Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Убийство Бузины - убийство последней надежды на будущее Украины

Убийство Бузины - убийство последней надежды на будущее Украины

 

 Павел Раста о убийстве Олеся Бузины.


 "Олесь был последним из моих друзей, кто считал, что Украина существует" (с).
/А.А. Коваленко/

 


Сегодня они убили последнюю надежду на будущее той страны и той идеи, за которую они так трясутся. Только ради таких людей, как Олесь Бузина, можно было вести хоть какие-то разговоры об этом будущем. Хоть каком-то. Хоть мизерном. Хоть и очень сильно переформатированном. Только из уважения к таким людям, как он, можно было хотя бы в мыслях допускать, что в будущем может существовать хоть что-то под названием "украина".

Сегодня это будущее расстреляли из машины "с неукраинскими номерами".

Сегодня последний отблеск надежды на то, что слово "украина" продолжит жить, а не канет в историю, помеченное вечным проклятьем, безвозвратно погас. И погасили его они сами. Те, кто пошло носился с этим словом, укутывая его в тошнотворную упаковку из "вышиванок", "рушников", "гопака" и беспросветной сельской тупости, ограниченности и хамства, возведённого в ранг "национальной идеи". Те, кто истинное содержание заменил на агрессивное бахвальство тем, чего никогда не было. А теперь уже и не будет.

Они сами убивают лучших. Они сами ведут негативный отбор в рядах тех, кто всё ещё считает идею "Украины" не химерой, а чем-то светлым, достойным уважения и любви.

Да, "украинский проект" был запущен искусственно. Но у него был исторический шанс. В конце концов, такое происходит не впервые, и некоторым удалось построить что-то хорошее даже на зыбком грунте. И они, те, кого ещё 100 лет назад назвали "украинствующими", тоже могли построить что-то светлое и хорошее. У них всё для этого было. Могли... Но не стали.

Элизабет Баррет Браунинг как-то написала: "Люблю, как правду - корень всех свобод" (с). И пусть смысл её стихов был далёк от политики, но правда - это действительно корень всех свобод. И всех надежд на хоть какое-то будущее тоже. А они правде предпочли ложь. Созиданию - злобу. Высоким смыслам, без которых никакое национальное строительство невозможно в принципе - алчность и желание халявы. И за всю эту мерзость они готовы не только "скакать" на загаженном майдане. Они готовы за неё убивать. И далеко не только тех, кто в эту самую "украину" не верит и не верил изначально. Они готовы убивать тех, кто единственный мог бы сделать так, чтобы эта самая "украина" не умерла. Тех, кем двигала любовь, а не алчность, ненависть и кровавая похоть.

Сегодня они убили мечту. Не нашу. И даже не свою. Мечту, теперь уже, очень немногих достойных и благородных людей на то, что их любимую Украину ещё можно спасти.

И я, человек, противостоящий этой Украине с оружием в руках, сегодня скорблю вместе с ними. Потому, что это была светлая мечта.

Это всегда горько, когда из нашего мира уходит что-то светлое.

(с) Павел Раста (позывной "Шекспир").

 

 

 Полностью согласен в данном случае с Растой. Украина безумными темпами уничтожает всё то светлое что ещё могло спасти эту страну от полного самоуничтожения, и причина тому как я не раз уже говорил, отрыв от русского корня, от русского народа. Дерево без корней обязательно погибнет.

 

Яровитязь


 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
один укроп кокнул второго укропа. ну и что?
Аватар пользователя
Украину для того и создавали чтобы потом обречь на заклание - в этом суть самого проекта - разделения Росиийской империи - на РФ, Украину и Беларусь. Потомучто создав разные культурные базисы в одном народе - можно потом создавать противоречия и конфликты и под шумок уничтожать. Троичность Хаоса = Тезис (Россия) - Антитезис (Украина) = Синтез - Война.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: