Меню
Последние новости России и Мира » Новости » У кого в СССР не было национализма?

У кого в СССР не было национализма?

У кого в СССР не было национализма?

Кто кого кормил в СССР. Верхняя цифра – производство, нижняя – потребление ВВП на душу населения в год в тысячах долларов...

 

 

 Советские придурки типа "буркины-фасо" и т.п. обитатели красно-коричневого зоопарка всерьез заявляют, что "в СССР не было национализма". Да, да, милые советские притырки, не было. У вас и ваших имбецильных пап и мам не было. А у 280 остальных народов все было. Например, вот как в Азербайджане. Или беспорядки в Грозном в 1958 и 1973 годах. Про 80-е годы можно и не говорить, там посевы большевистской нацполитики взошли повсюду.

Собственно, даже одного взгляда на карту советского Зомбиленда достаточно для понимания, что эта территория умышленно, специально и планово готовилась как инкубатор национализма - она почти вся, где только можно, была поделена на "национальные территории", "национальные квартиры", "национальные очаги". На национальные республики ССР, АССР, автономные области, районы и так далее. Там ковались "национальные кадры", сначала в обертке пошлого марксизма, а затем и без него.


Административно-территориальное деление и устройство Совка было основано на четком национальном принципе.   Разноранговые национальные республики (первое место - суверенное государство УССР, второе - суверенное государство БССР, третье - республики Закавказья, особый статус - республики Прибалтики, далее шли менее статусные Казахстан и Средняя Азия) образовывали между собой конфедерацию с правом свободного выхода из нее (по конституции СССР и Союзному договору), а общей "поляной" у них была "опущенная" и чмошная РСФСР, которая в свою очередь представляла мини-Совдеп. Тоже нарезанная на "национальные территории" и являющаяся донором для более высокоранговых "республик". Внутри РСФСР были также "ничейные" территории - безнациональные области и края, где людям предоставлялся небольшой отдых от о***шей, нацистской ленинско-сталинской "нацполитики". 

Сделано все было так, чтобы между людьми всегда было национальное и этническое напряжение. Чтобы люди всегда чувствовали и понимали национальную дискриминацию, несправедливость. Татарские села передавались в Башкирскую АССР, чувашские районы - в Удмуртскую АССР, мордовские и татарские районы - в Нижегородскую область, к Украинской ССР был щедро прирезан русский Крым, русский Донбасс, русско-еврейская Одесса и польско-еврейский Львов. К Белорусской СССР прилепили в 20-х годах русские области, Казахстану тоже прирезали некисло везде, Азербайджану отдали армянский Арцах и так везде. В Грузии, в крошечной Молдавии, в Средней Азии были заложены повсеместной мины будущих конфликтов, войн, драк и этнических чисток. Все это делалось в "интернациональном" СовДепе, который интернациональным был только для оскотиненных совков, не соображавших, где они живут и что думают о них остальные 288 народов.

Кстати, каким-то чудом вернули обратно в состав РСФСР Карело-Финскую ССР (это была союзная республика в 1940-1956 годах!). Если бы дотянула до 1991 года - сто пудов уже объединилась бы с Финляндией.

Поэтому удивление советских дураков, что Зомбиленд, предназначенный для развала (ибо национальная конфедерация, а конфедерации либо эволюционируют в федерации, либо исчезают), все же развалился, достойно восхищения. Идиотов ничто не способно научить.
Яровитязь

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Узбекистан - 1985 г. Производство -7,5 потребление – 12 ВВП на душу населения в год. Даже не смешно! Кто же тогда обеспечивал не только весь СССР, но и всю Европу хлопком? На хлопковых полях Узбекистана трудились школьники начиная с пятого класса в плоть до зимы выполняя и перевыполняя нормы (норма была 60 кг хлопка в день на ребёнка, представьте сами, сколько это 60 кг ваты). Детишки даже едой сами себя должны были обеспечивать. Вы эту липовую статистику по ошибке не покажите тем русам, которые загубили своё здоровье в школьные годы на обработанных пестицидами полях Узбекистана, можете и по морде не хило отгрести.
Аватар пользователя
Родство по духу по уровню сознания возможно, на физическом уровне дух родства угасает, так как при различном смешивании этносов, идёт деградация.
Аватар пользователя
Вот это как раз одно из самых гадких злодеяний совдепии!
Странно что подавляющее большинство этого не замечает. Особенно это касаемо любителей Сталина - если он такой окуенный государственник, что же он не упразднил нацреспублики?! dealer
Аватар пользователя
Немецкие власти осудили столкновения крайне правых с полицией около лагеря мигрантов Хайденау неподалеку от Дрездена, сообщает BBC News.

«Отвратительно, как крайне правые экстремисты и неонацисты пытаются распространить свои идиотские ненавистнические идеи рядом с центром для беженцев», — прокомментировал произошедшее представитель немецкого канцлера Ангелы Меркель.

В воскресенье, 23 августа, силовики создали вокруг центра «зону контроля», а министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер пообещал использовать «всю силу закона» против экстремистов, которые нападают на мигрантов. Беженцам была обеспечена безопасность, но за пределами «зоны контроля» начались потасовки между правыми и левыми радикалами.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
01:07 11 августа 2015

Дошли до дна
Как ищущие лучшей жизни африканцы ссорят Лондон и Париж
Это произошло после того, как утром субботы, 22 августа, сотни протестующих окружили лагерь для беженцев и стали метать в охранявших его полицейских камни и бутылки. В результате 31 силовик получил ранения и правоохранители были вынуждены применить слезоточивый газ.

Первые беспорядки начались еще в пятницу, 21 августа, после демонстрации против беженцев, на которую людей собрала крайне правая Национал-демократическая партия Германии.

Поток беженцев из стран Африки и Ближнего Востока, стремящихся проникнуть на территорию Евросоюза, в последние месяцы не ослабевает. По данным Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, с начала года Средиземное море пересекли уже свыше 264,5 тысячи вынужденных переселенцев.

Германия, самая популярная у мигрантов страна ЕС, ожидает до конца года получить 800 тысяч заявок на предоставление соответствующего статуса.
Аватар пользователя
Цитата: -
были заложены повсеместной мины будущих конфликтов, войн, драк и этнических чисток.

Это сейчас закладывается - на 100%.

1. В начале 90-х из-за границы потекла бесплатная разномастная "религиозная литература почтой".
2. Еврейский алкоголик ЕБН радостно выступает в поездках по республикам со словами "берите суверенитета столько, сколько проглотите".
3. Путин, а потом Медведев в 2010 г. в ФЗ "Об образовании" делят страну на законные противоборствующие группки дебилов: христующиеся, муслующиеся, жидовствующиеся.

Что ожидать от противоборствующих групп дебилов, возомнивших себя хероями, "лучшими из лучших"? хаос, возня между собой, отсутствие сплочения и дальнейшее разъединение.
А вот в 80-х годах за один лишь поход в мечеть "на похороны" аульщиков тщательно отчитывали на рабочем собрании.

Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: