Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Разоблачение Ведических Шарлатанов - А.Трехлебов

Разоблачение Ведических Шарлатанов - А.Трехлебов

  • 4 ноября 2011
  • 22898
  • 97
  • Misteryo
  • Функционал

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 97
Аватар пользователя
вот тоже зарегился и скажу своё имхо - листур "противник" и неадекват. только бранной речью сразу выявил себя. не говоря уже об остальном.

ushkuinik - показатель титанической выдержки, респект.
Аватар пользователя
Всегда пожалуйста ;)

Я думаю что за 5 врдяли. Я понимаю их скепсис, но он уже начинает принимать нездоровые формы.

Я честно скажу я когда много лет назад впервые послушал Трехлебова, я слушал с большим скепсисом. Но я был поражен насколько точно он описывал многие мои же мысли. Я не скажу что я его фанат, я смотрел всего несколько выступлений. И могу сказать что он говрит очень интересные вещи, некотоыре забавные, и они не истина в последней инстанции если кто хочет то пусть изучает вопрос, слепо доверять не нужно, но вы придете к тому же реузльтату.
Особенно мне нравится что он отвечает на множество вопросов, иногда совершенно неожиданных, отвечает сам не "юзая гугл", не сверяясь с записями, т.е. передает свои знания по этому вопросу, как например про "дойку ящер" я не знал о млекопитающих ящерах, но я проверил и эту инфу и вижу что она реальна. И так по множеству вопросов.
Аватар пользователя
Я не знаю как Трехлебов разбирается в палеонтологии Но в фольклоре Нашего народа ящер это млекопитающее хотя и похожее на динозавра . Найдите ту запись где ВЕдагор говорит про ящеров он конкретно говорит что здесь были динозавры (рептилии) а у нащих предков были ящеры которых и доили. Вы просто сассоциировали слово ящеры со словом динозавры и от сюда пошло ваше дальнейшее заблуждение . Но с научной точки зрения Трехлебов абсолютно прав сегодня ящерами называют существ которые к рептилиям отнощения не имеют и кормят молоком . Кстати такая путаница только в русско говорящих странах на западе всем понятно что рептилии отдельно а ящеры отдельно их никто не путает . Вероятно это из а того что в народе сохранилась память о существовавщих когда то ящерах и по внешнему сходству мелких рептилий стали называть ящерицами . Термин "настоящие ящеры " это термин 18 века когда еще никакого понятия не было о реальной картине дел .
Аватар пользователя
ushkuinik, да знаю я про терапсид, но вы сами написали
Цитата: ushkuinik
Внезапный упадок тероморфов и расцвет «настоящих ящеров»
и про дискуссии
Цитата: ushkuinik
по некоторым предположениям[15], имели молочные железы и шерсть

неужели я поверю что Трехлебов так разбирается в палеонтологии что говоря свои слова имел ввиду нечто иное дискуссионное в отличии от общепринятого мнения о гигантских ящерах-динозаврах, либо летающих, разумеется откладывающих яйца, что написано в любых справочниках и даже фильмах, как вы правильно заметили НАСТОЯЩИХ ЯЩЕРАХ.
Аватар пользователя
SAT те кого могли доить наши предки господствовали еще до расцвета рептилий и появления динозавров около 250 млн лет назад . В науке эти ранние виды называются терапсиды . Вот цитата из вики :Высшие формы терапсид по своей организации были очень близки к однопроходным млекопитающим и, по некоторым предположениям[15], имели молочные железы и шерсть. Внезапный упадок тероморфов и расцвет «настоящих ящеров» — одна из самых интригующих загадок палеонтологии.[16]
К Китае буквально несколько лет назад был найден "ящер" длиной около 3 м . Живородящий и имевший при жизни молочные железы молоком из которых выкармливал потомство . У меня есть статья в журнале но он на английском и там нет картинок . Вам отфоткать ? Слово динозавр имхо вообще не стоит употреблять так как это слово к таксономии не имеет никакого значения и за ним нет никакой конкретики.
Observer спасибо за поддержку . Но не надо не перед кем оправдываться . Они же по себе судят ))) Они всё равно никогда не поверят что можно общаться на форуме без кучи виртуалов . И SAT и lister и svarga ,я уверен, хорошие люди беда в том что мы просто разучились друг друга слушать и понимать . Они тоже считают что делают благое дело спасая русь от "шарлатанов" но это их мнение и его нужно уважать .Я думаю еслиб мы встретились в реале мы бы за 5 минут обо всем договорились и все решили ))))) всех благ .
Аватар пользователя
Misteryo я вам уже написал что вы ошибаетесь, вы же питаете свои заблуждения и при этом выносите их на всеобщее обсуждение что очень странно. Вам приятно ошибаться? Если у вас есть сомнения, напишите понастойчивей админу вам ответя что мы разные люди, и сидим с разных регионов, возможно он использует прокси и определить где он нельзя, но я его не использую и уже в этом будет разница.
Единственная причина по которой я зарегился поддержать его, т.к. вижу что человек ясно, с приводом однозначных фактов пытается объяснить неособо образованым людям, которые даже не хотят вникать в суть изложаных фактов. Волна тупой молодежи захлестнула Русь, можно винить правительство и прочих, но их костность, ограниченность и агрессивное невежество, которым они упиваются это заслуга их самих. Я действительно восхищаюсь людьми которые пытаются подобных untermenschen как-то вразумить.
Аватар пользователя
Цитата: Observer
Вас носом ткнули в Панголин, или Ящер (лат. Pholidota), отряд плацентарных млекопитающих. Ясно укзав что их палеопредки были значительно более крупными.

просто ссылку дайте..и на этом закончим.. fellow
Или вы считаете что по Ведаболу наши предки "доили" панголин размером с собаку (это самые гигантские) которые появились после эпохи динозавров 70 миллионов лет назад.
Вы понимаете что подменяете понятия, сравнение панголин с ящерами аналогично сравнению драконов с современными варанами http://ianimal.ru/topics/komodskijj-varan которых так и зовут.
Скажите честно Ведабол имел ввиду этих малюсеньких панголин или огромных ящеров-динозавров ???
Аватар пользователя
Цитата: Observer
Вы ошибаетесь Misteryo, впрочем читая ваши комментарии и статьи вижу что вы это делаете достаточно часто ))).Впрочем доказывать я вам не буду со временим возможно сами увидите разницу.


ushkuinik это виртуал Observer так будет правильней.... Хотя какая разницаsmile
Аватар пользователя
Цитата: ushkuinik
svarga1969 я искренне извиняюсь если вас оскорбил .

Закончим тему.
Аватар пользователя
svarga1969 я искренне извиняюсь если вас оскорбил . В конце концов вся наша наука насквозь прогнила как в идеологическом так и методологическом плане . И можно быть хорошим и умным человеком не имея фундаментальных знаний во всех напридуманных людьми науках .Для меня лично теперь есть только одна наука Веды .Вы написали :
Аватар пользователя
Sat вы напротяжении 4 постов давились смехом про дойку ящеров.

Пример ваших слов:
"А школу уже закончил, по биологии двойка, ну можешь сам опыты провести пойди подои ящериц а лучше крокодилов или хотя бы воробьев..)"

Тем самым показав, что для вас даже предельно ограниченный курс школьной биологии, невероятно сложен.
Вас носом ткнули в Панголин, или Ящер (лат. Pholidota), отряд плацентарных млекопитающих. Ясно укзав что их палеопредки были значительно более крупными.
Это точный ответ на ваш вопрос, о чем вы даже не догадывалсиь, насмехаясь над млекопитающими ящерами, показывая свой низкий образовательный и интеллектуальный уровень.
Если вы даже после того как вам предоставили доказательства не поняли этого, я вынужден признать что переоценил вас.
Так что сами выбирайте вы или а) "противник", которому пох на любые доказательства, б) вы просто невнимательно почитали доказательства существования млекопитающих ящер, в) либо вам срочно надо лечиться, т.к. у вас прогрессирует болезнь Альцгеймера.
Аватар пользователя
Цитата: SAT
ushkuinik, мне кажется человечек на зарплате, ибо так убежденно лепить детские отмазки выгораживая гуру, хотя может это сам Гуру или его ближайший адепт.

Хуже! Оно пытается исказить все, и как змей из кожи лезет. Это чудо никогда не осмыслит реальности, оно его искажает всеми доступными средствами продвигая бред своих учителей и тому во что поверил. Деньги скорее всего получает. По сути весь спор по электричеству, что здесь был, спор об одном и том же явлении, но так ему захотелось все с низу на голову одеть, чтоб доказать, лебо прав. Чтоб мы бросили свои города врагам своим на милость, ушли в леса строить новую жизнь без электричества, питались бы травой, отрастили бороды как у него, расчленили бы свой язык на буковки и объяснялись не понимая кто о чем. Мы строили эти города, электростанции, заводы, дороги и никуда со своей земли не уйдём.
Аватар пользователя
Цитата: Observer
Ведь даже Sat понял про ящеров-рептилий

понял что, если не секрет ??? wink

ushkuinik, мне кажется человечек на зарплате, ибо так убежденно лепить детские отмазки выгораживая гуру, хотя может это сам Гуру или его ближайший адепт.
Аватар пользователя
Вы ошибаетесь Misteryo, впрочем читая ваши комментарии и статьи вижу что вы это делаете достаточно часто ))).
Впрочем доказывать я вам не буду со временим возможно сами увидите разницу.
Аватар пользователя
Observer это виртуал ushkuinik winked
Аватар пользователя
Уважаемый ushkuinik я специально зарегистрировался чтобы только поблагодарить вас, за такую выдержку и фактически бесполезную попытку вразумить двуногое существо listur. Хотя я считаю он все понял, но его юношеский максимализм не может "на людях" признать что он был не прав. Ведь даже Sat понял про ящеров-рептилий. Поэтому мат, оскорбления и прочие визги listur зашкаливают, он пытается свою глупость ими прикрыть да так что в своем тупизме опередил самого необразованного горного ишака.

Так что буду рад видить ещё ваши комментарии и не обращайте внимания на безмозглых троллей. Всех благ.
Аватар пользователя
Цитата: ushkuinik
иди учебников купи себе и Хиневичу своему

харийскую арифметику изучай, потом будешь залупаться
http://listur.razved.ca
Аватар пользователя
Это ты запизделся Лошара ))) иди учебников купи себе и Хиневичу своему )))
Аватар пользователя
Цитата: ushkuinik
Грустно всё это. Ушел

да ты расслабься, позавчерашние публикации все равно никто не смотрит, тем более админы
я никому не расскажу что ты запизделся с электричеством ))
Аватар пользователя
И что ? а бытовое эллектричество мы разве не наблюдаем как явление ? суньте два пальца в розетку и поймете о каком феномене шла речь ))) В общем все ваши разоблачения такого же уровня как у жидёныша на видео в этой теме -докопаться к словам и переврать смысл и приписать человеку то что он никогда не говорил , а потом назвать это РАЗОБЛАЧЕНИЕМ ШАРЛАТАНОВ . Вытекает это все из вашей невыносимой глупости и убогости я даже представить себе не могу как можно опуститься до такого маразма .

Если кого обидел своими словами извиняйте .все мы ошибаемся и заблуждаемся время от времени и возможно я то же заблуждаюсь и чего то не понимаю но в данной конкретной ситуации я просто хотел разобраться с сутью претензий к ведагору
Я скорее всего свалю С мидгард-инфо ((( сайт превратился в откровенную помойку . Даже модераторов нет . За мат банят даже не самых левых форумах где тусуется школота а здесь видимо можно. Видимо денег которые организаторы получают за рекламу ,которая всех уже задолбала и которую никак нельзя представить рекламой ассоциированой с ведическим сайтом не хватает на то чтобы нанять модеров ? Что здесь осталось ведического? я уже честно говоря не помню ни одного материала имевшего отношения к ведичеству -политические агитки, проплаченные провокации и,пиар левашёва , пеуновой , роизмана и прочих прочих других "подельников" жидомафии
Грустно всё это. Ушел
Аватар пользователя
Цитата: ushkuinik
Трехлебов в этой записи говорит : я буду рад если исчезнет электричество ,и: некоторые ученые говорят что электричество как феномен может вообще исчезнуть на этой планете .
Где на этой записи ведагор говорит ,что электричество(в смысле неотъемлемого и фундаментального свойства материи ) пропадёт как физическое явление ?

В естественной науке под феноменом понимается наблюдаемое явление или событие.
Аватар пользователя
Трехлебов в этой записи говорит : я буду рад если исчезнет электричество ,и: некоторые ученые говорят что электричество как феномен может вообще исчезнуть на этой планете . при этом по контексту абсолютно понятно что речь идёт о бытовом понимании слова электричество .
Где на этой записи ведагор говорит ,что электричество(в смысле неотъемлемого и фундаментального свойства материи ) пропадёт как физическое явление ? Кто из нас после этого ведапиздабол и провокатор.Как я и думал у вас с Хиневичем хватило ума приписать ведагору нелепые тезисы ,и придравшись к словам которых он даже не говорил сделать разоблачение выставив себя полными дебилами .
Аватар пользователя
Цитата: ushkuinik
Трехлебов говорил об исчезновении электричества в бытовом понимании этого слова , т.е грубо говоря о том что не будет тока в розетках

не пизди
вот что он говорил опираясь на масонские пропидарасенные источники
http://via-midgard.info/news/video/11337-vedomyj-vedabol.html
Аватар пользователя
И что вы написали ? То что Гальвани в 18в считал ? Структура клеточных мембран и прцес распространения импульса были изучены только в 70х годах 20го века .


Потенциал действия — волна возбуждения, перемещающаяся по мембране живой клетки в процессе передачи нервного сигнала. По сути своей представляет электрический разряд — быстрое кратковременное изменение потенциала на небольшом участке мембраны возбудимой клетки (нейрона, мышечного волокна или железистой клетки), в результате которого наружная поверхность этого участка становится отрицательно заряженной по отношению к соседним участкам мембраны, тогда как его внутренняя поверхность становится положительно заряженной по отношению к соседним участкам мембраны. Потенциал действия является физической основой нервного или мышечного импульса, играющего сигнальную (регуляторную) роль.
Аватар пользователя
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Потенциал действия — волна возбуждения, перемещающаяся по мембране живой клетки в процессе передачи нервного сигнала. По сути своей представляет электрический разряд — быстрое кратковременное изменение потенциала на небольшом участке мембраны возбудимой клетки (нейрона, мышечного волокна или железистой клетки), в результате которого наружная поверхность этого участка становится отрицательно заряженной по отношению к соседним участкам мембраны, тогда как его внутренняя поверхность становится положительно заряженной по отношению к соседним участкам мембраны. Потенциал действия является физической основой нервного или мышечного импульса, играющего сигнальную (регуляторную) роль.
Аватар пользователя
Цитата: ushkuinik
Речь в нашем споре идет об электрическом токе я просто не думал что ты понимаешь разницу между эл током и электричеством

ПИДАРАЗ ИДИ НАКУЙ СО СВОИМ ТОКОМ
МОЙ САМЫЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ В ЭТОМ ТОПИКЕ ЗВУЧАЛ ТАК:
Ведахлебов ждет когда после 2012 года пропадет электричество как физическое явление..
Хиневичу приходится опровергать этот бред, приходится объяснять, что без электричества не будет жизни, не будет функционировать нервная система

ЧЕ ТЫ МОЗГИ ТУТ ЕБЁШЬ МНЕ? ЧЁ ТЫ ПЫТАЕШЬСЯ МНЕ ДОКАЗАТЬ КАЗЁЛ СРАНЫЙ?
Аватар пользователя
Listur ты точно *** ))) определение 1600 года нарыл ? ты может еще по архимеду пройдешься ? Речь в нашем споре идет об электрическом токе я просто не думал что ты понимаешь разницу между эл током и электричеством . Эллектричество это вообще можно сказать филосовское понятие за которым ничего нет . Я так понимаю тебя возмущает то что ты относишся к выродкам ? Откуда ты знаешь что Трехлебова устраивает а что нет ?
svarga 1969 у меня просто нет слов честно . Где вы набрались этой чуши ? Какой нах гальванический прибор вы в своем уме вообще ? Что тогда является катодом а что анодом ? Вы знаете сколько в человеке NaCL ? если бы по телу человеку гуляли эл токи вам в кровь выделялся бы хлор а натрий превратился бы в щелочь вы бы и секунды не прожили . Вы вообще понимаете разницу между эм полем и электрическим током ?
Аватар пользователя
Мозг вырабатывает свое собственное электричество! Человеческое тело содержит в микроскопических количествах металлы, даже такие металлы как цинк, и конечно, мы не должны забывать, что человеческое тело имеет углеродную основу. В теле также много воды и микроэлементов, таких как марганец, калий и т.д. В теле вырабатывается электрический ток, очень слабый, но его можно заметить, измерить и зафиксировать на диаграмме.

При возбуждении сократительного миокарда образуется электрический ток (электродвижущая сила), который распространяется в теле человека, как в объемном проводнике, и может быть зарегистрирован в любой точке — как внутри, так и на поверхности тела человека.

Послушай
ushkuinik
не позорься сам, со школьной скамьи мы знаем, что человеческий организм состоит из воды, углерода, и различных соединений металлов, кислот, по сути это гальванический прибор, не будет в нем эл. тока не будет и нервного импульса в том числе и нейронного, а значит и жизни не будет.
Тебе в прикол переходить на личности и хамить? Обзовись, кто ты такой смелый?
Аватар пользователя
Цитата: ushkuinik
Электричество же это -направленное движение электронов в проводнике под воздействием ЭМ поля .

не пизди

Электричество — совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов

Электрический заряд — это связанное с телом свойство, позволяющее ему быть источником электрического поля и участвовать в электромагнитных взаимодействиях.
Аватар пользователя
svarga1969 "А электричество присутствует везде во Вселенной, космонавты выходят в открытый космос и у них в теле не прекращается течь электрический ток. Станция Пионер 11 покинула пределы Солнечной системы, но ее сигналы поступают на Землю."
вы вот это к чему ? вообще вы читали нашу дискуссию ? В ТЕЛЕ НЕ ТЕЧЕТ НИКАКОЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК не позорьтесь пожалуйста . Такие заблуждения могут быть только у птушников да и то у тех кто настойчиво прогуливал все уроки . Все процессы переноса мембранного потенциала Связаны грубо говоря с движением белков на которое тратится энергия запасенная в виде атф . Да эта деятельность сопровождается появлением ЭМ поля но это следствие а не причина этого движения . Электричество же это -направленное движение электронов в проводнике под воздействием ЭМ поля .

Я тоже кстати говоря нисколько не сомневаюсь то под многими никами сидят адепты этих новых учителей народа, а то и сами они, и конечно работают в связке с соответствующими властными структурами, в том числе и с разведывательно репрессивными, держа всех в теме и заданном направлении логики суждения. и судя по уровню ваших знаний и манере общения это вы и есть )))

Вот вы мне скажите мне очень интересно что конкретно Трехлебов сделал или сказал такого что вам не нравится я просто хочу понять . Насколько я помню Трехлебов наоборот вел речь о том что наш народ катаклизмы переживет и возродится . Что плохого в том что каждый кто его послушал запас мешок гречки под кроватью и прикупил нормальных инструментов , а некоторые и домиками в заброшенных деревнях? У нас страна уже лет 20 в состоянии перманентной катастрофы . Никаких катаклизмов не надо достаточно нефти подешеветь и все ,половине страны жрать нечего будет сами перемрем .
1 2 3 4
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: