад Турцию не осудят. Там свои многоходовочки и прощитаны гораздо лучше. До вторжения Турции в Сирию осталось около месяца. Я не удивлюсь, тому что Потрошенко в это же время продолжит своё АТО на Бонбасе. Вот тогда и посмотрим что запунисты будут делать.
Да прибудет с вами СИЛА
Аватар пользователя
Турецкая армия готовится вторгнуться в Сирию
грузинская армия готовиться вторгнуться в южную осетию - всё это уже было, как и мода на красные галстуки в жевательном исполнении для осмелевших в конец придурков русофобов
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
это партнёрские отношения и дружба уродов
Что Асада с Путь Инь Им НеНаВидят Друзья Чёрной Обезьяны Сие Не Новость, А Старость yes
Аватар пользователя
.
Аватар пользователя
в том числе к вопросу зачем Кисенджер прилетал к путинкоштейну.

Axapyc, прощение миллиардных долгов Путинкоштейном Сирии это не предательство это партнёрские отношения и дружба уродов.
Аватар пользователя
мир на южных рубежах России с Турцией много важнее для русских, чем конфликт ради Аса
Сие Важнее Для Тех, Кто ПечётСя О сОбственной Заднице, А нЕ О Душе и Тем Паче О Стране. СурьЯ ВозГлавляемая Асадом Ни Разу Не Предала Русь - Россию, в Которой Время Предателей Тоже Уже ЗаканчиваетСя. Так Что Ердогану, Не Въехавшиму Для Чего Россия НаВезла в Латакию Столько Шедших Под Списание СУ Двадцать Четвёртых и СУ Двадцать Пятых, То Скоро У Кавказского "горячего парня" Будет Возможность Понять Сие - ОтЛичительные Знаки На Бортах Можно НаНести За Ночь и России с ЕЁ СУ Тридцать ЧетВёртыми и СУ Тридцать Пятыми ОсьтанетСя Лишь сВысока - с Двадцати Тысяч Метров Обеспечивать БезОпасность СурьЯнских Лётчиков, Осуществляющих ГоряЧую Встречу На Своей Земле вКонец Охреневшим тУркам вСтавшим На ПодСос У СШАukraine
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: