Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Венгерская партия "Йоббик" поддержала референдумы в ЛНР и ДНР

Венгерская партия "Йоббик" поддержала референдумы в ЛНР и ДНР

 



 

 

Лидер второй крупнейшей венгерской партии «Йоббик» Габор Вона выступил 15 мая 2014 года с заявлением, которое полностью приводится ниже.

«Нужно четко сознавать, насколько истерична атмосфера в Европе в связи с кризисом в Украине.

Я и моя партия с уважением относимся к донецкому и луганскому референдуму и его результатам! Несмотря на обстановку, в которой проводился референдум, в нем приняло участие огромное число жителей, чем однозначно выразили свою волю. Мне кажется, что для Западной Европы и США наступил момент, когда многократно ими используемые слова, такие как демократия, права человека, самоопределение, надо наполнить, наконец, содержанием.

Я прошу Европу и США, если они действительно всерьез принимают значение этих слов, пусть с уважением воспримут результаты референдума. Одновременно пусть прекратится демонизация России! Если Запад действительно хочет мира, мир может наступить только в случае, если вопрос Восточной Украины будет успокоительно разрешен. Сегодняшнее киевское руководство этого осуществить не может, это подтверждают прошедшие референдумы. Те, кто сегодня хотят мира, должны уважительно отнестись к результатам референдумов!». ДОНЕЦКАЯ РЕСПУБЛИКА

 

  Подробнее о партии Йоббик читайте в статье: Венгрия на правильном пути


 

Что из этого следует?


  1. Похоже европейская правая оппозиция поддерживает восток Украины, что конечно придаёт новым образованиям определённый вес в той же Европы. Этот вес вполне можно со временем конвертировать в реальные политические действия и, например, установления дружеских отношение между европейскими странами и новыми государственными образованиями на территории бывшей Украины. Возможно, даже ЛНР и ДНР будут более весомыми элементами на европейской шахматной доске чем проамериканские марионетки из Киева.
  2. Вдвойне положительно эти заявления смотрятся на фоне блеклых заявлений Единой России по поводу референдума на востоке Украины. Пора либо менять единую Россию на более национальную партию, либо менять что в самой ЕР, что кажется пока мало возможным. ЕР превратилась в громоздкий и малоэффективный конгламерат людей присосавшихся к кормушке от которых зачастую России и её гражданам больше вреда, чем пользы. 

 

Обозреватель Яровитязь



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Цитата: SSMech1
А что их в плен брали или таки в горах спрятались?
Послевоенное "наследство" анексии осколков германо-австрийского аншлюса.
Аватар пользователя
А ещё Венгрия потребовала от Украины обеспечить автономию для венгров в закарпатье.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: