Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Ураган в США, землятресение в Канаде, ледяной дождь в Москве

Ураган в США, землятресение в Канаде, ледяной дождь в Москве

 

Ураган в США, землятресение в Канаде, ледяной дождь в Москве

 

 

 Ураган "Сэнди" в США

 

 

 

 

 

 По сообщению Вести.Ru по меньшей мере уже 10 человек стали жертвами урагана "Сэнди" на востоке США. Общее число погибших в результате разгула стихии превысило 70 человек. Как передает "Интерфакс", один человек был убит упавшим деревом в городе Мэнсфилд штата Коннектикут. Также под деревом во дворе собственного дома в Нью-Йорке была найдена и еще одна жертва урагана.

Из-за разбушевавшейся стихии у берегов Северной Каролины затонул парусник Bounty. 14 членов его экипажа были спасены, один человек погиб. Кроме того, пресса сообщает еще о четырех погибших в штате Нью-Йорк.

Ранее ураган унес жизни 52 человек на острове Гаити . В свою очередь, кубинские СМИ сообщили об 11 погибших на Острове свободы. На Багамах, Ямайке, в Доминиканской республике и Пуэрто-Рико – по одному погибшему.

Кроме того, в водах Карибского моря в воскресенье пропала лодка с шестью туристами из Франции, которые направлялись с острова Доминика до острова Мартиника, но так и не достигли места назначения.

В минувшие часы ураган "Сэнди" стремительно ослабел до категории шторма, но не перестал представлять опасности. Специалисты не исключают, что он может вскоре вновь набрать силу.

На всем Восточном побережье нарушено железнодорожное сообщение, отменены более девяти тысяч авиарейсов. По оценкам экспертов, ущерб от урагана может составить порядка 20 миллиардов долларов. Согласно подсчетам Национального управления по изучению океанов и атмосферы, в общей сложности "Сэнди" может затронуть от 50 до 60 миллионов американцев.

 

 Землетрясение силой 6,2 произошло в Канаде

 

 Как сообщает "Взгляд" подземные толчки силой 6,2 зафиксированы во вторник на западе Канады, где в минувшее воскресенье произошло землетрясение магнитудой 7,7, вызвавшее небольшое цунами, говорится на сайте Геологической службы США.

 

 Подземные толчки были зафиксированы в 02.49 по местному времени (06.49 по московскому времени). Эпицентр землетрясения находился в 189 километрах к югу от населенного пункта Массет на острове Грейам (провинция Британская Колумбия) и в 255 километрах к юго-западу от крупного порта Принс-Руперт. Очаг землетрясения залегал на глубине всего 9,7 километра.

По данным Геологической службы США, в течение последних нескольких дней в этом районе Канады регулярно происходят землетрясения различной магнитуды. Данные о возможных разрушениях и жертвах не поступали.

В результате землетрясения магнитудой 7,7, произошедшего в воскресенье, небольшое цунами дошло до американского штата Гавайи в Тихом океане, однако оно не стало причиной масштабных разрушений или жертв, передает РИА «Новости».

 

 Москве грозит ледяной дождь

 

 

 На Москву во вторник может обрушиться непогода. МЧС предупреждает жителей столицы: к вечеру высока вероятность ледяного дождя. Синоптики также обещают мокрый снег и сильный ветер. На дорогах может образоваться гололедица, не исключены аварии на линиях электропередачи.

В декабре 2010 года в столичном регионе впервые столкнулись с таким погодным явлением как ледяной дождь. Тогда без электричества остались более 400 тысяч человек, был полностью обесточен аэропорт Домодедово, напоминает телеканал "Россия 24".

По прогнозу Росгидрометцентра, во вторник в Москве и области большую часть дня будет облачно и сыро, к вечеру в столичный регион вновь вернется ненастье. По данным ведомства, во второй половине дня в Москве и окрестностях пойдет снег, ветер порывами усилится до 12-15 метров в секунду. Местами на дорогах появится гололедица. Днем столбики термометров будут держаться у нулевой отметки, в ночь на среду, 31 октября, подморозит, по области — до минус двух градусов.

В среду влияние циклона усилится: ожидаются мокрый снег с дождем, сильный ветер, гололед, перепад температур. Днем будет до 5-7 градусов тепла, но к ночи подморозит до минус пяти, передает ИТАР-ТАСС.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 10
Аватар пользователя
Fuxija,
Описанное явление имеет право на существование, но доказательство его связи с ураганом не выдерживает никакой критики.
Аватар пользователя
Цитата: megavarenik
Мексиканский вулкан не имеет никакого отношения

А как тебе понравится вот эта инфа? - http://pavel-sviridov.livejournal.com/108965.html
Аватар пользователя
Цитата: Комар
Борьба Рокфеллеров с Ротшильдами на всём Мидгард пространстве

Для лучшего понимания, можно например называть эту борьбу, борьбой кланов глобалистов с кланом имперских амбиций сша-израиля.
Аватар пользователя
Сейчас работают две силы: одна активизирует ураган, другая гасит. От того и магнитные колебания, вызывающие массовые отключения электроэнергии в районах, до которых Ураган еще не дошёл.

Судя по резкому падению силы ветра за ночь так и есть - http://www.weather.com/weather/hurricanecentral/tracker/sandy

по всей видимости шторм свою миссию выполнил. Появились статьи говорящие, что Ромни уже не оправится от потери очков, и штормовое предупреждение начинает сниматься.
Можно поздравить Ротшильдов, Обама продолжит дальнейший развал США.

Цитата: ladas
Н.Левашов как раз в это время проживал в США.... Но почему-то он не "усмирил" разрушительный ураган...

Это ложь. Говорю как человек, в 2005 году проживавший в штате Флорида.
Читаем статью и смекаем. -
Цитата: http://www.levashov.info/Articles/Hurricanes.html
В результате всего этого, автор статьи решил не продолжать более вмешиваться напрямую в природу ураганов, о чём он и предупредил заинтересованную сторону, ещё до начала сезона ураганов 2005 года. При этом, он оставил стационарную систему вдоль побережья, которая была призвана, хотя бы частично, гасить силу ураганов. Как показала практика, эта система смогла погасить силу урагана Катрина с пятой категории до третьей.

Автор статьи не считает себя обязанным нейтрализовывать все стихийные природные явления, с которыми сталкивается правительство США.
Аватар пользователя
Цитата: Vit0Svet
Хорошо если бы кто нибудь усмирил ураган.


Ураган "Катрина" затопил Новый Орлеан в 2005 году, принёс много бед простым людям. Последствия до сих пор не устранены.
А нам известно, что Н.Левашов как раз в это время проживал в США....
Но почему-то он не "усмирил" разрушительный ураган...

Аватар пользователя
Ураган Сэнди образовался в аномальное время в аномальном месте и идет аномальным курсом, который по странной причине уже давно известен всем СМИ до мельчайших подробностей.

Кроме того, одновременно со штормом в США идет неделя годовых финансовых отчетов, и последняя предвыборная неделя, где у кандидатов в президенты от Рокфеллера и Ротшильда поровну голосов.

Вывод. Ротшильды запустили штормилу, и шумиху в СМИ дабы наиграть очки Обаме перед голосованием. Направление Шторма выбрали через самые важные политически и экономически города США, Филадельфию, Нью Йорк, Чикаго, Бостон.

Рокфеллерам остается только проявить изобретательность и каким-то образом набрать очков на урагане для Ромни (скорее всего увеличить ущерь и выявить бездействие Обамы). Но вот шумиху в СМИ и панику среди народа, им тоже выгодно раздуть, дабы скрыть банкротство США.

Теперь если посмотреть где зародился сей шторм. то даже ребенку станет ясно, что Мексиканский вулкан не имеет никакого отношения. У Пеуновой в Апокалипсе - климат, говорится. что достаточно одного корабля с установкой генератором ураганов, чтобы запустить зверя.

Природным образование этого урагана быть не может, как объяснил Н.В. Левашов, ураганы зарождаются на стыке холодных атлантических и теплых тихоокеанских течений на южной оконечности Африки. А тут середина Карибского моря.

Аватар пользователя
Борьба Рокфеллеров с Ротшильдами на всём Мидгард пространстве- увы секретным оружием "поубывают" друг-друга наверное. Хорошо хоть в Космосе их уже нет..
Аватар пользователя
Пока всё более или менее нормально в США, вот только если атомную станцию взорвут - это щас в моде.
Аватар пользователя
А вот последствия урагана(искусственного происхождения) Сэнди, могут быть причиной введения военного положения Обамой и срыва выборов.- Теперь понятен смысл маневра фур с гробами для американцев.
Хорошо если бы кто нибудь усмирил ураган.
Аватар пользователя
Пока жители Америки будут жить накоплением материальных благ, на них постоянно будет обрушиваться водная стихия. И пока не одумаются, все сильнее и сильнее, пока полностью не смоет :(
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: