Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Новороссии не утихают бои

В Новороссии не утихают бои

В Новороссии не утихают бои


 

 Несмотря на объявленное перемирие уже значительное время в Новоросси не утихают бои. Похоже, что «перемирие» наоборот играет на затягивание конфликта и продолжение боестолкновений на многие месяцы или даже года. 

 

 

В Новороссии не утихают бои

 


 

24.04.15. Срочное сообщение от "Русской весны".

"На окраине Донецка идет бой с применением танков и минометов. Донецк, Петровский район, поселок Трудовские. В 23:25 начался бой с применением почти всех видов вооружения. Армия ДНР отбивает атаку украинских оккупационных войск. Гремят длинные пулеметные очереди, слышна стрельба из минометов и танков. Около 21:30 в Песках также начался бой. Подробности уточняется."

Сообщение от военкора с позывным "Степь": "Окраины Горловки три часа подряд подвергались жесточайшему обстрелу. Сегодня вечером три часа подряд пос. Гольма в Горловке находился под массированным обстрелом украинских карателей. Огонь велся из минометов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. Также под обстрелом находились районы Курганки и Широкой балки. Украинские войска ведут постоянную разведку боем, выявляя огневые точки и позиции ополчения для последующего анализа данных и прицельной стрельбы на подавление при атакующих действиях."
 

В Новороссии не утихают бои

 

 

4.04.15. Сводка по данным ополчения, местных жителей и МО ЛНР.

"Сегодня количество обстрелов опять начало расти. 78 обстрелов - 13 из танков, 16 из ББМ, 18 из минометов, 21 из гранатометов, ПТРК и ПТУР, 5 из ЗУ, 3 из пушек "Рапира" и 2 из гаубиц Д-30. По всей линии фронта участились перестрелки с использованием стрелкового вооружения и снайперские дуэли. Также была зафиксирована одна атака на позиции ополчения, со стороны высоты 175,9 на позиции ополчения у 31го блокпоста, атака производилась силами взвода 1 БРДМ и 2 БМП и при огневой поддержки 4 танков и нескольких минометов.Были пресечены попытки 4 ДРГ пересечь линию фронта, в небе были замечены 16 БПЛА. Потери ВСУ за сутки - 11 ""300", 2 " 200"; 2 БМП , 1 танк и 1 МТ-ЛБ повреждены; 7 огневых точек (ДЗОТы и блиндажи) 1 БРДМ и 2 миномета уничтожены. Потери ВСН за сутки - 5 раненых; 2 БТР повреждены;1 миномет и 1 ЗУ уничтожены. Отмечено, что ВСУ готовы ударить в любой момент, а ВСН находится в полной боевой готовности и в любой момент готово отбить наступление." Сводки от ополчения Новороссии
 



В Новороссии не утихают бои

 

 

24.04.15. Сообщение от волонтера Глеба Корнилова.

"Срочно! ВСУ совершили нападение на наш гуманитарный конвой. 1 волонтер убит, 6 взяты в плен. Вчера наша колонна в составе трёх машин выдвинулась в район Широкино с гуманитарным грузом. Состав груза: продукты, медикаменты, семена для посева, одежда для мирных граждан. Также 20 единиц бронежилетов с касками для ополченцев, чтобы хоть как-то снизить число погибших от артобстрелов. Среди членов экипажа был и наш оператор Борис Борисыч, который намеревался отснять честный видеосюжет о жизни посёлка Широкино.

По невыясненным причинам колонна ушла с намеченного маршрута и через какое-то время вышла на позиции украинских силовиков в 27 км к юго-западу от Донецка. Солдаты ВСУ открыли огонь. В результате чего, 1 человек погиб, а остальные взяты в плен. Среди пленённых один раненый.

Украинский офицер с позывным Капитан Прайс уже написал в своём твиттере: "6 сепаратистов ДНР захвачено, 1 ранен, 1 погиб". Но о гуманитарном характере колонны ни слова. А ведь все члены гумконвоя имели соответствующие удостоверения, а головная машина была обклеена нашей символикой и имела московские госномера. Более того, Капитан Прайс подтверждает, что наши гуманитарщики не оказывали сопротивления. И на фото видно, что убитый был без бронежилета и не имел при себе оружия. Соответственно, обоснованность открытия огня вызывает большие сомнения. 

Процесс переговоров с украинской стороной уже запущен. Со вчерашнего вечера мы делаем всё, чтобы как можно скорее вызволить наших парней в целости и сохранности. Позывной погибшего Док. Он много добра успел сделать на гуманитарном поприще... Пусть земля ему будет пухом. Имя раненого пока выясняем.

Обо всех новостях буду незамедлительно сообщать...
Надо придать данную информации огласке. Это поможет нашим ребятам.

P.S. Но главным вопросом остаётся по какой причине колонна изменила курс и пошла в ловушку..." Глеб Корнилов

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Бросить курить стало не просто возможно, но еще и легко. Ничто не помогало, пока не попробовал это средство. Через неделю перестал даже думать про сигаретах, о методике узнал из этого блога, там же и заказывал - http://2qu.ru/no-smokeru
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: