Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Украинцы применят сталинские репрессии против носителей русского языка

Украинцы применят сталинские репрессии против носителей русского языка

 

Украинцы применят сталинские репрессии против носителей русского языка
 

 

 

 В Верховную Раду внесён проект закона «О языке». Лучшие места: делопроизводство только на украинском, пресса только на украинском, кино только на украинском, образование только на украинском. И за всем этим следят специальные языковые инспекторы.

 

Самое крутое: вводится уголовное наказание за неправильный язык.

 

«Попытки внедрения в Украине официального многоязычия» предложено приравнять к госперевороту (109-я статья, «Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти», до 10 лет тюрьмы).

 

«Публичное выражение неуважения к украинскому языку» депутаты Рады хотят приравнять к надругательству над государственной символикой (до шести месяцев ареста). За «нарушение порядка использования украинского языка» полагается штраф (административка).

 

Всем понятно, о каком многоязычии идёт речь? Никто не подозревает украинских парламентариев в попытке запретить французский?

 

Теперь понятная карта, на которой очень хорошо видно, на каком языке Украина разговаривает на самом деле — дома, в быту, потому что данные брались по выставленному в интерфейсе ВКонтакте языку, тут люди выбирают то, что им реально удобнее:

 

 

Украинцы применят сталинские репрессии против носителей русского языка

 

 

 

То есть: у них большая часть страны говорит по-русски. Они на это посмотрели и решили от большого ума русский язык криминализовать.

 

Отдельный привет передаём тем людям, которые раньше любили рассказывать, что никакого хардкорного национализма на Украине нет, Фарион всерьёз никто не воспринимает, и вообще, ну не запретят же в Харькове говорить по-русски, это же абсурд. Штраф за разговоры не на том языке в ресторане или в эфире не хотите? А десять лет за «попытки внедрения многоязычия»? Которые, надо понимать, могут заключаться в чём угодно — от издания русских книг до преподавания на русском языке. Все претензии к пану языковому инспектору.

 

Закон могут принять, могут не принять, могут принять урезанным (скорее всего, так и будет). Но замысел уже и так грандиозный: лишить десятки миллионов русских права на родной язык. Какие там латыши с их негражданами, вы о чём вообще, латыши — это дети.

 

Мы часто смеёмся над Украиной, но в такие моменты делается не смешно — потому что вообще-то это довольно страшное государство: советские колхозники плюс фанатичная антирусская этнократия.

Кроме шуток, будет хорошо, если примут. До людей, наконец, начнёт доходить.

 

Родион Раскольников

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 9
Аватар пользователя
Цитата: YAROKOD
2017 год - год расчёта и украинским русофобам придётся дорого заплатить за свою русофобию и за загубленные жизни русских людей на Донбассе.
Не зря "хозяева" от них стали открещиваться,обнародовав на сайте ЦРУ более 11 тысяч документов о преступлениях ОУН-УПА,назвав их террористическими организациями,готовя почву для того, что бы в нужный момент объявить всех сегодняшних последователей Бандеры и Шухевича террористами,сняв с себя ответственность за происходящее на Украине.
Аватар пользователя
узнаю по полосе дерьма за твоими клонами.

Ой млять, молчал бы лучше. Сначала вы бараны палились по вот этому ukraine , все как один тыкали этот смайлик думая что мы от него в обмороки падаем, потом начали картинки постить и все как один с собачками, видимо полагая что собеседник от них как и вы в падает в ступор. Ну и интонация стиль постов практически 1 в 1. Из этого делаем выводы что абасруська устав строчить кРакОЗяБры и чушь про космических командиров и прочих вЫлесов перелогинивается и кидается на людей с других акков типа мосла, вити, матроскина...
Аватар пользователя
Цитата: svetllov
Я, закончивший исторический факультет вуза, знаю..

Ты работу себе нашла, вечно голодно-недовольная ?
Аватар пользователя
Цитата: Pycka
Он невысокий, плечистый и крепкий
Кого по чему, а тебя злобная-шняга узнаю по полосе дерьма за твоими клонами.
Аватар пользователя
Не Украинцы, а евреи с Украины.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Цитата: Pycka
Пиши не стесняйся, на своём родном иврите.
У чучела с притяжательными местоимениями проблемы,хотела написать "на моём родном иврите",так на родину в Израиль езжай и "упивайся" своим ивритом до одури.
Аватар пользователя
Цитата: Pycka
а почему ты здесь на руськом выплясываешь. Пиши не стесняйся, на своём родном иврите.
Ты научись ставить знаки пунктуации русского языка, шняга инородная.
Аватар пользователя

В Верховную Раду внесён проект закона «О языке». Лучшие места: делопроизводство только на украинском, пресса только на украинском, кино только на украинском, образование только на украинском. И за всем этим следят специальные языковые инспекторы.
Следующим шагом будет замена кириллицы на латиницу,у лимитрофов всё по накатанной идёт.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: