Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Украина – страна победившего «росионства»

Украина – страна победившего «росионства»

 



 

 Если бы вы сказали год назад обычному, среднестатистическому европейскому национал-социалисту, что на Украине в ходе столкновений будет убит армянский боевик из террористической организации ASALA, который добивается подписания ассоциации с Евросоюзом, то наверно услышали бы овацию в честь его будущих ликвидаторов. Евросоюз, это брюссельскую игрушку в руках ЗОГа, ненавидят все правые, начиная от "Национального фронта" Мари Ле Пен, греческой партии "Золотая Заря", ну и конечно автономных идеологов и сторонников уличных действий .

К сожалению, армянский иммигрант Сергей Нигоян, участник "Самообороны Евромайдана", убитый при до конца не выясненных обстоятельствах 22 января 2014 года во время штурма на улице Грушевского в Киеве, стал настоящим "национальным героем" украинцев. На первых порах "культ Нигояна" буквально захватил украинский сегмент интернета, и кем-то заблаговременно снятый ролик, где армянский боевик читает стихи Шевченко, набирал и набирает миллионную аудиторию. В ходе дальнейших событий канонизированный телевидением и социальными сетями боевик, вошел в культ так называемой "Небесной сотни" — квазихристианского почитания погибших сторонников Евромайдана как "святых мучеников за Украину".

 

 

Украина – страна победившего «росионства»




И здесь очень важно остановится на этом моменте. Представления русских националистов и украинских "националистов" о своем национализме и идентичности не совпадают, они несовместимы. Для русского борьба с "россиянством" это один из столпов его национального мышления. Мы не какие-то обезличенные граждане России, которых можно поставить в один ряд с любым инородцем и причесать под одну гребенку. Мы этнические русские, хозяева на своей земле, за которую наши предки проливали кровь. Но рассудив все по себе, наш взгляд на украинский национализм был искажен, так как разное понимание национализма не учитывалось. Наш этнический национализм исходил от чувства этнической близости славянских народов и для каждого русского было бы естественно протянуть руку помощи брату, невзирая на государственные границы. В украинской мове же нет слова русский. Вместо него есть так нелюбимое нами слово "россиянин". Украинцы и россияне это два абсолютно разных гражданства. Либо ты за Украину, либо за Россию. Украинское государство понимается как извечно ущемляемое российским, поэтому на россиян украинские националисты смотрят как на вечно виноватых притеснителей их государственности. Не этнос, не кровь, а лишь лояльность флагу, столице, Киевской Раде и т.д.

Украинская фолк-культура сейчас это государственный маркер. Любой еврей, армянин может надеть вышиванку, и появится так перед публикой чтобы подчеркнуть - и я тоже гражданин Украины, а значит украинец. Это вызывает одобрение. Еврейский спикер "Правого сектора" Борис Бляхер не вылезает из вышиванки, и, как говорится, имеет уважение."Национально мыслящие" украинцы обожают наряжать в вышиванки каких-нибудь негров, чтобы подчеркнуть международную лояльность к украинскому государству и собственную толерантность. С тем же успехом наши "доморощенные" россияне впадают в восторг от негра в ушанке. Ведь, как известно, россиянин это тот, кто живет в России, любит Россию, и для общей карнавальности образа любит водку, матрешку, балалайку, и красноармецев (для украинца "бандура, шаровары, казаки, горилка"). Но от русских националистов никак не могут добиться этого россиянского ура-патриотизма, подмены нашей богатой народности государственной унификацией и лубочными "кокошниками". Для украинца же "ура-патриотизм" это синоним национального мышления. Дивчины в венках пляшут по всем стриптиз-барам и даже создали свое агрессивно-феминистское движение FEMEN. Удивительным образом у нас такое феминистическое "кокошничество" даже в зародыше не прижилось. 

 

 

 

Украина – страна победившего «росионства»




"Я люблю наш сине-желтый флаг, знаю наизусть и пою наш гимн, говорю по праздникам на государственном языке - "мове", разве что-то еще забыл? Ах, да, геть московских оккупантов. Мы Киевская Русь! Мы Европа - а вы Азия!"

- У вас МВД возглавляет теперь приезжий, иммигрант, армянин по имени Арсен! Разве это национализм победил?
- Ну так он же за Украину! Он же украинец!

- А еврейские олигархи контролируют экономику, СМИ, а теперь еще и всю Раду?
- Мы же не как вы антисемиты. Евреи тоже украинцы.

То есть, просто замените в речах самого обычного путиниста-охранителя всё "российское", на всё "украинское" и вы получите... нет, не украинского вышиватника, вы получите "националиста и соратника". Почему? Потому что мы разучились думать. И когда нам подсовывают контрафакт, то мы берем и не спрашиваем. Украинский социал-национализм? Дайте два! Ущемление этнических славян евреями и прочими инородцами после Евромайдана? Не замечаем. Это борьба украинцев с "сепаратистами".

 

 

 

 

Для украинца нет ничего более ненавистного, чем бунт против его гражданской "национальности". Карпатские русины или русские Крыма, вот злейшие враги украинца. Они посмели вспомнить о корнях, и заявить, что наши кровные узы это то, что создает народ и дает ему силы стать нацией. Объединяет нас наше происхождение, а не выученный с горем пополам "государственный язык" или коллективное "пение гимна". Русский остается русским в России, им же он остается и на Украине. Оккупировавшей Украину силе это ломает управленческую стратегию. Их задача внушить, что есть "украинцы, россияне, грузины, американцы, англичане, французы", как жители разных стран, и свои отношения они должны строить не на расовых или этнических принципах, а на принципах экономической и геополитической выгоды своих государств, которые в свою очередь не берутся с потолка, а обозначаются принадлежащими ЗОГу экспертами. В политических программах всех "успешных украинских националистов" ничего подобного не расскрывается, наоборот, они идут в русле этой глобальной стратегии: 


"Мы все украинцы, наше общее государство Украина должно быть великим, стать региональным лидером, заключить геополитические союзы с Грузией, Турцией, Прибалтикой, войти в НАТО, в ЕС, урезонить Россию и вернуть себе территорию. Создать такую же успешную политическую систему как в США, и воспитывать лишь одних только патриотов Украины". Сразу представляется аналогичная картина, где белые, негры, латиносы, китайцы и прочие "американцы", напевая гимн под звёздно-полосатым флагом и чутким присмотром глаза ЗОГа перемешиваются в мультирасовом котле, при этом говоря "на государственном английском" и прекрасно зная "великую американскую историю", в которой рядовой Райан побеждает одной левой Гитлера и Сталина, во имя "общечеловеческих ценностей и торжества толерантности". Украинцам же достался по жребию Нигоян, своей жертвенной кровью изгнавший надоевшего олигархам Януковича.

 

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
А ведь это пытались москальские жмыды в России сделать. Создать росиян. Слава Украине! Теперь любой Рус понимает, как жмыды действуют. Вот на Украине уже создали росиян, тьфу ты, украинцев. Надеюсь в России никогда не возникнут украинцы, тьфу ты, россияне.
Аватар пользователя
Bel78,
На счЕт такИЕ статьИ

Переводчик в помощь?!! Патриоты-росияне не знают "родной" язык?!!! crazy dealer
Аватар пользователя
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: