Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Москве задержан глава группы "Коловрат" / Обновление

В Москве задержан глава группы "Коловрат" / Обновление

 

В Москве задержан глава группы "Коловрат" / Обновление

 

 

 Московские правоохранительные органы задержали главу правой рок-группы "Коловрат" Дениса Герасимова. По словам националистов, это связано с попытками помешать музыкантам выступить с концертом после митинга, намеченного на 1 мая.

 
 Основатель ультранационалистической рок-группы "Коловрат" Денис Герасимов задержан в Москве в рамках уголовного дела по экстремистской статье. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на лидера объединения "Русские" Дмитрия Дёмушкина.

 
 "После нескольких часов обысков, которые проходили у него дома на "Коломенской", он был задержан", - сказал один из лидеров националистического движения.


 По словам Дёмушкина, через свою мать Герасимов успел сообщить о том, что его планируют доставить в Тверь в рамках расследования уголовного дела по ст. 282 УК РФ ("возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства").


 Лидер "Русских" связывает задержание музыканта с концертом, который группа "Коловрат" планировала дать 1 мая в конце митинга российских националистов: "Мы связываем эти действия с нашей акцией. Определенные силы хотят помешать ее проведению".


 Дёмушкин также сообщил, что уголовное дело было возбуждено ещё 9 апреля, однако до сих пор ни Герасимову, ни его товарищам ничего не было об этом известно.


 Это не первое задержание вокалиста группы "Коловрат". В 2004 году полиция Чехии арестовала Герасимова после концерта группы за попытку провоза в багаже неонацистской литературы, однако впоследствии городской суд Праги дважды оправдал российского музыканта: прокурор не смог доказать фактов пропаганды неонацизма со стороны Герасимова. В 2009 году "Коловрат" впервые выступил легально на открытой площадке – на Болотной площади.


 

 

 

 Обновление:


 Основатель рок-группы "Коловрат" Денис Герасимов отпущен после задержания в рамках уголовного дела по экстремистской статье, в пятницу он будет снова допрошен, сообщил "Интерфаксу" в среду его соратник, лидер объединения "Русские" Дмитрий Демушкин.

 

 По его словам, музыкант отказался отвечать на вопросы следователей, сославшись на 51-ю статью Конституции. "Почти все вопросы, которые ему пытались задавать, касались моего имени: мой телефон, давно ли он со мной последний раз общался, что, кто и так далее", - рассказал Демушкин.

 

 "Естественно, первомайский концерт находится под угрозой, человек не может репетировать и готовиться, на него оказывается психическое давление. Денису настоятельно порекомендовали не играть 1 мая ни на каких концертах Демушкина", - сказал националист. interfax.ru



 




Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 51
Аватар пользователя
@npg1488 are you wrom West or East Bulgaria? West Bulgaria has Serbian origin and is white East Bulgaria is not white they are mix between Serbo-Slavs and Tatars they are like Crimea Tatars or Balkars or Turkmenistan people! Not White!?
Аватар пользователя
Slava ROSSII! from Serbia. Russia after Litlle Russia(Ukraine) liberate us too(Serbia-Raska)!!! Most of Serbian people would rather vote to join Russian Federation than catolic goddamn eu! Long live SLavic Union!!! Fuck germans and catolics!?
Аватар пользователя
Я Русский!!!!!! , Но я не фашист, я патриот!!!!!!!!!!?
Аватар пользователя
RAHOWA!!!!?
Аватар пользователя
Sieg Heil! Sieg Heil! Sieg Heil! Молот Тора-Тор наш бог, с ним мы победим!?
Аватар пользователя
Цитата: Хвоя
Бороться с режимом" безполезно. Как показывает история, Янукович тоже кинул русских и НИКТО не встал на его защиту. Так будет и с Ботоксом Первым Таврическим, Запад уронит цены на нефть и платить Гоблинам будет нечем, а свалить этот русофобский режим сможет тогда даже Новодворская (тьфу-тьфу)..... Если власть не хочет провести остаток жизни в Северной Корее (бежать больше некуда), пора действовать в интересах русского народа. Это значит не только отмену 282 статьи, но и Деприватизацию всей тяжёлой промышленности, добычи полезных ископаемых, энергетики и отмену ссудного процента. "Добыча" денег "из воздуха" должна быть запрещена в принципе. 100% "нефтегазовых" денег должно работать ТОЛЬКО внутри России и на благо России...


Цитата: radojawa
Ну и?
Кто вас будет слушать, если вы только провоцируете жыдов , даёте им повод закрыть вас в кутузку?

Аватар пользователя
Цитата: radojawa
ЗДЕСЬ НИКТО И ПАЛЬЦЕМ ПО КЛАВЕ НЕ СТУКНУЛ

"Бороться с режимом" безполезно. Как показывает история, Янукович тоже кинул русских и НИКТО не встал на его защиту. Так будет и с Ботоксом Первым Таврическим, Запад уронит цены на нефть и платить Гоблинам будет нечем, а свалить этот русофобский режим сможет тогда даже Новодворская (тьфу-тьфу)..... Если власть не хочет провести остаток жизни в Северной Корее (бежать больше некуда), пора действовать в интересах русского народа. Это значит не только отмену 282 статьи, но и Деприватизацию всей тяжёлой промышленности, добычи полезных ископаемых, энергетики и отмену ссудного процента. "Добыча" денег "из воздуха" должна быть запрещена в принципе. 100% "нефтегазовых" денег должно работать ТОЛЬКО внутри России и на благо России...
Аватар пользователя
Цитата: Ivan11111
Если кривоохранителям не по нраву группа "Коловрат" - чемодан-вокзал-кавказ!

Цитата: Хвоя
Если Ботокс Первый Таврический не отменит (уже вчера) 282 статью, пусть встаёт в очередь за Януковичем. Все "судьи", следователи и прочие мусора, активно "работающие" по 282 статье, должны быть осуждены за измену родине, или их ждёт вскоре конкретный самосуд. Без сроков давности...


Ну и?
Кто вас будет слушать, если вы только провоцируете жыдов , даёте им повод закрыть вас в кутузку? Да и то, не себя любимых, а парней из публичной группы...
Вы выглядите, как дешовые провокаторы.
Когда здесь поднимались темы РЕАЛЬНОЙ борьбы Оксаны Труфановой против режима, за спасение конкретных зеков, осуждённых скрытно , даже не по 282-ой, но осуждённых за сопротивление беспределу - -ЗДЕСЬ НИКТО И ПАЛЬЦЕМ ПО КЛАВЕ НЕ СТУКНУЛ В ПОДДЕРЖКУ.
Лицемеры.

Оксана Труфанова: Челябинск, Копейск, далее везде
http://iriya-rutri.livejournal.com/

помогите
http://fotki.yandex.ru/users/oksya-18/view/990208/?page=8

выжить и не сломаться
пытки в российских тюрьмах
http://shorchev.info/

Новости по Копейску
http://iriya-rutri.livejournal.com/110640.html

ФСИН, СДиП, т.н. "актив" и "кузница кадров" для зондеркоманд "майданов"
http://www.youtube.com/watch?v=hqTI6zNM0wg&list=UUbanC4P0NmnzNYXQIrjvoSA
Аватар пользователя
Если Ботокс Первый Таврический не отменит (уже вчера) 282 статью, пусть встаёт в очередь за Януковичем. Все "судьи", следователи и прочие мусора, активно "работающие" по 282 статье, должны быть осуждены за измену родине, или их ждёт вскоре конкретный самосуд. Без сроков давности...
Аватар пользователя
Давайте попробуем разобраться.
Если ребята из националистических бригад намерены не только шумелками и гремелками орудовать против жыдовского нашествия, то что нужно делать?
Как выстроить свою работу, чтобы максимально отгородиться от полицейского контроля, но получить свободу действий по охране порядка, проведению рейдов, собраний. То есть легализоваться не теряя свободы, но обретая некоторые полномочия?
Ответ прост и труден, но он есть - казачьи отряды.
Но если задача только провоцировать полицаев, греметь, орать, сидеть , как дураки, в тюрягах за "драки" с гастерами, то ничего менять не нужно.
А ещё немного подождёте то каломойскитй и половину ваших шнурков перекупит себе в армию яроша. Думаете постесняется? Не найдёт какого-нибудь лохотронщика, который так в уши вольёт, что будете крушить Россию, думая что крушите жыдов, как это уже происходит с исламистами . Многие из них уверены, что воюют не в Сирии против, а в Израиле. Проверьте, так и есть.

Аватар пользователя
Если кривоохранителям не по нраву группа "Коловрат" - чемодан-вокзал-кавказ!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: