Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Украина увеличила обстрелы ДНР вдвое

Украина увеличила обстрелы ДНР вдвое

Украина увеличила обстрелы ДНР вдвое
 

 

 Пока российские СМИ торжествуют о выдающемся успехе в Алеппо и сожалеют о гибели полковника и двух медсестер (а также о потере пары самолетов с "Адмирала Кузнецова"), в Донбассе продолжается вялотекущая бойня с ежедневными обстрелами почти по всему фронту. Особенно интенсивно обстреливаются окраины Донецка.

 
Погибших и раненых мирных жителей и ополченцев никто в российских СМИ не вспоминает. Это "не сакрально". 

 

Игорь Стрелков

 

 

 

 

Украинские военные за сутки 2453 раза нарушили режим прекращения огня, сообщает ДАН со ссылкой на замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина.

 

В позиций ВСУ было выпущено 114 артиллерийских снарядов калибрами 152 и 122 мм, 617 мин калибрами 120 и 82 мм, произведено восемь танковых выстрелов. Также украинские силовики выпустили 1240 боеприпасов из различных типов гранатометов,  использовалось вооружение БМП и стрелковое вооружение.


Под огонь попали поселки Александровка, Трудовские, Старомихайловка на западе Донецка, села Васильевка, Спартак, Верхнеторецкое, Жабичево Ясиноватского района, Ясное вблизи Докучаевска, Саханка, Ленинское, Коминтерново, Октябрь Новоазовского района на юге ДНР.


Повреждения получили четыре дома.


В районе Водяного, где дважды пытались прорваться украинские силовики, один военнослужащий ДНР получил ранение. rod-pravo.org

 




Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Есть одно но:
Позиция Украины - "замораживание" конфликта.

Позиция России - сделать ОРДЛО этакой Чечнёй в Украине, которая контролируется из Кремля.
А так как Украина вместо ХПП готова сделать ОРДЛО новым преднестровьем, которое будет финансироватся из российского бюджета, то Россия давит тем, что в случае нежилания капитулировать обстрелы будут продолжатся.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: